Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:59
ответ для S*OXARA , на сообщение « Информацию о проходимости могут дать... »
  #4781
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Информацию о проходимости могут дать арендаторы, даже обязаны.

Так девушка и пришла за советом и помощью. Поскольку топ бесплатный - спросила.
Все мы учимся разными способами.

Зайдите в тему про идеи. Они возникают на пустом месте.

А топ для чего создан? Для рекламы? Изначально все топы для обмена информации.

Так, если человек захочет, она найдет с кем обсудить бизнес-план за деньги. Если девушка не клиент аутсорсеров по этой теме, смысл в ваших упреках.

Да, многие бизнес-мамы создают дело методом проб и ошибок. При этом когда им нужно, они обращаются к профессионалам. Но, профи должен быть практиком, как минимум.

Мне вот интересно, а ваша цель такого поста? Плохо скрытая реклама?

Не переживайте. Если вы решите, вы напишите бизнес-план или сами, или кого-то попросите.

Мне вот тоже интересно, какой у девушки бизнес.
насчет рекламы-это конечно сильно Я не занимаюсь консультированием и предоставлением каких-либо аутсорсинговых услуг в этой сфере. Что касается моей работы-как я поняла, здесь разговоры о работе не приняты
Цель моего поста-развеять мечтания и показать, насколько это трудно и непросто. Идея-это хорошо, но как часто мы прикрываемся ею и нашим "огромным желанием" -а потом сетуем на то, почему у нас не получилось и все вложенные деньги (как минимум) пропали. Разве это не хороший совет-обдумать все прежде, чем бросаться в реализацию? Или тут все должны писать только посты по типу :"да, идея супер, да вы молодцы, вы новатор, у вас все получится, давайте, вкладывайте деньги, опыт не важно, все придет!". По мне это глупо, опять же ИМХО. Человек должен видеть не только нарисованные картинки в голове-но и реальность. Можете мне указать на то, где я говорила о том, что от идеи нужно обязательно отказаться Если уж на то пошло.
Меня удивляет, что здесь мнение тех, кто предостерегает или дает советы как не постарадать- воспринимаются в штыки Или тут некое сообщество любителей испытывать идеи в реальной среде? На реальных людях?

У меня есть определенный опыт собственного бизнеса. И я могу с уверенностью сказать, что всего не просчитаешь, но многих ошибок можно избежать еще на этапе воплощения идеи в жизнь. И на первых порах нужно быть готовым к тому, что расчитывая потратить 100 тысяч, ты в итоге потратишь 200. И когда сможешь получить прибыль-неизвестно.

И еще-я не соглашусь с тем, что владелец должен быть только хорошим организатором-опыт показывает, что если управленец разбирается в том деле, которым управляет-тогда работа эффективнее и результат лучше. Пример со "сталелитейным производством" неуместен, потому как на заводе-сильная структура горизонтального и линейного менеджмента. Директор руководит работой менеджеров, а не рабочих и цехов А в случае с ИП-дело другое.

А еще, ничего личного, но выпускник филфака пишущий с таким количеством ошибок-вызывает недоумение..Уж простите, но профессионализм начинается с малого.
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:09
ответ для Enavil , на сообщение « :) насчет рекламы-это конечно сильно:)... »
  #4782
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Да, это я случайно Вас процитировала.
Не знаю, как сейчас, в 2008 году я заплатила всех взносов и налогов около 20 тыс., получила декретных около 100 тыс. Это единовременно, пособие по уходу за ребенком получала в другом месте, а в принципе можно было бы на ИП оформить. Кому как, мне было приятно. Заморочек немного (взносы перечислять и отчеты посылать), а деньги лишними не бывают.
Что ж вы все в одну кучу то свалили. Вы получали декретные как работник, а не как ИП. Это две огромные разницы.

Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Это за работников, там обязательные % от ФОТ.
Если ИП сам за себя платит добровольно в соцстрах, там другой расчет идет. ПФР, понятно обязательно для ИП тоже.
Это по собственному опыту. Было ИП на ЕНВД, только я, без работников.
Если бы вы внимательно читали то заметили бы что девушка спросила: сколько % платится с ЗАРПЛАТЫ!!! А ИП сам себе зарплату не платит. Поэтому ответ естественно про взносы уплачиваемые с заработной платы сотрудников.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:45
ответ для JeanM , на сообщение « Доброго времени. Есть идея для... »
  #4783
MaricaSun
Ветеран
 
Аватар для MaricaSun
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от JeanM Посмотреть сообщение
Доброго времени.

Есть идея для бизнеса в сфере рекламы в инете.
Ищу партнеров.

На данный момент в узкой специализации которую я хочу занять, конкуренция крайне мала, но и денег мало водится, если брать широкое понятие рекламы, то сами понимаете акулы этого бизнеса занимают просторы.

На данный момент в Европе и Америке, то направление что я выбрал, набирает обороты, у нас как всегда с опозданием.

Мне очень нужны серьезные компаньоны:
Программист -дизайнер
Копирайтер-рерайтер

Вложение денег о вас не требуется вообще.
Но желание ОБЯЗАТЕЛЬНО, при том зажигательное желание.
А я сделаю все чтоб наш бизнес приносил нам максимум дохода.
Как интересно, расскажите подробнее о вашей сфере деятельности.
Мы очень серьезные компаньоны
Есть своя дизайн-студия, где трудятся дизайнеры, художники программисты.
Также в штате есть копирайтер-рерайтер.
Что касается рекламы и продвижения созданных проектов, то пока мы предлагаем своим клиентам только услуги по контекстному продвижению сайтов.
Наш сайт www.aurabi.ru
Если интересно, пишите в личку, обсудим.
MaricaSun is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:50
ответ для Enavil , на сообщение « :) насчет рекламы-это конечно сильно:)... »
  #4784
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
... И я могу с уверенностью сказать, что всего не просчитаешь, но многих ошибок можно избежать еще на этапе воплощения идеи в жизнь. И на первых порах нужно быть готовым к тому, что расчитывая потратить 100 тысяч, ты в итоге потратишь 200. И когда сможешь получить прибыль-неизвестно.

И еще-я не соглашусь с тем, что владелец должен быть только хорошим организатором-опыт показывает, что если управленец разбирается в том деле, которым управляет-тогда работа эффективнее и результат лучше...
Вот с этим полностью согласна. Во первых чаще всего получается больше расходов, чем на этапе планирования. И чем глубже окунаешься в тему (еще на стадии расчетов), тем больше вылезает незаметного ранее и увеличивающего расходы. Далее для ИП и первого бизнеса конечно значительно лучше и проще тогда (особенно если в деньгах есть ограничение) разбираться в теме. То есть можно начать и с того, в чем не разбираешься, но тогда надо гореть этой идеей и тогда все получится.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:08
ответ для красота , на сообщение « Вот с этим полностью согласна. Во... »
  #4785
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
насчет рекламы-это конечно сильно Я не занимаюсь консультированием и предоставлением каких-либо аутсорсинговых услуг в этой сфере. Что касается моей работы-как я поняла, здесь разговоры о работе не приняты
Цель моего поста-развеять мечтания и показать, насколько это трудно и непросто. Идея-это хорошо, но как часто мы прикрываемся ею и нашим "огромным желанием" -а потом сетуем на то, почему у нас не получилось и все вложенные деньги (как минимум) пропали. Разве это не хороший совет-обдумать все прежде, чем бросаться в реализацию? Или тут все должны писать только посты по типу :"да, идея супер, да вы молодцы, вы новатор, у вас все получится, давайте, вкладывайте деньги, опыт не важно, все придет!". По мне это глупо, опять же ИМХО. Человек должен видеть не только нарисованные картинки в голове-но и реальность. Можете мне указать на то, где я говорила о том, что от идеи нужно обязательно отказаться Если уж на то пошло.
Меня удивляет, что здесь мнение тех, кто предостерегает или дает советы как не постарадать- воспринимаются в штыки Или тут некое сообщество любителей испытывать идеи в реальной среде? На реальных людях?

У меня есть определенный опыт собственного бизнеса. И я могу с уверенностью сказать, что всего не просчитаешь, но многих ошибок можно избежать еще на этапе воплощения идеи в жизнь. И на первых порах нужно быть готовым к тому, что расчитывая потратить 100 тысяч, ты в итоге потратишь 200. И когда сможешь получить прибыль-неизвестно.

И еще-я не соглашусь с тем, что владелец должен быть только хорошим организатором-опыт показывает, что если управленец разбирается в том деле, которым управляет-тогда работа эффективнее и результат лучше. Пример со "сталелитейным производством" неуместен, потому как на заводе-сильная структура горизонтального и линейного менеджмента. Директор руководит работой менеджеров, а не рабочих и цехов А в случае с ИП-дело другое.

А еще, ничего личного, но выпускник филфака пишущий с таким количеством ошибок-вызывает недоумение..Уж простите, но профессионализм начинается с малого.
Вот лично я не увидела у девушки мечтаний, просто человек не имеет опыта и ищет его теми путями, которые ему удобны. Совет хороший я не спорю - но, тогда надо в совете не только минусы указывать, не правда ли?

КМК, девушка затем и пришла сюда, чтобы избежать ошибок. Разве нет?

Вы понимаете, есть разница, когда человек не понимает в бизнесе, не имеет опыта и вообще от балды выбрал.

Тут нет любителей, тут есть разные люди и с разными проблемами. Форум существует для обсуждения. Просто достаточно много негатива. Я понимаю вас, что в беременность очень остро все идет. Мне показалось резкий пост. Дело в том, что такие посты убивают напрочь желание у многих.
И еще - плохой опыт - это вклад в свое образование.

Мы все учимся чему-нибудь и как-нибудь.

Вы это мне? Я не выпускница филфака, у меня другая специализация совсем.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласна. Во первых чаще всего получается больше расходов, чем на этапе планирования. И чем глубже окунаешься в тему (еще на стадии расчетов), тем больше вылезает незаметного ранее и увеличивающего расходы. Далее для ИП и первого бизнеса конечно значительно лучше и проще тогда (особенно если в деньгах есть ограничение) разбираться в теме. То есть можно начать и с того, в чем не разбираешься, но тогда надо гореть этой идеей и тогда все получится.
Лен, значит не нужно зарубать идею на корне, если есть желание и человек горит.
Мы часто категоричны в своих высказываниях.
Может просто надо было написать более позитивно - как избежать ошибок.
Хотя есть мнение, что лучше их совершать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:32
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вот лично я не увидела у девушки... »
  #4786
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Лен, значит не нужно зарубать идею на корне, если есть желание и человек горит.
Мы часто категоричны в своих высказываниях.
Может просто надо было написать более позитивно - как избежать ошибок.
Хотя есть мнение, что лучше их совершать.
Юль, я ничего не зарубала. Если человек горит, ничто его не отвратит от его выбора. У меня так было с сайтом. Мне многие говорили, что идея бред и денег не будет и что сайт плохой. И что надо срочно там все переделать. Но я и сама знаю что можно что-то исправить, но смысла в этом не вижу, так как "собаки лают, а караван идет" - так и с моим сайтом, да можно что-то подправить, но он выполняет свою цель дает мне постоянный доход без затрат.
Я это к тому, что если девушка горит, ее не остановят сообщения на форумах.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вот лично я не увидела у девушки... »
  #4787
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вот лично я не увидела у девушки мечтаний, просто человек не имеет опыта и ищет его теми путями, которые ему удобны. Совет хороший я не спорю - но, тогда надо в совете не только минусы указывать, не правда ли?

КМК, девушка затем и пришла сюда, чтобы избежать ошибок. Разве нет?

Вы понимаете, есть разница, когда человек не понимает в бизнесе, не имеет опыта и вообще от балды выбрал.

Тут нет любителей, тут есть разные люди и с разными проблемами. Форум существует для обсуждения. Просто достаточно много негатива. Я понимаю вас, что в беременность очень остро все идет. Мне показалось резкий пост. Дело в том, что такие посты убивают напрочь желание у многих.
И еще - плохой опыт - это вклад в свое образование.

Мы все учимся чему-нибудь и как-нибудь.

Вы это мне? Я не выпускница филфака, у меня другая специализация совсем.
Как приятно ощущать внимание к своей персоне, даже историю сообщений прочитали Единственное, о чем попрошу-не переносить возможно свой опыт и особенности своего поведения в определенном положении на меня Мое положение и наполнение моих высказываний никак не взаимосвязаны.
Вы у человека одно увидели в сообщениях, я-другое. У кого проблема? Правильный ответ-ни у кого. Вы сказали то что Вам показалось нужным и важным, я-то что мне. Умный человек может выбрать нужное из разных высказываний. Я не любитель "розовых мечтаний", я жесткий реалист-просто потому, что работаю в сфере, где продумывание шагов очень важно , да и образование в определенной мере тоже способствует критичному рассмотрению ситуаций. И для меня странно, когда человек не имеющий вообще никакого понятия-начинает спрашивать. Интернет в помощь-приходите уже хотя бы с минимум знаний и спрашивайте осознанно. Если уж пишите-средняя стоимость чека-не заставляйте людей это Вам объяснять, к примеру. Я наверное уникум, но мне хочется говорить на определенные темы с тем, кто старается и хочет в первую очередь научится сам, а не пытается пойти легким путем и взять готовый опыт других. А плохой опыт-это отличный опыт... Именно так находят зачастую оправдание те, кто не хотел приложить усилия на этапе планирования и обдумывания.
Если подобные посты убивают желание-плохое значит желание и было. Не жалко

И я стараюсь максимально внимательно читать сообщения...Про филфак- почему Вы приняли на свой счет? Или не читали посты того, кого так защищаете и опекаете?
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:35   #4788
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Юль, я ничего не зарубала. Если человек горит, ничто его не отвратит от его выбора. У меня так было с сайтом. Мне многие говорили, что идея бред и денег не будет и что сайт плохой. И что надо срочно там все переделать. Но я и сама знаю что можно что-то исправить, но смысла в этом не вижу, так как "собаки лают, а караван идет" - так и с моим сайтом, да можно что-то подправить, но он выполняет свою цель дает мне постоянный доход без затрат.
Я это к тому, что если девушка горит, ее не остановят сообщения на форумах.
поддерживаю
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:39
ответ для Жаклет , на сообщение « а у Вас была своя парикмахерская?:) »
  #4789
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а у Вас была своя парикмахерская?
конечно нет.
и представляю какие проблемы с парикмахерами наемными.
и понимаю, что сама никогда не открою такое. Но это Я.
И уверена, что другие будут открывать и у многих получится.
зато мой бизнес другие не откроют и подумают - о какой ужас!

поэтому я и пишу, что ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ. и советовать - не открывать - нельзя.

Парикмахерские работают и зарабатывают деньги.

В любом бизнесе свои сложности.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:48
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4790
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Да, забыла написать девушке про парикмахерскую, салоны красоты на соседних улицах - это конкуренты.Даже не всегда косвенные. Так как я например беру себя - скажем у меня все хорошо с деньгами и я иду стричься, красится, делать маникюр в дорогой салон красоты. Если у меня проблемы с деньгами, но скажем не сильные, я могу пойти и сделать маникюр в салон красоты эконом класса. Или если в дорогом салоне нет мест, а мне срочно надо или подстричь ребенка или сделать тот же маникюр или подстричь кончики волос. Так что соседей по бизнесу, даже косвенных никогда нельзя сбрасывать со счетов! Кроме того опишу ситуацию со мной же. Меня один раз плохо обслужили в дорогом салоне. Я туда больше не хожу. Сделала прическу в салоне эконом - там оказалось работает классный мастер - молодая, но очень талантливая девочка - теперь на прически хожу к ней.

А проще всего обойти ножками все эти салоны. Сходить в один сделать скажем маникюр и поболтать с мастером невзначай о проходимости и клиентах. Во втором подстричь кончики волос и тоже разузнать мимоходом все. В третьем - подстричь ребенка скажем или отправить мужа. И так собрать данные с полей - но это когда вы точно с местом определитесь и со стоимостью аренды.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena