Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:07   #3111
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
Я Вам в личку напишу, дабы не засорять, возможно, ненужной информацией топ.
Цитата:
Сообщение от Кефир4ик Посмотреть сообщение
Почему ненужной? Мне, кажется, многим будет интересно узнать нюансы и подробности и перенять Ваш опыт.
+ 100
информация нужная
__________________

Ania Ya is offline  
Старый 02.04.2012, 19:15
ответ для Кефир4ик , на сообщение « Поздравляю Вас!:flower: Восхищаюсь... »
  #3112
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Спасибо большое!
, да у меня такое хобби, организовывать своей семье жизнь по-интереснее, мы и путешествуем так всегда, самоорганизуясь!
У меня выбора не было. Когда в Рашке натыкаешься на сплошное "нет", то начинаешь искать варианты, потому как я была настроена исключительно на ЕР (со старшим очень сложно пришлось после КС). А как говорится, кто ищет, тот всегда найдет!
Tyalique is offline  
Старый 02.04.2012, 19:38   #3113
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Кефир4ик Посмотреть сообщение
Почему ненужной? Мне, кажется, многим будет интересно узнать нюансы и подробности и перенять Ваш опыт.
Мы предварительно посетили городскую центральную больницу в Таллинне и университетскую в Тарту. Там тоже очень все хорошо, но приехав в Фертилитас и познакомившись с акушеркой, я поняла, что мне ничего другого и не надо! Клиника эта частная, многопрофильная, в случае родов - они сами делают все, в т.ч КС. Только если какие-то серьезные проблемы с малышом или с мамой, то они на реанимобиле отправляют в Городскую.
Их телефон +3726059600. Сначала знакомятся с акушеркой - прием стоит 12,5 евро. В принципе, у них беременность акушерка и ведет, а не как у нас врач. Только если есть какие-то "особенности", то отправляют к врачу. В нашем случае, к врачу обязательно после 34-35 недели. Я первый раз там была в 20 недель, у акушерки, потом в 34 к врачу поехала. И ездила раз в две недели, правда, мне недолго пришлось ездить, т.к дочурка родилась, как и обещала, на 38 с хвостиком.
На роды заключается предварительный договор, но деньги вносятся только после родов, в день выписки. В договоре обговаривается, с индивидуальным персоналом будете, или нет. Стоимость индивидуального персонала 130 евро (!). Меня, правда, отговаривали тратить лишние деньги, говоря, что меня и так никто не бросит. Но я предпочла с акушеркой быть. Кстати, зовут ее Ирина Саско, она русская. Еще там мне очень понравилась Тиа Вилкост, она эстонка, но говорит по-русски. Остальные акушерки- молодые, мне почему-то кажется, что лучше, когда опыта по-больше.
Разрешают ходить до 42 недели. КС если что делает врач. Стоимость меняется, но насколько - не знаю, не планировала такого развития событий.
Что касается дороги - небольшой участок по ЛО - ужасный! А так нормальная дорога. Ездить можно и на автобусе, он удобный, границы без очереди.
Останавливаться можно в спа-отеле рядом, так делают большинство финнов и норвегов, которые туда приезжают. Цена оч.гуманная, что-то около 40 евро. Можно снять квартиру, как делали мы.
Что безоговорочно говорит "за" роды в Эстонии - их направленность на максимально естественный процесс! Никаких ненужных стимуляций, осмотров, временных рамок - я рожала долго, с остановками в родовой деятельности - в Рашке бы после первой, наверное, отправили на КС. У них рожают вертикально, или в другом положении, но не на спине! Кресел там на родильном отделении вообще нет! Никто не относится к роженице как к "больной", хотите гулять - идите, гуляйте, сколько сможете, хотите в ванну - пожалуйста, хотите песни петь - сколько угодно.
А еще там никто не делает ручного осмотра шва!!! Врач, у которой я наблюдалась, сказала, что шов может как-то не так себя вести только в начале беременности, но никак не в конце. Что касается состояния шва после родов, то как мне акушерка объяснила, что если бы с ним что-то было, то он изменил бы форму, а раз он остался таким же, то все с ним хорошо.

Про документы - оформляли в Консульстве, сделали за 2!!! дня и свидетельство, и загранпаспорт. Так что у Ирихи нашей, у недельного карапуза был уже паспорт. Не знаю, это всегда так, или нам повезло....
Границу с малышом пересекать тоже одно удовольствие - пропускают без очереди, можно из машины не выходить!

Я до сих пор под впечатлением, если еще какие-нибудь нюансы интересуют, дайте знать, отвечу.
Tyalique is offline  
Старый 02.04.2012, 19:48
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3114
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


А еще забыла - они выдают всем рубашки, в любом количестве, чистенькие, не рваные, в цветочек, халат махровый, прокладки, трусы в сетку, пробники кремов для груди (ланолин). Малышам - 2 костюмчика, памперсы, салфетки, палочки, какой-то крем и одеяло с подушкой их гипоаллергенного материала. Все, кроме рубашек и халата, можно и нужно забрать с собой, т.к это своего рода подарок!
Tyalique is offline  
Старый 03.04.2012, 13:11
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3115
paz-nastya
Старожил
 
Аватар для paz-nastya
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 336


Девочки всем привет хотела узнать может кто знает в 9. Кто из врачей после первого кесарево берет на ер? Может у кого есть контакт врача или в алмазов а врача может кто посоветовать.
paz-nastya is offline  
Старый 03.04.2012, 13:34   #3116
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
Девочки всем привет хотела узнать может кто знает в 9. Кто из врачей после первого кесарево берет на ер? Может у кого есть контакт врача или в алмазов а врача может кто посоветовать.
добрый день!
про всех врачей и РД, в том числе 9-ку, написано на первой странице.
у меня есть контакты Куликовой и Филипповой.
Еще там Просвирин берет.
Куликова с июня не берет.
Филиппова в отпуске с 15 июля по 20 августа.
Когда ПДР у Вас?
Dreamwalker is offline  
Старый 03.04.2012, 13:42
ответ для Dreamwalker , на сообщение « добрый день! про всех врачей и РД, в... »
  #3117
paz-nastya
Старожил
 
Аватар для paz-nastya
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 336


16 мая провала настраиваласт на кесарево 2 сходила на узи сказали можно попробовать самой ,но я так боюсь(((
paz-nastya is offline  
Старый 03.04.2012, 15:02
ответ для paz-nastya , на сообщение « 16 мая провала настраиваласт на... »
  #3118
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
16 мая провала настраиваласт на кесарево 2 сходила на узи сказали можно попробовать самой ,но я так боюсь(((
многое зависит от настроя.
слушайте себя, а не врачей.
в 9-ку, мне кажется, уже поздновато пробовать, т.к. там в 12-16 недель врачей разбирают..
хотя, конечно, попытка не пытка.
Сходите на консультацию к начмеду Куликовой. Она по четвергам принимает с 13 до 14 всех желающих. Она Вам либо сама врача присоветует, либо там по поводу родов подскажет, стоит пробовать, не стоит.
Dreamwalker is offline  
Старый 03.04.2012, 16:44
ответ для Sumanna , на сообщение « Девочки, примите, пожалуйста, меня в... »
  #3119
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Sumanna Посмотреть сообщение
Может порекомендуете специалистов на юге, кто также до последнего будет бороться за ЕР.
А Вы уверены, что до последнего НАДО боротся за ЕР?
Тогда Вам помощник только 10-ка и 16-й, в первом все борятся до последнего правда сложно разобрать за что конкретно они борятся, во втором то случае соизмеряют степень борьбы и последствий, но РД инфекционный, меня это очень смущает и я от него в итоге отказалась....

Я бы Ва порекомендовала не искать таких специалистов - это скорее фанатики.
__________________
Собираю 10-рублевые биметаллические монеты
Anoli is offline  
Старый 03.04.2012, 18:27
ответ для paz-nastya , на сообщение « 16 мая провала настраиваласт на... »
  #3120
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
16 мая провала настраиваласт на кесарево 2 сходила на узи сказали можно попробовать самой ,но я так боюсь(((
Не надо бояться! Страх только усугубит ситуацию. Если Вы все-таки хотите сами родить, то надо постараться настроиться на хорошее. А в результате Вы получите ни с чем не сравнимые ощущения и эмоции. Они того стоят!
Tyalique is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena