А такие правила о всех логопед.садах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 00:28   #1
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278
А такие правила о всех логопед.садах?



Добрый вечер! ситуация такая: дочка ходит в логосад первый год. в летний сад пошли в тот кот. был дежурный на этот год(лето). и теперь мне говорят, что группа из логосада ходит только до 19 авг. а потом приходить сразу 1 сент. в свой логосад и свою группу. а куда водить ребенка эти 8 дней никто не знает. если сад обычный,то дети идут в дежурную группу - до 1 сент. в своем саду. я в шоке я и муж работаем и отпуск не взять-оба на испытат. сроке(поменяли работу),бабушек нет и на работу не взять. на мои вопросы-что же делать - говорят,что в логосаду так было всегда и никто с такой ситуацией не сталкивался

извините.если много написано,но я ......

хочу у вас узнать-это серьезно такое положение для логопедич.садов? или вешают лапшу,что я одна такая и никого с подобным раньше не было? а что можно сделать?

спасибо
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:41   #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Что-то Вы поздновато спохватились. Интуиция мне подсказывает, что сегодня уже 19 августа. Вам этот вопрос надо было в РОНО задавать, они пусть и думают куда Вам ребенка на эти полторы недели деть, если ситуация с логосадами - правда.
Вообще, я первый раз о таком слышу.
А кто Вам это сказал? Воспитатель? Заведующая? Вахтерша?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:06   #3
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


говорили сегодня воспитатели. а когда писала заявление на летний сад у завед., то была тишина на эту тему. и сегодня не было заведующ. ни в нашем саду, ни в дежурном....
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:18   #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Т.е. в понедельник Вы в сад не идёте?
Если в понедельник заведующих тоже не будет, звоните в РОНО.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:38   #5
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


Спасибо. наверное, так и делаю. только странно- все сады как сады , а логопедические отличились......
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:21
ответ для Аликса , на сообщение « Спасибо. наверное, так и делаю. ... »
  #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Аликса Посмотреть сообщение
Спасибо. наверное, так и делаю. только странно- все сады как сады , а логопедические отличились......
А логопедические во всем такие
Не знаю как в Вашем районе, а у нас в РОНО дозвониться очень сложно. Если ни с завами, ни с РОНО не получится, попробуйте позвонить на Горячую линию Комитета по образованию 576-20-19
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:47   #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Возможно, это связано с тем, что в логосадах на несколько августовских дней очень мало желающих, группы ведь и так малочисленные. В прошлом году нас обязали открыть одну группу с первых рабочих дней августа, воспитатели обзванивали всех, но желающих было очень мало. В этом году мы в июне перед отпуском знали, что детей принимать будем с 1 сентября, соответственно сообщили об этом и родителям. Неужели вас перед закрытием не предупредили?
Дежурные сады, действительно, закрываются в это время. Ведь им нужно подготовиться к приему своих воспитанников. А сотрудники всех остальных садов в законном отпуске до 26.08. Но, если сады закрыты....Знаю, что на время карантинов родителям дошкольников(здоровых детей, не бывших в контакте) положен оплачиваемый отпуск или, вернее, больничный. Может, Вам его взять попробовать?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:33   #8
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


В прошлом году ходили в дежурный сад, не логопедический, дежурный сад закрывался в начале 20 числах августа, за 1,5 недели до сентября, наш открывался 1 сентября. Об этом были предупреждены во время подписания договора с дежурным садом (июнь месяц), на доске объявлений висело расписание работы дежурного сада с мая месяца. Как то и в правду, поздно Вы спохватились.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:43   #9
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


По поводу вопросов
Такое положение не только для логопедических садов.
Соответственно лапшу на уши не вешают, такое было, какие то сады могут открыться на неделю раньше, какие то нет. Наш в прошлом году открыться не мог из-за ремонта кухни, еды нет, детей нет.
Я в прошлом году вышла из положения взяв отпуск.
В этом году у нас няня все лето.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:51   #10
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


Ну незнаю, у нас сейчас в саду половинв детей из логопедических садиков ходят и ходить они и другие дети из других садов будут до 31 августа, 1 сентября все пойдут по своим садам, к нам придут наши дети. Никакого перерыва перед 1 сентября у нас нет и не было никогда, если сад дежурный во 2-ю половину лета.
bebik16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena