ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 20:17
ответ для ктоты , на сообщение « а вы в какой п-ки? »
  #10091
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
а вы в какой п-ки?
в 51. Сегодня была у другой заведующей.Тоже сказала,что рано.Я ей ответила,пока пройдем,пока подадим,немало времени уйдет.Да и в МЭСК долго ждать даты переосвидетельствования, в прошлом году в январе подали, в апреле только комиссия была.Заведующая таакие удивленные глаза сделала!
Другая сказала за неделю пройдем все..ню-ню..сегодня к окулисту записалась только на 10.11.11!Интересно какое у них времяисчисление-неделя за две идет?
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:19
ответ для Katerina A , на сообщение « Может попробовать через недельку... »
  #10092
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Может попробовать через недельку подойти, уже будет меньше двух месяцев? А вообще в поликлинике там они всего боятся, нас в первый раз вообще завернули, типа незачем оформлять, ребенок лежит в кроватке, пока не учится и не работает, типа ограничений нету (у нас ортопедия). Пришлось через комиссию действовать.
недельки ждать нет смысла..к специалистам очень большие очереди..бегунок я все таки отвоевала,а к окулисту попаду только в 10 числах..а уж про остальных специалистов молчу...ортопед только на след. неделе начнет принимать..
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:52
ответ для snezik , на сообщение « недельки ждать нет смысла..к... »
  #10093
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


а вам обязательно к специалистам записываться? мы всех проходили в поликлинике без записи. Такие правила - для оформления инвалидности - без записи. Иначе конечно, на месяца все это дело растянется.
Лена+3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:54
ответ для snezik , на сообщение « недельки ждать нет смысла..к... »
  #10094
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
недельки ждать нет смысла..к специалистам очень большие очереди..бегунок я все таки отвоевала,а к окулисту попаду только в 10 числах..а уж про остальных специалистов молчу...ортопед только на след. неделе начнет принимать..
так там же для инвал.у старшей медсестры номерки к спец.я кстати к ортопеду в прошлое переосв. без номера ходила подошла без реб. ,у меня обслед были от друг. ортопеда за пол года ...попросила он мне всё и вписал в бегунок.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:00
ответ для snezik , на сообщение « в 51. Сегодня была у другой... »
  #10095
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
в 51. Сегодня была у другой заведующей.Тоже сказала,что рано.Я ей ответила,пока пройдем,пока подадим,немало времени уйдет.Да и в МЭСК долго ждать даты переосвидетельствования, в прошлом году в январе подали, в апреле только комиссия была.Заведующая таакие удивленные глаза сделала!
Другая сказала за неделю пройдем все..ню-ню..сегодня к окулисту записалась только на 10.11.11!Интересно какое у них времяисчисление-неделя за две идет?
Я на след. недели тогда спрошу ...пора нам или как?я в августе на Дундича всех проходила с реб. может впишут эти обслед.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:04
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #10096
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Сегодня были на Гастелло, подозрительно мало народа. А в целом, всё осталось так же.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:12   #10097
рожик
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: сестрорецк
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
подскажите мне такую вещь - если у меня 2 ребенка инвалида - то выплаты - пособие по уходу, ЕДВ и компенсаия ЖКХ должны два раза платиться или один? оформляли младшему пенсию и все остальное в июне. в опеке еще не была (ПФ ес-но, отказал в оформлени и пенсии ребенка на мое имя), но остальные то вещи платятся мне, а не ребенку. короче, ничего не пришло, все пришло за первого ребенка только - т.е. по 1200 раз в месяц, компенсация ЖКХ - 1 раз, и ЕДВ (кстати, сколкьо сейчас - может, у меня просто просуммировали?) по 1 разу в мес.
Наверное, придется идти в ПФ, но как узнать, сколько выплат положено - по 2, или по 1?
У меня 2 ДИ (психиатрия) до18 лет.Выплаты пока идут на мой паспорт: ЕДВ 1057-97(2 раза), компенсация на уход 1200(2 раза),пособие на ребёнка-инвалида
2907-05(2 раза),пенсия 6357-08(2 раза).ЖКХ раньше сбрасывали 50% в платёжке,а сейчас приходит практически таже сумма,что и начисляется,т.е.,если
оплатить нужно 3200,то выплата 3000.
Самое интересное,что компенсацию на уход(1200) я оформляла 2 раза,все справки собирала в двойном экземпляре(при том,что дети сёстры-близнецы и
инвалидность оформлялась одновременно).
рожик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:35
ответ для snezik , на сообщение « в 51. Сегодня была у другой... »
  #10098
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
в 51. Сегодня была у другой заведующей.Тоже сказала,что рано.Я ей ответила,пока пройдем,пока подадим,немало времени уйдет.Да и в МЭСК долго ждать даты переосвидетельствования, в прошлом году в январе подали, в апреле только комиссия была.Заведующая таакие удивленные глаза сделала!
Другая сказала за неделю пройдем все..ню-ню..сегодня к окулисту записалась только на 10.11.11!Интересно какое у них времяисчисление-неделя за две идет?
ну если не найдёте понимания,можно взять направления,например в 1-ую городскую,и пройти там врачей.
Нам во всём помогает наша терапевт и сама заведующая ( мы в Колпино в 54-ой)
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:36
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #10099
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Девоньки,вот такой вопросик- хочу подкопить денег,могу ли я не снимать деньги по ин-ве или нужно снимать хоть сколько?
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:44
ответ для nataly2910 , на сообщение « Девоньки,вот такой вопросик- хочу... »
  #10100
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Девоньки,вот такой вопросик- хочу подкопить денег,могу ли я не снимать деньги по ин-ве или нужно снимать хоть сколько?
Наташа пол года можешь неснимать ...
ктоты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena