(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 14:36
ответ для Meoth , на сообщение « Нет, это разные вещи. В моих помыслах... »
  #61
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Нет, это разные вещи. В моих помыслах не было желать дурного тем женщинам. Я просто желала для себя мужа без мамы или с мамой которая не лезет, , и вообще жизнь она одна.
решил развернуто

вы же сами себе противоречите "дурного не желаю, но чтоб без мамы"

вот вы сама мама.........а другому человеку желаете, чтобы у него мамы не было...это нормально? вы представьте приходите на 1 свидание, а вам мужчина вопрос "у тебя мама есть? если да, то я пошел".....почему-то мне кажется, что вы вряд ли бы пришли даже на 2 свидание

опять же у вас сын.....то есть вы - будущая свекровь...и чего? вы должны исчезнуть в день 18-летия вашего сына? (следуя вашей логике) ну или на следующий день после свадьбы.....

это уже не говоря о том, что вообще-то жизнь без1-го или обоих родителей - это трагедия и как раз те самые страдания
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.01.2012, 14:41
ответ для Meoth , на сообщение « хахаха, а как вам фразочки "Я хочу... »
  #62
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
хахаха, а как вам фразочки "Я хочу чтобы мой сын жил со мной под одной крышей, хочу дышать с ним одним воздухом. Что, у вас есть квартира? Чудесно, сдайте, а жить мы будем все вместе. Хотите снять квартиру через дорогу? Нет, я этого не выдержу, мне нужно чтобы он был рядом. У меня давление, у меня ДАВЛЕНИЕ!". Я пыталась бороться так и сяк, но если кроме меня это никому было не нужно, то нафига?

так это к тому сыну вопрос.......ну и к вам (раз ему это почему-то было не нужно)

вы, товарищи женщины, странные .......есть же конфетно-букетный период, потом еще пожить можно - ну если такие проблемы....значит надо чего другого поискать, чтобы не было выбора "или я или твоя мама/папа"

если человек не в состоянии разделить отношения с девушкой/юношей и с родителями...о чем говорить
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.01.2012, 14:45
ответ для fdaddy , на сообщение « решил развернуто:)) вы же сами себе... »
  #63
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Андрюшка уже очень прилично собирает мелкое лего, но это из-за брата. Есть наборы, где в основном всякие детали базовые - кубики, планочки, 6летнему это не очень интересно, его за уши не оттащить от наборов с самолетами и роботами, там более функциональные навороченные фигульки... А вот в базовый набор хорошо играет андрюшка как раз...тоже строит звездолеты и всякие конструкции, просто они более угловатые, чем у братца) Но для моторики - то, что надо) Хочу комплект для крыш купить, пусть домики строит андрюшка...
Я о таком даже не слышала! Это что есть такое - комплект для крыш?
А вообще здорово, мелкая моторика рулит, конечно.
Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Да и замуж выходить, бывает, тоже.

Моя свекровь жжот.
-- А что, у Наташи все волосы выпали? Жаль. Я ей шампунь для роста волос купила.

Не со зла она, конечно, а от искренней дурости
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Наташ, плюнь! Даже у близких людей такое иногда в голове творится У нас же все всегда все знают, особенно в области здоровья, вплоть до причин и рецептов 100% исцеления.
Ага-ага, каждый прохожий точно знает ответ на 3 вопроса: как лечить, как учить и как воспитывать детей!
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Мой друг жил долгое время в одном доме с мамой - квартиры разные, а коридор общий. Мама начала стучаться только после того, как застала сына на невестке - в прямом смысле этого слова. Дочка много болела, недоношенная была, в итоге невестка пошла на работу только в 5 лет дочкиных - только тогда и смогли свалисть - свою квартиру сдают, сами снимают
Божежмой, это же какой то сюр! Иметь свое жилье, пустить жить туда чужих людей, самим жить в чужом доме ... и все потому, что несколько взрослых, оснащенных языком, жестами и способностью мыслить людей, не могут договориться.
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
решил развернуто

вы же сами себе противоречите "дурного не желаю, но чтоб без мамы"

вот вы сама мама.........а другому человеку желаете, чтобы у него мамы не было...это нормально? вы представьте приходите на 1 свидание, а вам мужчина вопрос "у тебя мама есть? если да, то я пошел".....почему-то мне кажется, что вы вряд ли бы пришли даже на 2 свидание

опять же у вас сын.....то есть вы - будущая свекровь...и чего? вы должны исчезнуть в день 18-летия вашего сына? (следуя вашей логике) ну или на следующий день после свадьбы.....

это уже не говоря о том, что вообще-то жизнь без1-го или обоих родителей - это трагедия и как раз те самые страдания
У меня после вашего поста изжога, прям такое чувство, что меня обманули, но я не понимаю где?!!?
Конечно же не должна мама исчезнуть из жизни сына на следующий день после его совершеннолетия, тут вы правы. Но и Марина не имела в своем посте, что желает вот прям смерти маме своего избранника! Ну не так примитивно же все!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 06.01.2012, 14:45
ответ для fdaddy , на сообщение « решил развернуто:)) вы же сами себе... »
  #64
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
решил развернуто

вы же сами себе противоречите "дурного не желаю, но чтоб без мамы"

вот вы сама мама.........а другому человеку желаете, чтобы у него мамы не было...это нормально? вы представьте приходите на 1 свидание, а вам мужчина вопрос "у тебя мама есть? если да, то я пошел".....почему-то мне кажется, что вы вряд ли бы пришли даже на 2 свидание

опять же у вас сын.....то есть вы - будущая свекровь...и чего? вы должны исчезнуть в день 18-летия вашего сына? (следуя вашей логике) ну или на следующий день после свадьбы.....

это уже не говоря о том, что вообще-то жизнь без1-го или обоих родителей - это трагедия и как раз те самые страдания
Э, не, я же принимала тех у кого она была, не ставила условий, в отличие от них. Пыталась подстроиться, понять и всё такое.
Мне всего-то и было нужно чтобы никто не лез и не мешал нашим отношениям. Есть и далеко - замечательно. Нет, ну что же, бывают те у кого их нет. Вы как всегда неверно истолковали. Моё "может жить без мамочки" адресовано в первую очередь потенциальному жениху. Мужчина, который может поставить свою зарвавшуюся маму на место меня бы вполне устроил. Ну а если нет, то пусть она живёт где-то подальше. Тратить время своей жизни и свои нервы на разруливание у меня уже не было никакого желания.
Нет, я не собираюсь никуда исчезать, но и поверьте врываться в комнаты, диктовать когда приходить, что есть и во что одеваться тоже. Я вообще планирую к этому моменту достичь в своём деле апогея и мне будет просто не до того. Внукам буду рада.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 14:52
ответ для fdaddy , на сообщение « так это к тому сыну вопрос.......ну и к... »
  #65
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
так это к тому сыну вопрос.......ну и к вам (раз ему это почему-то было не нужно)

вы, товарищи женщины, странные .......есть же конфетно-букетный период, потом еще пожить можно - ну если такие проблемы....значит надо чего другого поискать, чтобы не было выбора "или я или твоя мама/папа"

если человек не в состоянии разделить отношения с девушкой/юношей и с родителями...о чем говорить
Эх, такая неприятность, но бывает что к очень хорошим мужчинам, интересным, умным, образованным, с ч/ю и без в/п прилагаются вот такие мамы. А мне уже не 20, и бросать его только из-за мамочки кажется странным, всем же хорош, и колечко уже - вот оно. Вот два года пыталась как-то разрулить, вы не поверите, но таких мужчин, да ещё и готовых пойти на репродуктивную программу не так уж и много, ага.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 14:54
ответ для Meoth , на сообщение « Э, не, я же принимала тех у кого она... »
  #66
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Э, не, я же принимала тех у кого она была, не ставила условий, в отличие от них. Пыталась подстроиться, понять и всё такое.
Мне всего-то и было нужно чтобы никто не лез и не мешал нашим отношениям. Есть и далеко - замечательно. Нет, ну что же, бывают те у кого их нет. Вы как всегда неверно истолковали. Моё "может жить без мамочки" адресовано в первую очередь потенциальному жениху. Мужчина, который может поставить свою зарвавшуюся маму на место меня бы вполне устроил. Ну а если нет, то пусть она живёт где-то подальше. Тратить время своей жизни и свои нервы на разруливание у меня уже не было никакого желания.
Нет, я не собираюсь никуда исчезать, но и поверьте врываться в комнаты, диктовать когда приходить, что есть и во что одеваться тоже. Я вообще планирую к этому моменту достичь в своём деле апогея и мне будет просто не до того. Внукам буду рада.
Моя мама в принципе не понимала никогда закрытой двери в нашу с сестрой комнату, какое там на замок, нераспахнутая настежь дверь вызывала у нее нервы, зато отец лет с 3-х ни разу не зашел в нашу комнату без стука!
Надо ли говорить чей авторитет в моих глазах выше?
Вообще то это, конечно, из другой немного оперы, но боюсь если у человка нет чувства такта и простейших представлений об этикете, не имеет значения чья дверь закрыта!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 06.01.2012, 14:54   #67
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Божежмой, это же какой то сюр! Иметь свое жилье, пустить жить туда чужих людей, самим жить в чужом доме ... и все потому, что несколько взрослых, оснащенных языком, жестами и способностью мыслить людей, не могут договориться.
Для меня вполне реальная картина была.)
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 14:57   #68
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Муся, вот рецепт имбирного печенья.
Спасибо!
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.01.2012, 15:19
ответ для Meoth , на сообщение « Эх, такая неприятность, но бывает что к... »
  #69
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я о У меня после вашего поста изжога, прям такое чувство, что меня обманули, но я не понимаю где?!!?
!
я дам вам линекс

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Э,, но и поверьте врываться в комнаты, диктовать когда приходить, что есть и во что одеваться тоже. .
не, ну это "за гранью"....тут и обсуждать нечего

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Эх, такая неприятность, но бывает что к очень хорошим мужчинам, интересным, умным, образованным, с ч/ю и без в/п прилагаются вот такие мамы. А мне уже не 20, и бросать его только из-за мамочки кажется странным, всем же хорош, и колечко уже - вот оно. Вот два года пыталась как-то разрулить, вы не поверите, но таких мужчин, да ещё и готовых пойти на репродуктивную программу не так уж и много, ага.
понятно, что в жизни часто приходится идти на компромисс и разные обстоятельства бывают......

но тем не менее если "умный, образованый, с ч/ю, без в/п, мат.и жил. проблем нет"....мужчина, то вот он как мужчина и должен сделать так чтобы "не врывались, не диктовали" и т.д. ну а вы можете намекнуть, если вдруг не понимает.....строго ИМХО


а вопрос "много или мало мужчин" риторический
нам, мужчинам, кажется, что симпатичные девушки слишком недоступны и капризны.....это как в анекдоте "кто бы меня полюбил таким какой я есть? Я, я готова тебя полюбить. Ой, нет, ты страшная"
у женщин свой взгляд

но в любом случае вряд ли будет правильным если муж начнет решать проблемы с родителями жены, а жена с родителями мужа
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.01.2012, 15:29   #70
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Божежмой, это же какой то сюр! Иметь свое жилье, пустить жить туда чужих людей, самим жить в чужом доме ... и все потому, что несколько взрослых, оснащенных языком, жестами и способностью мыслить людей, не могут договориться.
Когда я съехала от родителей - у них была истерика. Потом года через 2 квартиру сдавать перестали и я полгода не могла найти ничего. жила у них. Мама ходила и причитала - когда же ты наконец уедешь! Я жила с 3мя "сожительницами" в разное время - снимали квартиры на двоих. Лучше всего мне жилось, когда я снимала комнату у бабульки. Я убиралась у нее в комнате и приносила хлеб с молоком (холодильник ей забивали раз в 2 недели сыновья и внук, приезжали за 100 км), она была просто счастлива! Этого вполне хватало чтобы ее не интересовало как часто у меня ночует мой будущий муж.
Но это так, к вопросам об "общежитии".

М-р Д., пойду помою себе рот с мылом за такие слова, но я согласна с вами. И именно в контексте того, что представляет из себя мужчина. Уж если я вышла замуж за этого человека, то я солью яд на форуме, меня немного покорежит раз в месяц при встрече, думаю что раз я знала за кого выхожу замуж и что получаю в довесок, то портить семейную жизнь из-за "довеска" последнее дело.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena