холода!!!эх холода!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:47
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #61
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Ниже -15 не гуляю. А вообще, прогулки, особенно в мороз - вопрос личного желания мамы, как ей удобнее и комфортнее, так и должно быть.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:47   #62
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А вы по санпину живете?! тряпки для мытья посуды в 10% растворе хлорамина держите? Тогда вопросов больше нет...
Нет, не живу придерживаюсь некоторых моментов. Хотя, да, забыла, здесь же все намного умнее и мудрее каких-то там врачей-специалистов. Тогда не вижу смысла в топике и спорах, у каждой мамы свой собственный санпин, только вот интересно, с какого потолка взялись эти цифры в установленном санпине и для чьих они детей
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:47   #63
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Ниже -15 не гуляю. А вообще, прогулки, особенно в мороз - вопрос личного желания мамы, как ей удобнее и комфортнее, так и должно быть.
+1

Не вижу смысла морозить и свою попу в частности.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:49
ответ для Alsally , на сообщение « Во-первых, в этом топике кто-то указал... »
  #64
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Во-первых, в этом топике кто-то указал на лень тех мамочек, которые сидят дома не из-за индивидуальных особенностей детей, а просто из-за того, что якобы так рекомендуют врачи! (это можно понять из разговора). Я вас ленивой мамочкой не называла. Когда мой ребенок говорит "хочу домой", то мы идем домой!
Просто писать на форуме, что врачи рекомендуют не гулять в -20 - это просто чушь! Лично мне врач, говорила так: дома сидим, если есть температура, при насморке и кашле гулять можно (в меру, конечно, в отдалении от других детей, но запрета нет)! Опять, таки в нашей стране, есть регионы, где морозы длятся несколько месяцев.
Просто не нужно писать, что те, кто гуляет в -20 не жалеют своих детей и не слушают рекоммендаций врачей!
в -20???????????
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:50
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #65
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


мдаа, я в шоке........ в любой даже беобидной теме всегда найдется хоть один человек который будет "войну и мир" устраивать, да какая разница гуляют или нет, это личное дело каждого, зачем сразу осуждать то и разборки устраивать .....
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:53
ответ для Vodoleika , на сообщение « Нет, не живу:004: придерживаюсь... »
  #66
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Нет, не живу придерживаюсь некоторых моментов. Хотя, да, забыла, здесь же все намного умнее и мудрее каких-то там врачей-специалистов. Тогда не вижу смыслы в топике и спорах, у каждой мамы свой собственный санпин, только вот интересно, с какого потолка взялись эти цифры в установленном санпине и для чьих они детей
А я с вами и не спорила, это вы стали жалеть наших детей. Кстати, в правила форума давно заглядывали? Вот и ограничьтесь "тихой радостью за своего ребенка"...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:54
ответ для Vodoleika , на сообщение « в -20??????????? »
  #67
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
в -20???????????
персену?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:55
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #68
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Мы сегодня погуляли,на санках покатались минут 40, замерзнуть точно не успели, вчера холоднее было и ветреннее...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:55
ответ для нунуся , на сообщение « холода!!!эх холода!!! »
  #69
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


А я вот именно считаю, что не жалеют своих детей. Тут взрослому то дубово, а малявочке как? Вижу таких мам, тащят детей прогулочным шагом, а те уже даже плакать и говорить не могут, т.к. губы замерзли.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:57
ответ для Vodoleika , на сообщение « Нет, не живу:004: придерживаюсь... »
  #70
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Нет, не живу придерживаюсь некоторых моментов. Хотя, да, забыла, здесь же все намного умнее и мудрее каких-то там врачей-специалистов. Тогда не вижу смысла в топике и спорах, у каждой мамы свой собственный санпин, только вот интересно, с какого потолка взялись эти цифры в установленном санпине и для чьих они детей
может, скинете ссылочку про это так называемый санпин? а то, ссылаться на него все умеют.
Кстати, да, мы с ребенком гуляли и в минус 20, и в минус 25. Единственное, стараемся гулять, когда нет ветра. Было это в полтора года. Пока в садик не ходил, проблем с соплями и кашлем не было.
Нет, если у вас ребенку не нравится такая температура, сидите с ним дома на здоровье! Но не надо всем такие правила устанавливать!
Alsally is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena