08.04.12 Ключ от города в Петербурге - это Бегущий город - mini - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 21:16
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #61
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мы вроде только один вопрос не разгадали, где "иероглиф" был в маршрутном листе с красной точкой, у нас с собой не было подробной карты, с наскока отгадать не получилось. Интересно, что это за место (в районе Кронверкской улицы где-то).
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:28
ответ для ivo , на сообщение « Мы вроде только один вопрос не... »
  #62
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы вроде только один вопрос не разгадали, где "иероглиф" был в маршрутном листе с красной точкой, у нас с собой не было подробной карты, с наскока отгадать не получилось. Интересно, что это за место (в районе Кронверкской улицы где-то).
Это между Каменноостровским и Льва Толстого.

Но это понять было мало, там пришлось еще хорошенько побегать по дворам, чтобы найти знак.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:07   #63
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Это между Каменноостровским и Льва Толстого.

Но это понять было мало, там пришлось еще хорошенько побегать по дворам, чтобы найти знак.
Трам-та-ра-рам! Подозревала я это место! Меня только улицы, уходящие по сторонам, смутили.

А мы в поисках правильной 15-й лестницы между Кировым и Шостаковичем набегались...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:11
ответ для garris , на сообщение « Трам-та-ра-рам! Подозревала я это... »
  #64
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Трам-та-ра-рам! Подозревала я это место! Меня только улицы, уходящие по сторонам, смутили.

А мы в поисках правильной 15-й лестницы между Кировым и Шостаковичем набегались...
Мы нашли какую-то не ту 15-ю лестницу, там не было таблички, но при нас другой бегун позвонил организаторам, ему сказали, что там две 15-е лестницы
Раньше таблички были на обеих, а теперь только на одной, если мы нашли другую, то можно просто списать квартиры на 5-м этаже. Надеюсь, это правда
Потому что искать еще одну 15-ю лестницу у нас не было сил

А мы намучались со сквером Андрея Петрова.
Самое обидное, что с музыкой никаких проблем не было, но вот сквер этот не был обозначен ни на одной карте, поэтому мы долго пытались придумать что-то вроде Петровского сквера, но такого не нашли, только парк, и то довольно далеко.
Промучившись так с полчаса, мы пошли по маршруту и сразу вышли на этот самый сквер
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:25   #65
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Хе-хе, сразу видно, что вы в музей Кирова не ходите. А мы в этом сквере гуляем периодически - когда слишком рано на экскурсию приезжаем. А какой вопрос про сквер был, если не секрет?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:28
ответ для AliceD , на сообщение « Хе-хе, сразу видно, что вы в музей... »
  #66
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Хе-хе, сразу видно, что вы в музей Кирова не ходите. А мы в этом сквере гуляем периодически - когда слишком рано на экскурсию приезжаем. А какой вопрос про сквер был, если не секрет?
Там давали послушать музыку Андрея Петрова (из "О бедном гусаре замолвите слово", "Служебного романа", "Берегись автомобиля вроде", в общем, все совершенно узнаваемо, для взрослых ), и текст был такой: послушайте музыку и в загаданном сквере найдите, что больше: лебедь, яблоко или туфелька.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:37   #67
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да, хороший вопрос. И вполне детский.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:47
ответ для AliceD , на сообщение « Да, хороший вопрос. И вполне детский.:) »
  #68
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Хе-хе, сразу видно, что вы в музей Кирова не ходите. А мы в этом сквере гуляем периодически - когда слишком рано на экскурсию приезжаем. А какой вопрос про сквер был, если не секрет?
Даааа... ))) Мы тоже сквер знаем))). И вопрос хороший).
Очень жаль, что мы заболели и правильно сделали, конечно, что в первый день после температуры не пошли. Погодка не та была(((.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:58
ответ для AliceD , на сообщение « Да, хороший вопрос. И вполне детский.:) »
  #69
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Да, хороший вопрос. И вполне детский.
Ну, честно говоря, я не очень представляю, откуда младшие школьники могут так хорошо знать Андрея Петрова.
Да и сквер легко нашли либо те, кто хорошо знает Петроградскую, либо те, кто использовал интернет или звонок другу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:03
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #70
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А мы еще с Тополем настрадались. Что это такое и где его искать догадались легко, а вот спросить сразу у сотрудников музея, где у них Тополь постеснялись. Перед этим о-о-очень долго и безрезультатно прочесывали основной двор Артиллерийского музея. Зато очень горды, что нашли велосипедиста с шариками на углу Большой и Глухой Зелениных.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena