Некрасивая одежда... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 11:28
ответ для Trix , на сообщение « Детьми, причем здесь воспитатель? Еле... »
  #71
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Trix Посмотреть сообщение
Детьми, причем здесь воспитатель?
Еле успокоили ребеночка, переживала очень.
Моя дочка тоже иногда жалуется что ее одежда, по мнению девочек, была некрасивой.
Но я отвечаю
Главное чтобы тебе эта кофточка/заколка/колготки нравились
просто странное выражение "наказана", если речь о детях.
у нас на праздник все ходят в светлых платьях, я вожу в каких хочу, иногда воспитатели бурчат, вот и спросила.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:30   #72
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
просто странное выражение "наказана", если речь о детях.
у нас на праздник все ходят в светлых платьях, я вожу в каких хочу, иногда воспитатели бурчат, вот и спросила.
Нет, не странно. Дети довольно жестоки, и если ребенок отличается от основной массы, его именно наказывают, но пока детскими способами - обижают, обзывают, отбирают игрухи.
У вас может еще маленький ребенок?
Я про подготовишек говорю, что в школе будет, даже представить боюсь.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:34
ответ для Trix , на сообщение « Нет, не странно. Дети довольно жестоки,... »
  #73
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Trix Посмотреть сообщение
Нет, не странно. Дети довольно жестоки, и если ребенок отличается от основной массы, его именно наказывают, но пока детскими способами - обижают, обзывают, отбирают игрухи.
У вас может еще маленький ребенок?
Я про подготовишек говорю, что в школе будет, даже представить боюсь.
дочке 5 лет, пока сталкивалась только с негативной оценкой внешности дочкой "она некрасивая, поэтому я с ней не дружу"
про случаи с одеждой только слышала от других.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:37   #74
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
дочке 5 лет, пока сталкивалась только с негативной оценкой внешности дочкой "она некрасивая, поэтому я с ней не дружу"
про случаи с одеждой только слышала от других.
Ну вот с этого все и начинается
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:46
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #75
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


некрасивая для кого-то. Но красивая для того, кто носит. У нас в группе была девочка, которая выбирала себе одежду ужасной цветовой гаммы (бордовый, темные зеленый и синий, коричневый, черный). Ни разу за все 3 года я на ней не видела яркой вещицы. Но девочке нравилось.
моя выбрала как-=то ужасТную кофтейку (ярко-розовый с черным горохом). Ужасная вещь была. И вставка джинсовая на горле вообще не в тему. Но пара девочек в группе заценили и просили купить им такую же жуть.

ОДежда есть красивая и некрасивая. вот и все.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:52   #76
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
некрасивая для кого-то. Но красивая для того, кто носит. У нас в группе была девочка, которая выбирала себе одежду ужасной цветовой гаммы (бордовый, темные зеленый и синий, коричневый, черный). Ни разу за все 3 года я на ней не видела яркой вещицы. Но девочке нравилось.
моя выбрала как-=то ужасТную кофтейку (ярко-розовый с черным горохом). Ужасная вещь была. И вставка джинсовая на горле вообще не в тему. Но пара девочек в группе заценили и просили купить им такую же жуть.

ОДежда есть красивая и некрасивая. вот и все.
есть разные мнения об этой одежде, которые лучше не озвучивать, вот и всё.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:03   #77
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
есть разные мнения об этой одежде, которые лучше не озвучивать, вот и всё.
+100 Вполне можно и нужно доносить до детей, что не всякое свое мнение стоит озвучивать.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:41
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #78
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


моя тоже говорит так,я предложила отдать свою этой девочку,на этом все прекратилось
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:59   #79
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Ну вы даете..Это как минимум не ваше дело, в чем ходить чужому ребенку и как ему выглядеть! Вот тактичности бы набраться не помешало бы!!
В нетактичности меня нельзя упрекнуть. Я никому свое мнение не высказываю. Но и в нечестности тоже. Не буду лицемерить - я обращаю внимание на то, кто во что одет. А вы нет? Совсем? Не верю.
Одежда это статус. Не только и не столько материальный, но социальный в первую очередь. Видя оборвыша, я складываю определенное мнение о его родителях - не в материальном смысле, конечно, его не угадать. Но то, что эти люди небрежны по отношению к своему ребенку - как минимум. Не хочу я с таким людьми общаться, простите, но это мое право.

И еще. Мы в обществе живем. Как мы выглядим, что говорим, как себя ведем - дело всех кругом, как бы вам этого не хотелось. Нельзя от этого отмахиваться.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:16   #80
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В нетактичности меня нельзя упрекнуть. Я никому свое мнение не высказываю. Но и в нечестности тоже. Не буду лицемерить - я обращаю внимание на то, кто во что одет. А вы нет? Совсем? Не верю.
Одежда это статус. Не только и не столько материальный, но социальный в первую очередь. Видя оборвыша, я складываю определенное мнение о его родителях - не в материальном смысле, конечно, его не угадать. Но то, что эти люди небрежны по отношению к своему ребенку - как минимум. Не хочу я с таким людьми общаться, простите, но это мое право.

И еще. Мы в обществе живем. Как мы выглядим, что говорим, как себя ведем - дело всех кругом, как бы вам этого не хотелось. Нельзя от этого отмахиваться.
я обращаю всегда, но это не отражается на моем отношении к родителям, и уж тем более- ребенку. Мне кажется очень неумным судить по одежке. Но здесь надо уточнить- вы имеете в виду грязную и рваную одежду или не брендовую, дешевую, не модную?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena