Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:23
ответ для SalvaTores , на сообщение « Девочки, я скажите мне что-нибудь... »
  #2901
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Девочки, я скажите мне что-нибудь по-поводу нашей с Даней ситуации. Всю историю с укусом вы уже знаете. Вчера у Дани поднялась темп. 38,8. Дали жаропонижающие, сбилась быстро до 36,6. В 5 утра опять поднялась, было 38,4, дала жаропонижающие, темп. сбили. В районе 16 часов опять начала подниматься, в период с 16 часов до сейчас поднялась с 37,0 до 37,9. Кашля, насморка нет. С мошонкой, ттт, все нормально, не горячая, не болит, шовчик трогаю- тоже не больно, деть бегает, кушает, все как обычно.
Я, на всякий случай вызвала нашего участкового педиатра. Она посмотрела горло, нашла язвочки, которые могут быть вызваны каким-то вирусным заболеванием. Но она сказала, что на фоне приема антибиотика температуры быть не должно. Раз есть температура, значит идет воспаление в нашей несчастной мошонки. Показали мы ее. Вокруг шовчика, примерно в 3-4 мм. от него ало-красный ореол. Она сказала, ну вот оно воспаление. Я сказала, что это следы марганцовки, ранку в больнице обработали и приклеили марлю, пропитанную марганцовкой, вот этот след и есть, место это мы не моем, поэтому все такое красное. Она ушла попросила нас позвонить в педиатричку, узнать, как и к кому нам взять направление, она его нам напишет завтра.
После ее ухода я смочила ватную палочку кремом и потерла это "покраснение" в нескольких местах, ватная палочка стала красится в розовый цвет, без сомнений в цвет марганцовки. Деть в это время ржал, ему было очень щекотно.
Выписала нам она мазь и сказала сменить антибиотик. Я, честно говоря, боюсь мазать, чтобы не сделать хуже. И антибиотик не хочу менять, сегодня вечером у нас последний прием анибиотика. Не хочу еще один курс пропивать, мне кажется, что это бессмысленно, у нас очень похоже на что-то вирусное. И, собственно, момент, с которым она в корне не согласна: при приеме антибиотика не может быть температуры, даже на вирусное заболевание. А я почему-то уверена, что антибиотики на вирусы никак не действуют, если уж у нас вирус, то "вирусная" температура будет и при приеме антибиотика.
Девочки, как думаете, может быть темп. при вирусном заболевании на фоне приема антибиотика?
Могут
Аб вирусы не убивают
Поправляйтесь!
Caracola is offline  
Старый 23.03.2012, 01:23
ответ для Синеглазая , на сообщение « Сашулька! С Днём рожденья тебя... »
  #2902
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
Сашулька!
С Днём рожденья тебя поздравляем!
Пусть шампанским искрится рассвет!
И с утра пусть весь мир уже знает,
Что тебя в нём счастливее нет!
Солнце пусть лишь тебе улыбнётся,
Пенье птиц – тоже лишь для тебя!
Всё вокруг пусть ликует, смеётся
И все–все поздравляют тебя!
с сайта поздравь.ру
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5211/ya-ljiljana.ab/0_6f653_29d5cbd7_XL.jpg[/IMG]
С днем рождения!!!!!
Caracola is offline  
Старый 23.03.2012, 03:50
ответ для Синеглазая , на сообщение « Сашулька! С Днём рожденья тебя... »
  #2903
Осения
Ветеран
 
Аватар для Осения
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного1/2
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
Сашулька!
С Днём рожденья тебя поздравляем!
Пусть шампанским искрится рассвет!
И с утра пусть весь мир уже знает,
Что тебя в нём счастливее нет!
Солнце пусть лишь тебе улыбнётся,
Пенье птиц – тоже лишь для тебя!
Всё вокруг пусть ликует, смеётся
И все–все поздравляют тебя!
с сайта поздравь.ру
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5211/ya-ljiljana.ab/0_6f653_29d5cbd7_XL.jpg[/IMG]
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
__________________
Осения is offline  
Старый 23.03.2012, 03:51
ответ для SalvaTores , на сообщение « Девочки, я скажите мне что-нибудь... »
  #2904
Осения
Ветеран
 
Аватар для Осения
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного1/2
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Девочки, я скажите мне что-нибудь по-поводу нашей с Даней ситуации. Всю историю с укусом вы уже знаете. Вчера у Дани поднялась темп. 38,8. Дали жаропонижающие, сбилась быстро до 36,6. В 5 утра опять поднялась, было 38,4, дала жаропонижающие, темп. сбили. В районе 16 часов опять начала подниматься, в период с 16 часов до сейчас поднялась с 37,0 до 37,9. Кашля, насморка нет. С мошонкой, ттт, все нормально, не горячая, не болит, шовчик трогаю- тоже не больно, деть бегает, кушает, все как обычно.
Я, на всякий случай вызвала нашего участкового педиатра. Она посмотрела горло, нашла язвочки, которые могут быть вызваны каким-то вирусным заболеванием. Но она сказала, что на фоне приема антибиотика температуры быть не должно. Раз есть температура, значит идет воспаление в нашей несчастной мошонки. Показали мы ее. Вокруг шовчика, примерно в 3-4 мм. от него ало-красный ореол. Она сказала, ну вот оно воспаление. Я сказала, что это следы марганцовки, ранку в больнице обработали и приклеили марлю, пропитанную марганцовкой, вот этот след и есть, место это мы не моем, поэтому все такое красное. Она ушла попросила нас позвонить в педиатричку, узнать, как и к кому нам взять направление, она его нам напишет завтра.
После ее ухода я смочила ватную палочку кремом и потерла это "покраснение" в нескольких местах, ватная палочка стала красится в розовый цвет, без сомнений в цвет марганцовки. Деть в это время ржал, ему было очень щекотно.
Выписала нам она мазь и сказала сменить антибиотик. Я, честно говоря, боюсь мазать, чтобы не сделать хуже. И антибиотик не хочу менять, сегодня вечером у нас последний прием анибиотика. Не хочу еще один курс пропивать, мне кажется, что это бессмысленно, у нас очень похоже на что-то вирусное. И, собственно, момент, с которым она в корне не согласна: при приеме антибиотика не может быть температуры, даже на вирусное заболевание. А я почему-то уверена, что антибиотики на вирусы никак не действуют, если уж у нас вирус, то "вирусная" температура будет и при приеме антибиотика.
Девочки, как думаете, может быть темп. при вирусном заболевании на фоне приема антибиотика?
может противовирусное попить...
__________________
Осения is offline  
Старый 23.03.2012, 09:58   #2905
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Пассат
Клиренс в загруженном состоянии 15-16 см
Доугие производители клиренс меряют в пустой машине


Угу
И сугробы два года были душевные и дворы не чищенные
Мне в конце зимы на предыдущей машине по карману не проехать было
вот, что и требовалось доказать, хорошая,дорогая немецкая машинка...клиренс хорош. В данном ценовом диапазоне можно клиренс повыбирать, отними 200-300 тысяч и клиренс не выбрать.
__________________

caprizze is offline  
Старый 23.03.2012, 10:53   #2906
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Я выбирала по нескольким показателям, клиренс был одним из них, потому что фиеста на пузе ползала и так-то низкая +защита картера
Поэтому проползание по сугробам и выкапывание машины из сугробов я еще не забыла

Сколько и от чего отимать я не знаю
Потому что машины стоят от ... Плюс 2/3 от этого (посмотрела астру - от 600 до 950 + сигнализация, колеса и тп)
А вот с клиренсом в данном классе машин (это я уже про свою) - не фонтан
Согласна, что ценова категория позволяет покупать кроссверы, но там есть свои нюансы

Но, например, если смотреть машину с бюджетом в 700-800 тыс то хорош киа сол (клиренс, ширина машины, место для ног сзади для ребенка...)
Один минус - багажник маловат, впрочем, смотря с чем сравнивать
Полагаю, что он такой же, как у Жениного СХ-4

У меня вообще где-то файлик валяется с графами типо: ширина, длина базы (влияет на место для ног с сзади, клиренс, размер багажника, сколько ест бензина (потому что моя фиеста его жрала 14 л/100 км (смайлк ужаса), частота ТО и его стоимость и стоимость КАСКО и налога)
Как-то так

Что-то меня опять в разговоры про машины понесло
Наверно весна
Caracola is offline  
Старый 23.03.2012, 11:19   #2907
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Девочки, подскажите про Манту, пож-та.
У нас сейчас 12 мм (до этого 9 мм, потом 7) сказали, что "погранично" и не очень хорошо
Что ЭТО значит?
__________________
АcoolА is offline  
Старый 23.03.2012, 11:21   #2908
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Они смотрят "прирост" манту
Если больше +5 от последнего раза - посылают в туб дисп

Много тем тут про манту было
Я уже подзабыла суть вопроса
Caracola is offline  
Старый 23.03.2012, 11:33   #2909
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про Манту, пож-та.
У нас сейчас 12 мм (до этого 9 мм, потом 7) сказали, что "погранично" и не очень хорошо
Что ЭТО значит?
ничего не значит. в тубдиспансер не послали и слава богу. вспотел, расчесал, апельсинов переел - вот и увеличилось.
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 23.03.2012, 11:37   #2910
моляшка
Элита
 
Аватар для моляшка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от november Посмотреть сообщение
Настя, я как раз тоже ищу туфли бежевые и серые
Каблук 8-9 см, не очень тонкий, желательно на маленькой платформе.
Но в ОЗ обувь еще ни разу не покупала - боюсь..
уже себе такие взяла в ОЗ у Ola11, у Наташи(Волчица) закупь возможно не состоится, я ей звонила уже, хотела там брать
__________________
моляшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena