Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 01:59
ответ для KUMA , на сообщение « Продолжу начатую 2,5 года назад тему)))... »
  #61
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Продолжу начатую 2,5 года назад тему))) Мы тоже смотрим Дашу до сих пор , а теперь и Диего. Ничего плохого сказать про мультик не могу. Дочке 4,5. Пытались смотреть на английском - она даже не замечает, что говорят "не по-нашему" ))), но мне наши голоса больше нравятся.
А раньше не было путаницы русских-английских слов? А то у меня дочь тут периодически английские выражения употребляет.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:10
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #62
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Употребляет, конечно, но строго по назначению)))) В 4,5 это уже не смотрится, как "ВАУ", а в 2 было забавно наблюдать, как ребенок считает по-английски. Вот специалисты советуют в этом возрасте изучение иностранных языков ограничить просмотром соответствующих мультиков (если дома не говорят на этом языке, конечно). Поэтому вреда от запоминания расхожих фраз не вижу. Да, прононс не тот, но у нас и по-русски еще то произношение))) А так повторю - мультик не злой, приоритеты - дружба, взаимовыручка, уважение к старшим, ловкость, смекалка и прочее в том же духе. Познавательный опять же. Герои - не уроды, что тоже немаловажно.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:24
ответ для KUMA , на сообщение « Употребляет, конечно, но строго по... »
  #63
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Употребляет, конечно, но строго по назначению)))) В 4,5 это уже не смотрится, как "ВАУ", а в 2 было забавно наблюдать, как ребенок считает по-английски. Вот специалисты советуют в этом возрасте изучение иностранных языков ограничить просмотром соответствующих мультиков (если дома не говорят на этом языке, конечно). Поэтому вреда от запоминания расхожих фраз не вижу. Да, прононс не тот, но у нас и по-русски еще то произношение))) А так повторю - мультик не злой, приоритеты - дружба, взаимовыручка, уважение к старшим, ловкость, смекалка и прочее в том же духе. Познавательный опять же. Герои - не уроды, что тоже немаловажно.
А я, наоборот, как-то озадачилась, что она пытается по-английски считать Я не сторонник раннего изучения иностранного языка, пока родная речь не сформировалась.
Пыталась не показывать дочке Дашу, но мне так жалко её становилось, когда она с такой грустью просила ей этот мультик включить...даже без слез..А такой вид был, как-будто я лишаю ее большого счастья

В общем, решила часто серии не менять, а одну показывать подольше. Чтобы винегрет в голове прошел. А то, такая каша у нее видимо было в голове, и с речью тоже, что я вообще дочь не понимала
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:44
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #64
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


Тоже сначала было не оторвать от Даши, потом перешли на ее брата Диего) Мне нравятся эти мультики). Сейчас 4,4 очень любим русалочку
Na. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:57
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #65
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


в магазинах фикс прайс есть галографический пазл с Дашей и Диего
Na. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:42
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #66
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вот недавно купила диск с этими мультиками. Реакция дочки несколько напрягает. Вообще мы мульты смотрим давно - в-основном русские, наш Винни-Пух, Котенок Гав (хит), Чебурашка и т.п. Смешариков и Лунтиков не показывала, потому что мне самой герои не симпатичны. Телевизора дома нет, т.е.есть сам агрегат, но от антенны отключен. Так вот - кроме Даши нам теперь ничего не нужно. Говорит предложениями из этого мультика, все время что-то рассказывает про Дашу. Во время просмотра (2 шт. в день) нереально оторвать от компа ( мы сейчас на даче - смотрим на ноуте). Такого фанатизьму у нас до сих пор не было.... Кто еще смотрит этот мультфильм - как реакция? Может, пока прекратить показывать? А то там штук 70 серий ...

Вторая часть вопроса: а никто не видел куклу - Дашу? )))
вот и мы зомбированы на Дашу!!! последний раз когда ночью проснулась и стала требовать Дашу-мы поняли, что это перебор!!!! на несколько дней убрала, вот не знаю хорошо смотреть эти мультики или нет!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:43
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #67
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


да и про Диего тоже смотрим, не оторвать! меня немного напрягает эта ситуация!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:35
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #68
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Дочке 2,4. И у нас Диего - кумир! Даша так не впечатлила. А Диего - прямо фанатично любит. Последние два месяца любимая игра - "Я - Диего, ты (мама) - Алиса, пойдем спасать зверюшек" Сначала я напрягалась, т.к. дочка просила ставить мультик по нескольку раз в день и на отказ реагировала очень бурно. Делали перерыв в месяц, все-равно не забыла. Сейчас, кстати, смотрит гораздо реже, раза 2-3 в неделю по серии. А вот играет в Диего постоянно.
Думаю, ничего плохого нет в этом. Мультик добрый, герои симпатичные. Словарный запас пополняется. Да, считать по-английски до 10 тоже начала. Я услышала, думала, у меня глюки
Очень удобно использовать любимого героя в качестве примера. "Диего всегда чистит зубки", "Диего всегда ужинает вовремя, поэтому он такой сильный" - помогает
Кстати, никто не знает, где диски с этим мультиком купить? На компе смотрим, неудобно.
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:13
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #69
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


я купила в магазине рядом с домом, по 2 диска, с Дашей и Диего, я думаю в любом магазине где DVD диски
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:22
ответ для KUMA , на сообщение « Мультики про ДАШУ_СЛЕДОПЫТА »
  #70
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Здорово! А я смотрела в детских магазинах - не нашла. Обязательно посмотрю в таких. Спасибо!
Alvent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena