болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 16:06   #91
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Желаю вам удачи и здоровья мужу! Важно ещё не впадать в панику и депрессию, избегать стрессов - всё это нередко сказывается на физическом состоянии. Такая уж странная и неприятная болезнь.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:08
ответ для Malinka! , на сообщение « Какой диеты кто придерживается? »
  #92
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Какой диеты кто придерживается?
НЕТ жирному, острому, сладкому. Иногда, очень редко кусочек черного горького шоколада. Никакого алкоголя и газиков. Исключили все, что вызывает брожение и газообразование (капусту, яблоки, цитрусовые). Бананы ест. По утрам- овсянка на молоке 0,5%, сыр безлактозный, сушеная булка. Был на безмолочной диете пол-года, сейчас постепенно вводим молочку, делаю запеканку творожную на обезжиренном твороге, агушу ест. Что еще? Зеленый чай. Сейчас вводим постепенно крупы- рис, кукурузку (очень редко). В посленее время стал есть яблочное пюре детское, вроде нормально
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:11
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Я не ем острого, жирного, избегаю... »
  #93
AMIGO
Элита
 
Аватар для AMIGO
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЮЗ...пр.Ветеранов
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я не ем острого, жирного, избегаю грубой клетчатки, жареного, не пью алкоголь и газированные напитки. Стараюсь есть чаще, но понемногу. На завтрак стабильно ем овсянку на воде - овсянка рулит!!! В обострение то же самое, но жёстче. Молочных продуктов не избегаю, но я их и не особо люблю, поэтому выходит немного, в основном сыр невысокой жирности (менее 30%). Вот сладкого ем много, оно меня и погубит

Но у меня, скорее всего, не болезнь Крона.

О, да!!! Овсянка-рулит!!! Тоже утрецом на водичке ем! Остально также как у Ленин. Только я еще не ем свежых чвощей, уж очень от них пучит и бурлит. Масло сливочное исключила. Из молочных ем только творожную активию и питьевую.
Булку практически ограничила, но иногда не выдерживаю.

Собственно рациончик то скучноватый
AMIGO is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:14   #94
AMIGO
Элита
 
Аватар для AMIGO
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЮЗ...пр.Ветеранов
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
НЕТ жирному, острому, сладкому. Иногда, очень редко кусочек черного горького шоколада. Никакого алкоголя и газиков. Исключили все, что вызывает брожение и газообразование (капусту, яблоки, цитрусовые). Бананы ест. По утрам- овсянка на молоке 0,5%, сыр безлактозный, сушеная булка. Был на безмолочной диете пол-года, сейчас постепенно вводим молочку, делаю запеканку творожную на обезжиренном твороге, агушу ест. Что еще? Зеленый чай. Сейчас вводим постепенно крупы- рис, кукурузку (очень редко). В посленее время стал есть яблочное пюре детское, вроде нормально
Читала в одной диете, что при Кроне зеленый чай больше 2-чашек не рекомендуется
AMIGO is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:17
ответ для AMIGO , на сообщение « О, да!!! Овсянка-рулит!!! Тоже утрецом... »
  #95
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от AMIGO Посмотреть сообщение
Собственно рациончик то скучноватый
Во время обострений почему-то хочется спокойной скучной жизни
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:20
ответ для AMIGO , на сообщение « Читала в одной диете, что при Кроне... »
  #96
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от AMIGO Посмотреть сообщение
Читала в одной диете, что при Кроне зеленый чай больше 2-чашек не рекомендуется
А у нас примерно так и получается. На работе он не заваривает, пьет воду, а дома чай.
Рацион действительно, грустный, но я как-то выкручивалась, какие-то рецепты придумывала (правда, у меня на это есть время, мне пришлось уйти с работы, чтобы заниматься здоровьем мужа). У меня даже ребенок ел диетическую пищу с бОльшим удовольствием, чем обычную, вкусную со специями. Меня очень выручала и продолжает выручать мультиварка
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:22   #97
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Желаю вам удачи и здоровья мужу! Важно ещё не впадать в панику и депрессию, избегать стрессов - всё это нередко сказывается на физическом состоянии. Такая уж странная и неприятная болезнь.
Спасибо! Панику и депрессии мы уже прошли. Здоровья и Вам, это самое главное (только когда болезнь застает врасплох, поистине понимаешь всю силу и мудрость этого пожелания)
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:24
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #98
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Как оказалось, в жизни действительно самое главное, это крепкое здоровье и конечно помощь в таких ситуациях самых близких и любимых людей.

Я вот тоже размышляю на предмет покупки мультиварки, но мне кажется она такая маленькая... (это я о панасонике на 4,5 л)
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:25
ответ для I'm OK , на сообщение « А у нас примерно так и получается. На... »
  #99
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


На самом деле рацион можно делать весьма разнообразный, а к "узкому диапазону" пищи довольно быстро привыкаешь. Одних только нежирных сортов мяса и рыбы достаточно, чтобы сделать разнообразное и полноценное меню на пару недель.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:28
ответ для Malinka! , на сообщение « Как оказалось, в жизни действительно... »
  #100
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Как оказалось, в жизни действительно самое главное, это крепкое здоровье и конечно помощь в таких ситуациях самых близких и любимых людей.

Я вот тоже размышляю на предмет покупки мультиварки, но мне кажется она такая маленькая... (это я о панасонике на 4,5 л)
У меня такая. Не, она оптимальная по размерам, все равно пища нужна свежая, на третий день я ее уже таковой не считаю. А в период обострений вообще каждый день все по-новой делала. Возьмите, она стоит своих денег и очень выручает. Я там делаю все от запеканок до паровых котлеток и рагу из кролика. Супы только не делаю там
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena