РД №17 на Вавиловых! - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 17:54   #3061
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Так что теперь главное доктора или акушерку заинтересовать ЛИЧНО. мне так каааться...))))
Я бы тоже с огромнейшим удовольствием на руки заплатила. Просто хочу с мужем и совсем не хочу подвешенного состояния "пустят его или вдруг не пустят". Договор - вроде хоть какая-то гарантия. Хотя мне при этом очень жалко денег, которые я могла бы отдать конкретному человеку, а не в туман просто.

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
С одной стороны, можно понять. По договору врач\акушерка получают копейки. Мы платим 20 тыщ, например, они с этих денег получают тыщщу.
"Двадцать старушек - рупь".
Почему вообще плачутся о том, сколько получает врач/акушерка с наших денег? Ну я на работе писала программы, которые стоили реально миллионы за каждый установленный покупателю экземпляр. Легко догадаться, что моя ЗП была гораздо ниже. Видимо, мне нужно было выносить результаты работы и приторговывать ими из-под полы. А эта пресловутая "тыщща" с нас - она же плюс к ЗП, премия, а не сама ЗП, да и не одна она такая за месяц приходит. Ну вот не кажется мне, что врачи такие уж обиженные, чтобы вымогательством заниматься. А то, может, давайте и кондуктору тоже за каждый билетик ещё десятку в карман доплачивать, чем он хуже?

Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Ну девочки, я буду не я!!! но попробую как нить разрулить эту тему про двойную оплату... если получиться напишу, но по просьбам и в личку...
Я подпишусь на рассылку. Мне интересно.
__________________

Surok is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:01
ответ для Surok , на сообщение « Я бы тоже с огромнейшим удовольствием... »
  #3062
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение


"Двадцать старушек - рупь".
Почему вообще плачутся о том, сколько получает врач/акушерка с наших денег?
потому что то, сколько они получают, отражают степень их заинтересованности.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:17
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3063
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Почему-то все думают, что у врачей и акушерок рожениц по договорам аж по двое-трое на дню. А это ооочень далеко от правды...
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:19
ответ для линн , на сообщение « потому что то, сколько они получают,... »
  #3064
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в расстройствах. буду рожать в 17 РД, хотела договориться с акушеркой лично, нашла телефон на ЛВ Галины Владимировной, но когда она узала, что я из интернета и за меня некому ручиться, то отказала мне((не доверяет, тепереь ищу новую акушерку и человека, который не будет против, если при знакомстве с акушеркой , назову его фамилию и дату родов, чтобы больше не отказывали. ДЕвочки, кто рожал с Аллой Николаевной, пожалуйста, дайте ее номерочек и можно использовать вашу фамилию. а то у меня просто опускаются руки, а рожать ведь скоро.Заранее спасибо!
А на фига ручаться то?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 22:25
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3065
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275



Последний раз редактировалось Ольга1891; 15.08.2010 в 03:01.
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 22:36
ответ для Surok , на сообщение « Я бы тоже с огромнейшим удовольствием... »
  #3066
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Я бы тоже с огромнейшим удовольствием на руки заплатила. Просто хочу с мужем и совсем не хочу подвешенного состояния "пустят его или вдруг не пустят". Договор - вроде хоть какая-то гарантия. Хотя мне при этом очень жалко денег, которые я могла бы отдать конкретному человеку, а не в туман просто.

Я подпишусь на рассылку. Мне интересно.
ЭЭЭЭ... видите ли.. мене муж на родах не нужен... и как в принципе готова к полуподвешеному состоянию... только не платить полную сумму по договору
Так что исходные данные мои немного другие
А в общем и в целом, мне кажется, что не все же двойную оплату требуют..
Просто сейчас надо с большим кол-вом людей поговорить, чтобы понять кто сразу сверху хочет чего-то неземного))) Если бы с материальной стороной всё у меня окейно было (как год назад например) так мне не жалко бы и тройной... Но всё равно не стала бы дело иметь с медперсоналом, который вслух озвучивает, сколько ему сверх договора дать надо... Опосля всего я сама в состоянии решить сколько на чай дать И также в первую очередь рассматривала бы личные рекомендации знакомых мне людей - из первых рук так сказать...
А врачи между прочим, которые не в поликлинике - очень даже не плохо живут, доложу я Вам... Да даже и в поликлинике умудряются левачка сделать ... Традиции россЕйские)))
У меня соседи - семья врачей!!! Муж там хирург оперирующий...его жена - доктор поликлиники всегда плачет, что денег нет... но визуально то совсем другое впечателение складывается Так что все мы бедные Главное, чтоб счастливые
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:14
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3067
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Я рожала на Вавиловых 8 августа по договору с дежурной бригадой. Сверху ничего не платила. Отношение хорошее, на дополнительную оплату никто не намекал. Вобще все очень понравилось (кроме самого процесса родов), ни одного грубого слова за 5 дней не услышала, на все вопросы отвечают, показывают-рассказывают и т.д.
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:55
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Я рожала на Вавиловых 8 августа по... »
  #3068
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Я рожала на Вавиловых 8 августа по договору с дежурной бригадой. Сверху ничего не платила. Отношение хорошее, на дополнительную оплату никто не намекал. Вобще все очень понравилось (кроме самого процесса родов), ни одного грубого слова за 5 дней не услышала, на все вопросы отвечают, показывают-рассказывают и т.д.
Вот после таких отзывов становится легко и весело.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 12:07
ответ для линн , на сообщение « потому что то, сколько они получают,... »
  #3069
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
потому что то, сколько они получают, отражают степень их заинтересованности.
И у остальных людей точно так же, как ни странно. Но врачи нас бОльшим шантажировать могут, выходит. Неприятно очень. Я не считаю это нормальным.
Из другого топа запал в душу рассказ про попытку заключить договор на дежурную бригаду и ответ в РД про то, что дежурная бригада всем нормальное внимание уделить не может, так что заключайте на акушерку/врача. Это, на мой взгляд, вообще ни в какие ворота уже не лезет.

Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Почему-то все думают, что у врачей и акушерок рожениц по договорам аж по двое-трое на дню. А это ооочень далеко от правды...
Мне кажется, что многие бы заключили договор с акушеркой и врачом, но боятся именно чрезмерной дополнительной платы, которая стала обязательной, хоть и неофициальной. Может быть не требуй они денег сверху - так больше бы кто им помаленьку платил? Про двоих-троих я не говорила, но жаловаться, что премия маловата - это наглость у всех профессий, кроме медиков, кажется.

Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ... видите ли.. мене муж на родах не нужен...
При таком раскладе я бы лично договорилась с акушеркой (или врачом, к кому сердце лежит) и платила уже им самим на руки по договорённости. Без сомнений.

Цитата:
Но всё равно не стала бы дело иметь с медперсоналом, который вслух озвучивает, сколько ему сверх договора дать надо...
Вот-вот, мне тоже этот момент очень неприятен.
__________________

Surok is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 15:09
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3070
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Ох, сколько слов-то высоких! Вот когда 90% страны перестанет получать зарплату в конвертиках и начнут платить законные налоги, с которых будет законно и адекватно оплачиваться труд бюджетников, тогда и поговорим о честности и справедливости.

Давайте посчитаем. Акушерка имеет с договора примерно тысячи полторы. Отдыхать тоже надо, так что посчитаем 20 рабочих дней. Из них дней 7 - смены работы на оклад. Получается оставшихся 13 дней. Например, в каждый из этих дней у нее есть по платной роженице. Роды могут длиться и не счастливых 5 часов, а куда дольше плюс возня после родов, т.е. рабочий день получается конкретно ненормированный и не привязанный ко времени суток. Так что каждые роды можно посчитать за отдельный рабочий день. К тому же мы ведь все хотим, чтобы акушерка была с нами неотлучно все время нашего нахождения в родилке...
Максимум получается - 13*1,5 + 8 = 27,5 т.р. Естественно, минус налог и минус затраты на ночные такси (потому что некоторым приспичивет рожать, когда общественный транспорт не ходит).
Негусто выходит, у нас в школе технички чуть меньше получают. Вот, наверное, очень достойная оплата за труд человека, который помогает родиться нашим детям.

Я не призываю всех тащить с собой на роды котлеты денег в конвертах. Тем более, что там отлично рожают бесплатно. А кто настроен на негативное отношение, получит его и за деньги, потому что человек склонен видеть то, что хочет.
Могу сказать, что у меня НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫМОГАЛ. Даже речи не было о том, что надо заплатить и туда, и сюда, и еще вот сюда. Это я сама лично для себя не считаю нынешние зарплаты медиков достойными. Но есть люди, которые считают, что все справедливо, врачи и медсестры сознательно выбрали профессию и работу и должны выполнять ее квалифицированно вне зависимости от смехотворности гос.оплаты. Такие люди, естественно, имеют право на КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ медицинские услуги В РАМКАХ ОМС. В конце концов, они тоже сознательно выбрали вид оплаты мед.услуг в виде страхового полиса ОМС. Но в таком случае и родилка может быть не одноместной, и врач не будет дежурить у кровати постояно, и в клизме могут отказать. Какбэ издержки... Но убивать, пытать и специально издеваться над роженицами, потому что они не заплатили, никто не будет.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena