Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 00:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #561
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


какая такая методичка?
я вот на лесном пыталась купить книжку про целиакию, дык кончилась она.

про общепит, я беру свежевыжатые соки везде и в кфц или макдональдце вареную кукурузу и картошку фри, мне там сказали, что фритюрница для картошки отдельная.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 02:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #562
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Методичку нам продал Лайл Хоман Баширович, она для студентов Педиатрички, но давно это было. Жуть, лучше ее и не читать. Мне тогда как-то совсем поплохело, как начиталась. На Лесном журналы есть "Жизнь без глютена" - оч такие позитивные. В Макдональдсе можно и накалоться с картошкой фри и вообще вредная. хоть и вкусная :-) Мы ели в "Крошке-картошке" - там просто запеченая картошка. Иногда гарнир брали рис, гречу, мясо вот всеж побаиваюсь.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 09:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #563
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Мы сейчас сидим на безглютеновой и безмолочной диете. Везде добавляю соевое молоко, так как при минимальном добавлении молочных продуктов - у ребенка пропадает аппетит- вообще отказывается от еды.
Сдали мы анализа на непереносимость лактозы - ответ: не неперносимости лактозы. Потом сдали на аллергены : общее кол-во аллергенов -32(нормально до 52) и нет аллергии на пшеницу, козеин.
Вообщем, я ничего не понимаю: ребенок вообще не может есть молочную продукцию и продукты, содержащие глютен - а анализы показывают, что все чисто.
Диагноз целиакии у нас конечно стоит, но вот на счет молока , я ничего не понимаю. Может конечно аллергии у нас и нет - кожа чистая, но все время сильно увеличены лимфоузлы, но тогда что у нас?
Может кто что-нибудь подскажет
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 11:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #564
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Подскажите, какие лекарства не страшно дать при кашле? Кашляет сейчас сильно, в пн в поликлинику пойдем, а назначить могут все, что угодно. Только все, ттт чнс, наладилось, не хочется срывов совсем.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 12:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #565
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


амбробене сироп от кашля.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 12:20
ответ для olgalisa , на сообщение « Методичку нам продал Лайл Хоман... »
  #566
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
. В Макдональдсе можно и накалоться с картошкой фри и вообще вредная. хоть и вкусная :-) Мы ели в "Крошке-картошке" - там просто запеченая картошка. Иногда гарнир брали рис, гречу, мясо вот всеж побаиваюсь.

А что может быть с картошкой в Маке?
А крошку-картошку я наоборот боюсь есть, т.к. она с сыром и маслом, а вдруг сыр и масло там с глютеном?

Меня конечно жутко огорчает, что с общепитом облом.
А в рестораны, рекомендуемые Эмилией пробовали ходить?
И вообще а как же путешествовать? Я так хотела в Турцию поехать или еще куда на море, чтоб не готовить.
Кто знает куда можно?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 12:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #567
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


По поводу молочки - как я выше писала, мы ее стали переносить тольк с 10 лет. Правда аллергия на молоко у нас была 30 при номе до 10. Вообще у целиакийных роблемы бывают с переносимостью молочки, это связано с ферментами. А вот на пшеницу, овес у нас аллергии не было. И вообще для нас анализы на аллергены были малопоказательны. Рыбу например не могли совсем кушать и вообще многое "индивидуально не переносили", но после долгого сидения на строгой диете все переросли. Так что совтую пока не заморачиваться и есть то, что вам хорошо идет, с возрастом это уйдет.
Мы от кашля Геделикс принимаем в каплях - самое безобидное. Если посерьезнее, то Аскорил и Эреспал в сиропе. Вообще лучше все в сироп или растворе, не таблетки, но тоже читайте состав.
Картошка фри жарится в масле. которое меняют редко в целях экономии, обрабатывают ее еще чем-то. Получается такая концентрация канцерогенов - многое об этом писали, опыты ставили в передаче с Малышевой, так что деткам, да еще с проблемным кишечником оч не рекомендуют ее. Пищу из ресторанов мы пробовали на празднике целиакии - понравилось. По поводу реакции сложно судить - старшая уже так остро не реагирует на глютен. Путешествовали тут все в Болгарию - на сайте Эмилии есть координаты. Там безглютеновый стол есть. Мы только в походы ходили, тушенку там попробовали на свой страх и риск - вроде ничего не было. Далеко ездить боюсь, либо всеравно будем сами готовить.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 13:05
ответ для olgalisa , на сообщение « По поводу молочки - как я выше писала,... »
  #568
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


[QUOTE=olgalisa;16214125]По поводу молочки - как я выше писала, мы ее стали переносить тольк с 10 лет. Правда аллергия на молоко у нас была 30 при номе до 10. Вообще у целиакийных роблемы бывают с переносимостью молочки, это связано с ферментами. А вот на пшеницу, овес у нас аллергии не было. И вообще для нас анализы на аллергены были малопоказательны. Рыбу например не могли совсем кушать и вообще многое "индивидуально не переносили", но после долгого сидения на строгой диете все переросли. Так что совтую пока не заморачиваться и есть то, что вам хорошо идет, с возрастом это уйдет.



Спасибо. Пока так и делаем- едим , то что хорошо переносим.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 13:17   #569
kjb
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А крошку-картошку я наоборот боюсь есть, т.к. она с сыром и маслом, а вдруг сыр и масло там с глютеном?
А мы просим ПОСТНУЮ картошку - делают без масла и без сыра !!!!
kjb is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 13:27
ответ для cosmo , на сообщение « Мы сейчас сидим на безглютеновой и... »
  #570
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Вообщем, я ничего не понимаю: ребенок вообще не может есть молочную продукцию и продукты, содержащие глютен - а анализы показывают, что все чисто.
сдавали на Пражской? или где?!
проверяли только иммуноглобулин Е? или все?
те продукты, к-е беспокоят надо проверить по всем иммуноглобулинам
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena