Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 01:06
ответ для Obellena , на сообщение « :love:Волнуюсь очень.... и ваще в... »
  #921
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Obellena Посмотреть сообщение
Ну если никто там не оперировался....тогда расскажите хотя бы : как перенесли ваши детишки наркоз? Как проходит послеоперационный период ? Понимаю,что у всех по-разному,но все же....хоть подготовить себя морально!У меня уже такая трясучка началась...слов нет! Как долго лежать нужно ребенку в кровати? Скорее бы все это закончилось!
У нас операция была 26.01., во вторник, в среду утром привезли из реанимации, в четверг уже ходил (с разрешения врача), а в пятницу сняли катетер и отпустили домой. Но на Авангардной, говорят, не меньше 10 дней надо провести. Вообще, в ДГБ1 лежать довольно комфортно, мы там лежали 3 дня, на другом отделении только. Больница большая, можно и поесть чего-нибудь купить, и книжки-игрушки разные, и аптека.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 03:01
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #922
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девочки, добрый день!
Принимайте в свои ряды, у моего среднего сына гипоспадия стволовой формы. Ему сейчас 2.9.
Записаны на госпитализацию в Педиатрическую на 7 июня. Консультировались у Осипова, операция по квоте будет.
Насколько я поняла, у нас не тяжелая форма, писюн ровный, искривлений нет форма головки вообще отличная - единственное только дырочка настоящая как будто заросла, а писает из дырочки ниже по стволу, 0.5 см наверное от головки вниз. Струя тоже вроде почти вперед идет, немного вниз. Крайняя плоть есть сверху головки, много, а там где дырочка дополнительная - там как обрезано. Но вроде Осипов сказал что есть из чего шить...
Малыша ничего не беспокоит, он даже не подозревает, что у него что-то не так.. Младший брат на год младше, у него все ок, слава Богу!
я прочитаа весь топик - спасибо что пишете отчеты. Многое стало понятно пропослеоперационный период, про реакции ребенка... Буду готовится.
Я поняла, что здесь почти все в ММ, а я буду в Педиатрической. Воде кто-то оперировался там, Женя? Нет ли свежих данных об условиях пребывания??В первую очердь - есть ли там платные палаты?! Очень хочу попробовать забронировать или как угодно, но попасть в платную... Денег немного, но важнее чтобы малышу было спокойнее. тем более что в ПМА пребывание более долгое - дней 10 минимум. ПОдскажите, если кто в курсе про ПМА, пожалуйста!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:08
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #923
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


У Осипова оперировалась Женька*, напишите ей в личку, здесь она давно не появлялась.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:40   #924
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а мы в четверг ложимся... правда во ДГБ№2
так что девчонкам много за кого придется кулочки держать....

а наркоз это дело такое... у меня прошлый раз вообще условно младшенький за старшенького отходил и вместо недели минимум мы в реанимации пролежали сутки...
но теперь боюсь не меньше... как там наше сердце себя поведет....
Leeloo-iv, я смотрю вы во 2-ю ложитесь, значит уже встретились с кардиологом своим - он что вам сказал? Дал добро на 2-ку? Переживаю за вас особливо - у вас совсем отягощенное "портфолио"
mui-mui is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:01
ответ для Katochka , на сообщение « Я думаю, что если Вам кардиолог... »
  #925
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Я думаю, что если Вам кардиолог операцию разрешил, то все будет хорошо, в ДГБ2 кардиологи дотошные, к нам тоже придирались, хотя у нас с сердечком никогда проблем не было (ттт)
операцию то нам через полгода после операции на сердце разрешили.... вроде по узи все ок было... но мало ли что у него там внутри...
вот у второго слышны шумы и все... а на узи ничего и кардиограмма хорошая.... меня наша педиатр задолбала уже этими шумами... и справки от кардиолога ей по фигу...
что тут будет....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:07
ответ для mui-mui , на сообщение « Leeloo-iv, я смотрю вы во 2-ю ложитесь,... »
  #926
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от mui-mui Посмотреть сообщение
Leeloo-iv, я смотрю вы во 2-ю ложитесь, значит уже встретились с кардиологом своим - он что вам сказал? Дал добро на 2-ку? Переживаю за вас особливо - у вас совсем отягощенное "портфолио"
да... добро дал...
теперь, что скажут кардиологи и анестезиологи во 2-ой больнице...
у нас все сложное... если порок сердца - то одна из самых страшных, гипосподия - одна из самых сложных... а если к этому еще и неврологические проблемы в двойном размере присоединить...
но я как-то спокойно ко всему уже отношусь - главное возьмут/не возьмут и как наркоз переживем...
в прошлый раз (я уже писала) второй отдувался.... такое творилось.... чуть не поседела...
зато врачи в больнице были в легком шоке от происходящего - чего это ребенка после наркоза не колбасит и почему он так быстро в себя пришел...
а что в этот раз будет....
в общем БОЮСЬ-БОЮСЬ-БОЮСЬ!!!!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:42
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #927
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
да... добро дал...
Leeloo-iv, будем держать за вас кулачки, чтобы всё ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
гипосподия - одна из самых сложных...
Напомните какая форма. Мне казалось, что сложнее нашего уже и быть не может!
Будем ждать ваш отчёт !!!
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:11
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #928
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Девочки! всем привет!! извиняюсь, что долго не писала! мы только что из больницы!!!!
нам в четверг, 15 апреля, сделали операцию!!! сегодня уже дома, только что вставились!!!
все подробно напишу. информации очень много, поэтому буду писать частями.
если кто-то хочет что-нибудь спросить по срочному, пишите в личку, сразу отвечу
МиТаНя! а вас от всего сердца поздравляю с успешной операцией!!!!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:44
ответ для Ксюник , на сообщение « Leeloo-iv, будем держать за вас... »
  #929
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Ксюник Посмотреть сообщение
Leeloo-iv, будем держать за вас кулачки, чтобы всё ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Напомните какая форма. Мне казалось, что сложнее нашего уже и быть не может!
Будем ждать ваш отчёт !!!

название не помню, но переделывать все капитально надо...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:46
ответ для margo80 , на сообщение « Девочки! всем привет!! извиняюсь, что... »
  #930
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
Девочки! всем привет!! извиняюсь, что долго не писала! мы только что из больницы!!!!
нам в четверг, 15 апреля, сделали операцию!!! сегодня уже дома, только что вставились!!!
все подробно напишу. информации очень много, поэтому буду писать частями.
если кто-то хочет что-нибудь спросить по срочному, пишите в личку, сразу отвечу
МиТаНя! а вас от всего сердца поздравляю с успешной операцией!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! быстро вас!!!!

девочки, у меня еще такой возник вопрос: а как пупса домой перевезти то? в обычном кресле то опасно....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena