В каком возрасте переселять из "кроватки" в "кровать"??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:00
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #11
CветиК
Хранитель
 
Аватар для CветиК
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 12 860


в 1,5
CветиК is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:22
ответ для CветиК , на сообщение « в 1,5 »
  #12
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603


в 2 года
__________________


Раньше была katrin1984
КатеRинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:25
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #13
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


В ближайшее время собираемся переселять, тк вижу по ребенку, что пора отучать от ночных подгузников. А через бортик вытаскивать ее ночью на горшок неудобно. Маленькая кроватка еще не мала, но ломать прутья и тп не хочу, скоро пополнение в семье ожидается.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:48
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #14
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос озаботил меня ночью..)
В каком возрасте вы переселяли (или планируете) своих малышастиков из детской кровати (ну, самой первой с бортами и маятником)) в обычную низкую кровать без больших бортиков?

Нам один год, из него в кроватке спали месяц-два от силы, все остальное время кровать пустует, вернее в ней живут игрушки Ребенок спит вместе с нами, если честно, не могу больше, тесно и не высыпаюсь, но мы на груди, и засыпаем с грудью. Ребенок крутится и просыпается по 5 раз за ночь, и конечно тут же просит грудь... Очень хочется приучить его спать отдельно. Вот не знаю, переселять его в кроватку или сразу уже в низкую кровать?? Да и вообще как переломить ситуацию???? может у кого так было?
Именно поэтому (нам 1.5) мы покупаем такую кроватку сейчас. Бортики откидываются. Полежали вместе, малыша заснул,бортик закрепили, мама пошла к себе в кровать, ночью проснулся - мама полежала 2 минуты (так как не удобно особо не уснешь) - и обратно к себе в кровать, а малыш досыпает один. А то я ночью ленюсь перекладывать - спать охота
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:45
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #15
Магодум
Частый гость
 
Аватар для Магодум
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 68



С года старший спал один, прибегал поутру. Потом к 2-м годам прикупили двухъярусную (Ленраумебель).
Так и спали на ней два братана лет до 17ти.
Кроватка качественная, по паспорту 10 лет- срок эксплуатации, по факту уже 18-ть и живёт на даче) )
__________________
Каждого мужчину где-то ждёт его женщина. Но неизвестно где... Поэтому не каждому удаётся избежать встречи.

Люблю военную технику
Искренне ваш , МАГОдум!!!
Магодум is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:53
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #16
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Я в год переселила на диванчик, но он был повернут к стене, т.е. у него был борт. Я ложилась на диван с дочкой, укладывала и вылезала, потом ночью опять приходила/уходила. У нас диван с пружинные матрасом, раздвигается за счет отодвинутых в длину бортиков, вот один бортик был выдвинут и получалось, что ребенок может слезать самостоятельно.
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:18
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #17
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


У нас кроватка тоже была только местом проживания игрушек. Но у нас трансформер. С рождения до 4 мес. дочка спала в плетеной люльке. Там ей нравилось. После 4 мес. с нами в кровати. В год" пересобрали" кровать в подростковую и муж купил откидной бортик в "Тедди".С этого дня дочка спит в своей кроватке добровольно и с удовольствием. Оказалось, что ее не устраивало замкнутое пространство детской кроватки. Ей важно самой иметь возможность уходить-приходить в кровать. А по поводу ГВ, так мы тоже засыпаем с титей. Просто мой "микро-размер" позволяет мне лечь в ее кроватку, а когда она засыпает, я ухожу. Ночью раз или два зовет. Лягу, пососет и дальше одна спит. Под утро к нам с папой перебирается(часов в 8-9). Вот как-то так у нас.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:22
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #18
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


В 2 года переехали в подростковую кровать с небольшим ограничителем
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:46
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #19
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос озаботил меня ночью..)
В каком возрасте вы переселяли (или планируете) своих малышастиков из детской кровати (ну, самой первой с бортами и маятником)) в обычную низкую кровать без больших бортиков?
Мы переселились в обычную кровать без больших бортиков в 1,10. Так получилось. Но в кровати спали всегда, никогда не приучали, поэтому про приучение к кровати не подскажу.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:02   #20
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Мы переселились в обычную кровать без больших бортиков в 1,10. Так получилось. Но в кровати спали всегда, никогда не приучали, поэтому про приучение к кровати не подскажу.
мы тоже в своей кровати спим уже 2 года и месяц, но вот меня вопрос еще мучает какую купить, мальчик крупный в свои 2 выглядит на 3, из маленькой кровати уже выросли (узкая стала) а мы с мужем решить не можем:диванчик или кровать-чердак или маленький чердак(метр высотой). втроем в одной комнате, не знаешь как и поступить
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena