В каком возрасте переселять из "кроватки" в "кровать"??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 21:09
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #21
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


К меня сын спал исключитель в своей кроватке с рождения.
потом просто перестал в нее помещаться. ему 3 года было. переехал за один день на полутораспальную, пару ночей терялся..а потом привык
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:53
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #22
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


уехали на дачу в 1.8, вернулись в отдельную новую кровать после лета)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:59
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #23
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


В своей большой кровати с 1 года и 8 мес.
Но с большим бортиком (от матраса примерно 25см до края бортика)
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:33
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #24
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


в 2 года переехал в кровать- машинку, все довольны. ДО этого спал исключительно с нами.
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:40
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #25
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


около 2х переселили в икеевскую раздвижную. в малышковой тоже почти не спали. пока кормились, почти с рождения вместе спали, а потом ребёнок свою кроватку как место для сна уже не воспринимал, такчто и не пытались его туда вернуть. сразу в большую поселили.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:13
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #26
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Ребенок к этому более менее готов к 2 годам, кто то пораньше,кто то попозже
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:16
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #27
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


старшего в 2 года, но он с нами вообще не спал, всегда спал в своей кроватке.
млдаший до 11 мес спал со мной, потом 2 месяца спал полночи у себя в кроватке, полночи со мной (отучала от ГВ и СС), потом все больше в своей кроватке спал. в 1,2 закончили ГВ и СС. в 1,3 переселили в большую кровать, так как иначе с братцем баловались перед сном.
Сил Вам. Отучаить от ГВ и СС после года на мой взгляд уже гораздо сложнее. Я начала в 6 мес отучать засыпания с грудью..
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:38
ответ для Pinokolada , на сообщение « В каком возрасте переселять из... »
  #28
Даша_мама_Гордюшонка
Активный участник
 
Аватар для Даша_мама_Гордюшонка
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Хабаровск/СПб/Сочи
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Lo-Lp Посмотреть сообщение
Мы купили кровать с небольшим бортиком в 1,2. Причем как раз еще и потому, что он засыпал с грудью, а перекладывать заснувшего ребенка в кроватку с высокими бортами уже тяжело. А сейчас я полежу с ним, он засыпает и я ухожу в свою кровать Он когда проснется, может слезть и пойти к игрушкам, а не орет как раньше.
Вот бы и нам так.

Нам 1,7 спит с нами - кровать большая, но он спит между мной и мужем...сегодня муж сказал что ему Меня не хватает, хочется побыть вдвоем, а выходит мы спим под разными одеялами - на разных концах кровати. Вот я и задумалась - ребенок в принципе спит всю ночь, иногда разок за ночь просыпается - пьет сисю и снова спать, долго не сосет. Может есть смысл попробовать отселить? Гв сворачивать не хочу.
Даша_мама_Гордюшонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:40   #29
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
мы тоже в своей кровати спим уже 2 года и месяц, но вот меня вопрос еще мучает какую купить, мальчик крупный в свои 2 выглядит на 3, из маленькой кровати уже выросли (узкая стала) а мы с мужем решить не можем:диванчик или кровать-чердак или маленький чердак(метр высотой). втроем в одной комнате, не знаешь как и поступить
О, да... меня этот вопрос тоже мучил с момента как мы приехали с дачи. До этого мы спали в манеже-кровати с лазом.... Я полезла на Авито, не за кроваткой б/у, а так, за идеями. И наткнулась на магазин, который продаёт мебель из карельской сосны. Тоже поначалу облизывалась на кровать-получердак, хотела для неё занавесочки сделать красивые, ковёр под неё, и типо будет место для складирования игрух... Но папа встал на дыбы, говорил упадёт, в принципе, может и прав, хоть там не высоко было.
В итоге мы заказали недорогую кроватку с матрасом. Размером 65 на 120. В магазине нам говорили, что по длине и ширине могут сделать любую. Мы хотели по длине 130, но передумали...
Вот фото нашей. Пока нареканий нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG633.jpg (19.6 Кб, 102 просмотров)
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:31   #30
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
О, да... меня этот вопрос тоже мучил с момента как мы приехали с дачи. До этого мы спали в манеже-кровати с лазом.... Я полезла на Авито, не за кроваткой б/у, а так, за идеями. И наткнулась на магазин, который продаёт мебель из карельской сосны. Тоже поначалу облизывалась на кровать-получердак, хотела для неё занавесочки сделать красивые, ковёр под неё, и типо будет место для складирования игрух... Но папа встал на дыбы, говорил упадёт, в принципе, может и прав, хоть там не высоко было.
В итоге мы заказали недорогую кроватку с матрасом. Размером 65 на 120. В магазине нам говорили, что по длине и ширине могут сделать любую. Мы хотели по длине 130, но передумали...
Вот фото нашей. Пока нареканий нет.
А мы самую простую икеевскую морилкой покрасили. Симпатично. Вы тоже можете морилкой. Сохнет быстро и цвет выберите. А украсить наклейками можно. Только мы наклейки отдираем пока.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena