Кипр 2011 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 19:13
ответ для Skorpio , на сообщение « ну это не совсем так;), даже если... »
  #81
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
ну это не совсем так, даже если работа не нужна все равно придется получать визу, но просто по другой категории, также собирать доки и не факт, что решение будет положительным. Мигрейшн тут очень жесткий. И с нелегалами борьба идет очень активная.
с нелегалами да- а те кто способен платить за жилье-школу-няню и тп не думаю что получит отказ- у нас все кто уехал проблем не было. а кому нужны люди, которые пьют-вороют и тп( таких на кипре я лично видела и воровали при мне) и это были в основном русскоговорящие (украина-прибалтика-молдавия)
olga Gayv is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:37
ответ для olga Gayv , на сообщение « с нелегалами да- а те кто способен... »
  #82
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
с нелегалами да- а те кто способен платить за жилье-школу-няню и тп не думаю что получит отказ- у нас все кто уехал проблем не было. а кому нужны люди, которые пьют-вороют и тп( таких на кипре я лично видела и воровали при мне) и это были в основном русскоговорящие (украина-прибалтика-молдавия)
да ну, если бы все так было просто, русские уже давно бы вытеснили местное население
не вводите людей в заблуждение, что на Кипр можно приехать просто так и жить без всяких виз. Это не так. Люди, которые не работают и живут по категории F не первый год, каждый год переживают при продлении слипа. Многие уезжают, получив final slip. А в этом году ужесточились правила выдачи виз даже для контрактников.
И что значит платить за жилье-школу-няню? На каком легальном основании вы собираетесь там жить более 90 дней в году? А для получения категории F (о которой вы так легко тут пишите) надо как минимум иметь кругленькую сумму в банке (на каждого члена семьи) + хорошо бы свою недвижку (лучше дом) ну и хорошего адвоката и тогда может быть...
а про воровство и русскоговорящих вообще насмешили Украина - 90% девушек замужем за местными, живут легально. О прибалтике и Румынии вообще говорить смешно, ибо Евросоюз - живут абсолютно легально. А вот с нашим паспортом проблемы реальные.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:53
ответ для olga Gayv , на сообщение « с нелегалами да- а те кто способен... »
  #83
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
с нелегалами да- а те кто способен платить за жилье-школу-няню и тп не думаю что получит отказ- у нас все кто уехал проблем не было. а кому нужны люди, которые пьют-вороют и тп( таких на кипре я лично видела и воровали при мне) и это были в основном русскоговорящие (украина-прибалтика-молдавия)
Есть золотое правило: не надо путать туризм с эмиграцией.
От души прошу Вас не заблуждаться. Все не совсем так (или даже совсем не так) с доками просто. А уж по нацпризнаку выявлять асоциальные наклонности вообще не надо. Там филиппинцы и непальцы зажигают в этом смысле так, что братьям-славянам не снилось.
Вот хоть это поизучайте на досуге, можно и позадавать вопросы. Это не единственный форум русских на Кипре:
http://russian-cyprus.org/viewforum....e9454c9b1cd499

Но жить там 3 через 3 вполне себе можно...

Кстати, при наличии всего, о чем пишет Лена, и еще серьезных связей в высоких (не побоюсь этого слова) кругах, мои знакомые не могут получить вид на жительство года 2 уже ((.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:03
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #84
logdarya
Активный участник
 
Аватар для logdarya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 373


Девочки, забронировала на май, июнь поленексию в пернере, есть отзывы об этом комплексе вилл и аппартов? Интересует месторасположение.
И по поводу билетов, мне в агенстве сказали, что через 2 недели можно уже бронировать.
logdarya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:21   #85
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от mamaVani Посмотреть сообщение
А как бронируете? С субботы по субботу? Как узнать каие даты или дни недели будут летать?
Стараемся день в день, да...Но как сейчас узнать расписание - не знаю...Пока мониторю периодически здесь, но сейчас только с пересадками есть....
http://www.aviasales.ru/
Вот logdarya пишет, что через пару недель бронировать можно будет, так расписание появится, будем ждать. Эх, у Евросиприи за полгода можно было закупаться!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:25
ответ для logdarya , на сообщение « Девочки, забронировала на май, июнь... »
  #86
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от logdarya Посмотреть сообщение
Девочки, забронировала на май, июнь поленексию в пернере, есть отзывы об этом комплексе вилл и аппартов? Интересует месторасположение.
И по поводу билетов, мне в агенстве сказали, что через 2 недели можно уже бронировать.
В топе за 2010 год "поиском в этой теме" можно даже про Поликсению инфу найти. Давайте будем пользоваться этой прекрасной возможностью, а иначе Кипр 2010 просто надо будет копировать в Кипр 2011!
http://www.forum.littleone.ru/search...archid=5314072
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:34
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #87
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


сейчасс мотрели билеты на май начало-конец июня обратно- тока с пересадками от 10тр
россия пока не продает
olga Gayv is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:16
ответ для Shi , на сообщение « В топе за 2010 год "поиском в этой... »
  #88
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
В топе за 2010 год "поиском в этой теме" можно даже про Поликсению инфу найти. Давайте будем пользоваться этой прекрасной возможностью, а иначе Кипр 2010 просто надо будет копировать в Кипр 2011!
http://www.forum.littleone.ru/search...archid=5314072
Ну Катин папа там по любому завел тему тоже. А он обычно первую страницу посвящает полезной информации.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:31
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #89
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


А как думаете, через две недельки билеты у России появятся или Cyprus Airways выдадут регулярку из Питера?
mamaVani is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:34   #90
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Ну Катин папа там по любому завел тему тоже. А он обычно первую страницу посвящает полезной информации.
Только на это внимания народ не обращает, к сожалению.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena