Вопрос про 284 школу (финский яз) и подготовку в нее - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 16:10
ответ для ~Tigra~ , на сообщение « Хороших отзывов много слышала,... »
  #11
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
Хороших отзывов много слышала, поделитесь, плиз, проблемами.
Проблемами делиться не совсем готова, мы их решаем по мере поступления Сильно сор из избы выносить не буду, он у всех разный, а для кого-то и не сор вовсе

Ну, например, сейчас у двух вторых классов нет постоянного воспитателя ГПД, из-за этого происходит неразбериха с кружками во второй половине дня. Со второй четверти должен появиться постоянный, ждем.

Ремонт в спортзале, поэтому практически всю первую четверть физкультурой занимались на улице. Обещали ремонт закончить в ближайшее время

В прошлом году долго отопление не включали, долго холодно было. Вроде ремонт коммуникаций сделали, в этом году тепло.


А вообще, когда я тут рассказала одной знакомой, чем мы в школе недовольны, она сказала -зажрались

Так что глобальных проблем лично я в школе не вижу
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:31   #12
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Действительно не глобально, по сравнению с той же 504 школой. Спасибо за отзыв!
~Tigra~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:13
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #13
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


а сколько вторых классов ?как учителя?
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:50   #14
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
а сколько вторых классов ?как учителя?
Три класса. А и В - по Эльконину. Б- школа России с Петерсон.

Мы учимся в А - и учительница лично мне нравится. Хотя из класса ушла девочка, отношения с родителями которой видимо не очень сложились(мама ее потом отзывалась не очень). В меру строгая, класс держать умеет. Моя дочка с ней отлично ладит. Как учит сказать сложно. Моя в отличницах, но это потому что соображает хорошо и активная, а вот за аккуратность ей не снижают(помню большой топик тут на тему важности отсчета 3 клеточек при написании классная работа- у нас нет такой строгости в оформлении.

Учительница Б класса считается одной из сильных в школе. Именно она подготовила 4 класс на сдачу экзамена(4,9, и 11 классы сдавали экзамен на основании которого можно было признать школу гимназией- типа ЕГЭ). Но вот у моей с ней не сложидись отношения. Рада, что не отдала в б класс. Не в том, что учитель плохой, просто по характеру с моей дочкой они не подходят друг другу(она у нас замещала+ продленку вела).

Про учителя в класса мало что могу сказать. Молодая, улыбчивая, кажется эмоциональная. Опыта не много, энтузиазма много. Это со стороны взгляд. ИМХО в общем
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:29   #15
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
а сколько вторых классов ?как учителя?
А мы в Б учимся Как учительница учит - мне нравится, мой ребенок все понимает, дополнительно практически никогда ничего объяснять не надо. Мне с ней легко, я ее хорошо поняла еще на этапе выбора учителя, мой ребенок ее тоже любит. Недовольные есть, как и везде. Это, наверное, неизбежно

В "В" классе, на мой взгляд, самая большая проблема с помещением - у них класс по количеству деток такой же, как наш, 25 человек, а вот помещение гораздо меньше

Да, в целом - мне все учителя нравятся, но наша больше всех Так и ребенок говорит
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:58
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #16
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Интересно, а третьеклашек нету тут? Нам в школу в 2013...
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:39
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #17
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Финский с какого класса? а английский? по сколько уроков в неделю?
Предлагают ли платные дополнительные по языку?
Есть ли "добровольно-принудительные" платные услуги?
Как проходило распределение на А, Б, В? Родители выбирали программу? Тестирование? Механическое деление? В класс "Б" было труднее попасть к хорошей учительнице и на хорошую программу? Что для этого было необходимо?
Какие кружки на продленке?
До какого времени продленка фактически (не просят ли забирать намного раньше)?
Гуляют ли на продленке?
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 10:42   #18
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Финский с какого класса? а английский? по сколько уроков в неделю?
Предлагают ли платные дополнительные по языку?
Есть ли "добровольно-принудительные" платные услуги?
Как проходило распределение на А, Б, В? Родители выбирали программу? Тестирование? Механическое деление? В класс "Б" было труднее попасть к хорошей учительнице и на хорошую программу? Что для этого было необходимо?
Какие кружки на продленке?
До какого времени продленка фактически (не просят ли забирать намного раньше)?
Гуляют ли на продленке?
1.В сетке расписания: англ. со 2 кл, финский в 5. Англ- 2 часа бесплатного.
2.Платно дополнительно с 1 кл финск и англ. (добровольно)
3. Риторика и третий час англ. - со 2 кл.
4.Не актуально - вопрос "хорошести" программы и учительницы спорный . На следующий набор будет другое распределение программ- Эльконина больше не будет. Мне кажется те родители, которые хотели попасть именно к конкретному учителю - попали.
5. официально до 18. Максимально позднее забирала в 17.30(практически последнюю). Кружков много, перечислять долго(можно на стенде в раздевалке почитать). Они бесплатные(кроме языков). Дочка ходит на сольное пение.
6. Когда как: то много гуляют и перемены во время уроков(по весне и начале осени так было), то почти вообще не выходят - сейчас.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:36
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #19
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


спасибо за подробный ответ
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:23
ответ для Venatora , на сообщение « 1.В сетке расписания: англ. со 2 кл,... »
  #20
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
1.В сетке расписания: англ. со 2 кл, финский в 5. Англ- 2 часа бесплатного.
2.Платно дополнительно с 1 кл финск и англ. (добровольно)
3. Риторика и третий час англ. - со 2 кл.
4.Не актуально - вопрос "хорошести" программы и учительницы спорный . На следующий набор будет другое распределение программ- Эльконина больше не будет. Мне кажется те родители, которые хотели попасть именно к конкретному учителю - попали.
5. официально до 18. Максимально позднее забирала в 17.30(практически последнюю). Кружков много, перечислять долго(можно на стенде в раздевалке почитать). Они бесплатные(кроме языков). Дочка ходит на сольное пение.
6. Когда как: то много гуляют и перемены во время уроков(по весне и начале осени так было), то почти вообще не выходят - сейчас.
Мне показалось, что в первом классе риторика с этого года тоже есть, и что-то еще не совсем добровольно. Шахматы вроде, но лучше уточнять.

Еще про продленку - нынешние первоклашки, в отлич. от наших второклашек, ходят не только на обед, но и на полдник.

На продленке наши гуляют один раз - в среду на пятом уроке, т.к. у половины класса риторика, а остальным, кто на продленке, помещения не хватает

Соглашусь, что "хорошесть" учителей - вопрос очень спорный. Мне кажется, что желающих попасть в "А" класс было чуть-чуть больше.

Все, кто ходил в "ладошки", попали к тому учителю, которого выбрали. Кто не ходил - как повезло.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena