Ветрянка на горизонте чем запасаться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 17:37   #61
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Меня чужие дети мало волнуют)))
Главное что меня от этого не дергает бежать делать своим)))
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:47
ответ для Andrevna , на сообщение « Что вы перелопатили? Моя дочь тоже... »
  #62
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


если Ваш воспаленный беременный мозг так воспринимает информацию-на здоровье!не буду ни с кем спорить-это на долго затянется!никого не подталкиваю к тому,чтобы делать,как я-у всех своя голова на плечах!всем здоровья!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:01   #63
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
если Ваш воспаленный беременный мозг так воспринимает информацию-на здоровье!не буду ни с кем спорить-это на долго затянется!никого не подталкиваю к тому,чтобы делать,как я-у всех своя голова на плечах!всем здоровья!
За оскорбление конечно премного благодарна, но беременность воспаление мозга не вызывает спор прекращаете, потому что возразить нечего
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:10
ответ для Olga19 , на сообщение « Никак не могу понять, зачем вообще... »
  #64
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, зачем вообще болеть ветрянкой, если существует прививка от нее? Ветрянка не такая безобидная болезнь, как многие тут утверждают. Почитайте на сайте ВОЗ, например. Кстати, если сделать прививку сразу после контакта, то можно не заболеть или течение болезни значительно облегчится. Утверждения о том, что лучше переболеть - от дремучести и недостатка образования.
Многие медики, имея степени дмн, кмн, тоже так считают - что можно и переболеть, как-то я не стала бы так бросаться репликами о недостатке образования..
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:59   #65
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
инкубационный период-ДО появления первого прыщика,когда болезнь носит латентный характер-уже есть,но не проявляет себя никак!ветрянка может быть и повторной,но как правило уже в форме опоясывающего лишая(а может и в классической форме)!а вобще,люди,которые никогда в жизни не болели ветрянкой больше подвержены постоянным герпетическим высыпаниям-так как ветряная оспа-один из видов герпеса!
на счет сада ничего не могу сказать,ибо мы еще для садика маловаты
удачи Вам,и не болейте!а если уж суждено заболеть,то не стоит уж так пугаться
Спасибо, уже заболели еще 3. Так что теперь точно ветрянка ))))
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:05
ответ для sevensun , на сообщение « Многие медики, имея степени дмн, кмн,... »
  #66
Olga19
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Ну, а зачем болеть то? Объясните мне внятно, пожалуйста! Что вас в прививке то смущает? 1100 рублей и укол в плечо? Лучше сидеть 2 недели дома, мазаться, чесаться? Дети вообще-то страдают от этого? Разве нет?
Olga19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:36
ответ для Olga19 , на сообщение « Ну, а зачем болеть то? Объясните мне... »
  #67
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
Ну, а зачем болеть то? Объясните мне внятно, пожалуйста! Что вас в прививке то смущает? 1100 рублей и укол в плечо? Лучше сидеть 2 недели дома, мазаться, чесаться? Дети вообще-то страдают от этого? Разве нет?
Я за свою жизнь только 2 случая ветрянки знаю, я и мой сын, болели 5 лет назад. Вероятность заболеть ветрянкой очень мала, очень. Прививку от неё мало кто делают, практически никто, так что причина её" исчезновения" не в прививках (как любят приписывать такие вещи вакцинам). Бывают конечно тяжелые формы и осложнения, но в целом она считается безобидной детской болезнью, но у взрослых она чревата осложнением -опоясывающий герпес, очень мерзкая и не приятная штука, поэтому врачи рекомендуют ей переболеть в детстве, после болезни вырабатывается пожизненный иммунитет.
Вот почитайте, для разнообразия)) http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...hickenpox1.htm
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:46
ответ для Popova , на сообщение « Я за свою жизнь только 2 случая... »
  #68
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я за свою жизнь только 2 случая ветрянки знаю, я и мой сын, болели 5 лет назад. Вероятность заболеть ветрянкой очень мала, очень. Прививку от неё мало кто делают, практически никто, так что причина её" исчезновения" не в прививках (как любят приписывать такие вещи вакцинам). Бывают конечно тяжелые формы и осложнения, но в целом она считается безобидной детской болезнью, но у взрослых она чревата осложнением -опоясывающий герпес, очень мерзкая и не приятная штука, поэтому врачи рекомендуют ей переболеть в детстве, после болезни вырабатывается пожизненный иммунитет.
Вот почитайте, для разнообразия)) http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...hickenpox1.htm
У вас, простите, нулевые знания о ветрянке. Выйдите за пределы котоковского сайта, развейтесь как-нибудь в приличных местах.

Опоясывающий лишай - не осложнение ветрянки. Это один и тот же вирус, которые первый раз (обычно в детстве) вызывает ветрянку, а потом, спустя десятилетия может проявиться в виде ОЛ, а может так и дремать всю жизнь.

С чего вы взяли, что ветрянка "исчезает" и вероятность заболеть ею мала, мне неведомо. Как болели, так и болеют. Целыми группам в детских садах косит.

Прививку от ветрянки у нас и правда мало делают. У кого-то мозги закаканы вредом вакцинации, кто-то не знает о ее существовании, кому-то лень, просто не хочется или денег жаль. Но в мире делают массово. В Канаде, например, она в Календаре. Делается всем в год.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:58
ответ для -able , на сообщение « У вас, простите, нулевые знания о... »
  #69
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
У вас, простите, нулевые знания о ветрянке. Опоясывающий лишай - не осложнение ветрянки. Это один и тот же вирус, которые первый раз (обычно в детстве) вызывает ветрянку, а потом, спустя десятилетия может проявиться в виде ОЛ, а может так и дремать всю жизнь.

С чего вы взяли, что ветрянка "исчезает" и вероятность заболеть ею мала, мне неведомо. Как болели, так и болеют. Целыми группам в детских садах косит.
Герпес опоясывающий, он и позиционируется как осложнение после болезни у взрослых, у детей его практически не бывает.
Про косит это Вы загнули, группами не болеют ветрянкой, их просто на карантин закрывают, заболевших там мало.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:01
ответ для Popova , на сообщение « Герпес опоясывающий, он и... »
  #70
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Герпес опоясывающий, он и позиционируется как осложнение после болезни у взрослых, у детей его практически не бывает.
Про косит это Вы загнули, группами не болеют ветрянкой, их просто на карантин закрывают, заболевших там мало.
Конечно не бывает у детей. Это вирус такой - он при первом попадании в организм проявляется в виде ветрянки. Потом спит много лет и может проснуться. Понятно, что это уже будут взрослые люди.

Вы про ветрянку в садах откуда знания черпаете?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena