"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 16:43
ответ для Николя , на сообщение « Нет. Не только Ваш :) РС: Ведь,... »
  #61
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Нет. Не только Ваш

РС: Ведь, действительно с появлением простейшей надписи в лифтах "ведется видионаблюдение", исчезли эээ др.надписи (за которые здесь банят )
Да? Надолго ли? Вы что, не видели подростков, картинно помахивающих ручкой в камеры или...э...показывающие этим камерам неприличные жесты?
Давайте посчитаем: стоимость камер, их установки и содержания и умножим на их количество?
В нашей стране всем миром собирают на операции и лекарства больным детям, вот только расходов на камеры и не хватает!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:52   #62
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Что понимать под модернизацией? Хватит с нас поголовной компьютеризации всего и вся для галочки! Когда все делают вручную, книги учета и карты старые, зато у директора в кабинете компьютер и на нем секретарша пасьянс раскладывает и приказы печатает! Модернизация - это не покупка новой технической "игрушки", это принципиально новый способ организации работы.
У меня написано, что "не ограничиваясь только модернизацией"...

В моих случаях, например, поголовная компьютеризация (в те далекие времена) не только существенно облегчила нашу работу, но и подтянула наш уровень (кто не захотел учиться - ушел) и привлекла на эти места более продвинутых специалистов...
При этом компьютеризация выявила истинные возможности и даже достоинства каждого специалиста: например, были сохранены те специалисты, которые не были в состоянии даже научиться просто печатать на компе, но имели другие весомые достоинства, и дала возможность легально избавиться от тех, кто не имел и не сумел ни того ни другого.

Вот это я и подразумевала под модернизацией, которая влечет реорганизацию.

Как-то так.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:09   #63
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Извините, добавлю. Часто именно старшие дети и подростки бывают преувеличенно стыдливы, девочки лет в 10-12 могут страдать, например, от того, что хирург - мужчина. Дети могут терпеть до того, что описаются, потому, что стыдно отпросится в туалет. Некоторый пофигизм "что естественно - то не безобразно" приходит с годами (и с мозгами).
+1000!
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:10   #64
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А в камеру это реально увидеть, как нитки развязывает? Только если постовая сестра не будет взгляд от мониторов отрывать. Все же подозреваю, что к послеоперационным детям надо ЗАХОДИТЬ несколько раз за ночь, да и в общие палаты тоже неплохо заглядывать. А то, что с подростками медсестрам реально трудно справиться, хорошо понимаю. Да и вообще, даже лагерь, тем более больница (если тем, кто там лежит, реально не очень плохо) - не самое благоприятное место для проявления всего "разумного, доброго, вечного" в ребятах. Вынужденное безделье, навязанный общий быт, отсутствие родных - чего со скуки в голову не приходит. Но камеры проблемы никак не решат.
+1000!
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:23
ответ для бармалей , на сообщение « Да? Надолго ли? Вы что, не видели... »
  #65
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Да? Надолго ли? Вы что, не видели подростков, картинно помахивающих ручкой в камеры или...э...показывающие этим камерам неприличные жесты?
Давайте посчитаем: стоимость камер, их установки и содержания и умножим на их количество?
В нашей стране всем миром собирают на операции и лекарства больным детям, вот только расходов на камеры и не хватает!

Нет, не видела. Возможно при мне они стеснялись так делать
А когда одни, то ....
Но возможно жест рукой и сделают, но уж что похуже - остерегутся.

Бармалей, ну ведь хоть с чего-то надо начинать?
Ну не верю я, что подними сейчас з/плату бюджетнику (врач, м/сестра, соц.работник, ...гаишник и еже с ними) и враз они лучше начнут исполнять свои обязанности.
У кого есть совесть - тот и так не дожидаясь "барашка" в конверте работает.

РС: В нашем доме в/камеры поставили этой зимой. Честное слово - сразу уменьшилось кол-во нападений как во дворе, так и в лифтах (ттт)

РС:РС: Не совсем в тему. Но по аналогии: уже не только я, но и муж машинально пристегивает ремень безопасности . И смотрю, почти все ездят пристегнутыми. И почти перестали мчаться через переезд (на Уделке, установлена камера), после сигнала симофора ...ну и многое другое.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:31   #66
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Нет, не видела. Возможно при мне они стеснялись так делать
А когда одни, то ....
Но возможно жест рукой и сделают, но уж что похуже - остерегутся.

Бармалей, ну ведь хоть с чего-то надо начинать?
Ну не верю я, что подними сейчас з/плату бюджетнику (врач, м/сестра, соц.работник, ...гаишник и еже с ними) и враз они лучше начнут исполнять свои обязанности.
У кого есть совесть - тот и так не дожидаясь "барашка" в конверте работает.

РС: В нашем доме в/камеры поставили этой зимой. Честное слово - сразу уменьшилось кол-во нападений как во дворе, так и в лифтах (ттт)

РС:РС: Не совсем в тему. Но по аналогии: уже не только я, но и муж машинально пристегивает ремень безопасности . И смотрю, почти все ездят пристегнутыми. И почти перестали мчаться через переезд (на Уделке, установлена камера), после сигнала симофора ...ну и многое другое.
+ 100. В двух словах это можно сказать: повышение штрафов за брошенный мусор меньше возымеет действие, чем расставленные на каждом шагу мусорницы, хотя ни то ни другое не разрешит до конца эту проблему, если разруха будет в головах.
Но начинать все же ликвидацию разрухи в головах с установки на каждом углу мусорниц... а потому уж "карательные" и просветительские меры...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:53   #67
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


[QUOTE=Николя;29036252]
Цитата:
Нет, не видела. Возможно при мне они стеснялись так делать
А когда одни, то ....
Но возможно жест рукой и сделают, но уж что похуже - остерегутся.
Да уж конечно не при вас. Вы прелестно наивны... детей поспрашивайте, в Интернете поищите... Памятники поганят так, что лица в камерах не видны только самые умные. А самые наглые еще и фотографируются в процессе на мобильник и вывешивают в Контакте.
Цитата:
Бармалей, ну ведь хоть с чего-то надо начинать?
Ну не верю я, что подними сейчас з/плату бюджетнику (врач, м/сестра, соц.работник, ...гаишник и еже с ними) и враз они лучше начнут исполнять свои обязанности.
У кого есть совесть - тот и так не дожидаясь "барашка" в конверте работает.
Так если совести нет, то что дадут камеры? Лень попу от стула оторвать и лишний раз зайти в палату, так с какой стати та же самая медсестра туда пойдет, если на посту - вона - камера? И что она там увидит? То, что дети травят сверстников, отбирают вещи и деньги со стороны не заметно, если не вникать и не присматриваться, выглядит как просто обычные детские разговоры и игры. Даже то, что кому-то плохо, можно понять только будучи рядом, а то - лежит и лежит.
С другой стороны, медсестра, которая и выполняет медицинские назначения, кормит и моет, и утешает, и учит пользоваться судном ребенка, который еще к горшку-то не привык толком слегка напоминает многорукого Шиву и осьминога сразу. И все равно везде не успевает, особенно если она работает не на одну ставку и элементарно хочет спать. Были бы больше зарплаты - не приходилось бы работать за себя и за того парня. А если бы она еще и полы мыть была бы не должна...И воспитатель на полставки, способный занять детей от 3 до 12 лет, помочь не очень отстать в школе, тоже было бы неплохо.
Я уж скромно молчу о лекарствах и операциях, на которые собирает фонд "Подари жизнь"
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 18:10
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #68
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Конечно, в идеале - это достаточное кол-во персонала, с достойной оплатой труда.
Мечты.
Но может когда-нибудь мы прийдем к этому?

А так получается, что камеры нужны постфактум? Если не дай бог, что случится (ттт), в помощь следствию?
Но всё же надеюсь, что хоть для кого-то (в разных ситуациях) послужат сдерживающим фактором.
А для других, простите, пинком к исполнению своих служебных обязанностей.
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 18:46
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #69
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Читала по диагонали.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И ещё интересно: а во взрослых больницах видеокамеры в больницах тоже нужны? Как вы сами отнеслись бы к необходимости круглосуточного вынужденного нахождения под видеонаблюдением в больнице? Вопрос ко всем, разумеется.
Если кроме меня в палате, по условию, еще полдюжины гражданок, мне всё равно, наблюдает ли до кучи за мной медсестрица с поста. Лишь бы меня получше вылечили и поскорее выпустили.

Недавно я не смогла положить папу в платную палату в его городе, потому что "у нас сломана система видеонаблюдения, а тяжелого больного я без круглосуточного контроля взять не могу".

Прошу пардонов, но топик мне напомнил подпись одной форумчанки: "В больнице пациенты делятся на две части - тяжелобольные и недовольные питанием".
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:26
ответ для tanuki , на сообщение « Читала по диагонали. Если кроме меня... »
  #70
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Читала по диагонали.
Если кроме меня в палате, по условию, еще полдюжины гражданок, мне всё равно, наблюдает ли до кучи за мной медсестрица с поста. Лишь бы меня получше вылечили и поскорее выпустили.

Недавно я не смогла положить папу в платную палату в его городе, потому что "у нас сломана система видеонаблюдения, а тяжелого больного я без круглосуточного контроля взять не могу".

Прошу пардонов, но топик мне напомнил подпись одной форумчанки: "В больнице пациенты делятся на две части - тяжелобольные и недовольные питанием".
Дело не в больнице - в самом факте... Если уж вы тему читали "по диагонали", то хотя бы стартовый пост, наверное, прочитали? С тем же основанием видеокамеры можно установить (и можно рискнуть, сказав, что скоро они будут установлены) в детских санаториях, лагерях, потом в студенческих общежитиях - там тоже чёрти что творится Потом станет ясно, что эти меры мало что дадут, пока вне контроля останутся все остальные помещения... дальше понятно?

Тут ведь в чём дело... либо общество в стремлении к порядку идёт по пути доведения слежки до тотальной, либо ищет альтернативные пути. Процент сограждан, готовых увидеть панацею в первом пути, честно говоря, пугает... Кажется, такое государство называется полицейским... впрочем, дело не в названии На этом пути трудно остановиться. А куда он ведет, стало понятно давно...

"Среди своих прозрачных, как бы сотканных из сверкающего воздуха, стен – мы живём всегда на виду, вечно омываемые светом. Нам нечего скрывать друг от друга. К тому же это облегчает тяжкий и высокий труд Хранителей. Иначе мало ли что могло быть" (Замятин "Мы")
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena