Viva España 2010! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 00:28
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #1061
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


А, сейчас смотрю ренэер 5800 выдает из Риге до Аликанте на 3-х. С пересадкой в Брюсселе. Что за эти деньгиможно получить....
Velina is offline  
Старый 26.03.2010, 01:27
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #1062
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


а скажите пож что такое аутлеты???? просвятите плиз!

ренэйр это как автобус сами идете садитесь без еды и багажа , за все сферху платить наадо и чем дальше позже- тем дороже билеты будут
Yasia is offline  
Старый 26.03.2010, 01:44   #1063
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Хоть сегодня и не понедельник, начинаю новую жизнь.

Пошла читать учебник по испанскому с самой что ни на есть вводной статьи.

Мама уже так продвинулась, шпрехает целыми днями на испанском, я ни -че- го не понимаю

В восторге и упоении от испанского. Говорит, он как русский
Я уже месяц пытаюсь чему-нибудь научиться, а воз и ныне там Хотя на мой взгляд испанский нам ближе (легче) чем английский. Правда я и английский учила 2 года, а кроме привет-пока так сказать ничего и не могу. На слух вообще не воспринимаю, только в написанном виде.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline  
Старый 26.03.2010, 02:00   #1064
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Я уже месяц пытаюсь чему-нибудь научиться, а воз и ныне там Хотя на мой взгляд испанский нам ближе (легче) чем английский. Правда я и английский учила 2 года, а кроме привет-пока так сказать ничего и не могу. На слух вообще не воспринимаю, только в написанном виде.
ой, не знаю по-поводу простоты, а особенно если сравнивается с русским - он вроде 8-й из сложнейших.. я тоже испанский пытаюсь учить, но хотя бы не для разговоров беглых, а для чтения и понимания.. гораздо сложнее английского
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 26.03.2010, 03:59
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #1065
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Всем привет! Я вас потеряла.
Помню старом топике обсуждали про финские визы...
Нам дали только 45(из них 44 мы будем в Испании) На второе полугодие планируем только Финку...
Но пустят ли нас фины? Планируем конечно же сказать что едем в Хельсинки в аэропорт и оттуда в Испанию...
Отказываться от Финской визы и попробывать получить Испанскую тоже как то боязно пролететь((
Trulelya is offline  
Старый 26.03.2010, 08:03
ответ для Trulelya , на сообщение « Всем привет! Я вас потеряла. Помню... »
  #1066
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Всем привет! Я вас потеряла.
Помню старом топике обсуждали про финские визы...
Нам дали только 45(из них 44 мы будем в Испании) На второе полугодие планируем только Финку...
Но пустят ли нас фины? Планируем конечно же сказать что едем в Хельсинки в аэропорт и оттуда в Испанию...
Отказываться от Финской визы и попробывать получить Испанскую тоже как то боязно пролететь((
Вообще у вас получается нарушение шенгена,потому как если вы планируете пробыть на территории государства более 30 дней,то и надо делать визу того государства.Соответственно на 44 дня надо было делать Испанскую визу.Если найду ссылку на закон,кину,но специально искать нет времени.
Мы например специально едем не на 30,а на 28 дней,чтоб не было нарушений.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 26.03.2010, 08:18
ответ для (dew) , на сообщение « Доброе утро! :005: Вообще у вас... »
  #1067
Caprice-ka
Частый гость
 
Аватар для Caprice-ka
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 48


Уважаемые! у меня назрел такой вопрос. Я кое-что абсолютно не понимаю в визе, и очень надеюсь на вашу отзывчивость! (я здесь новичок, точнее зарегистрировалась не так давно, а захаживала и до этого
У меня будет поездка 2 недели в Испанию в первых числах июля.
Мой загранпаспорт действует до 19 января 2011 года. Если вычтем 3 полагающихся месяца резерва действия паспорта, получается 19 октября 2010. Поездка моя закончится в середине июля, значит я укладываюсь. Но что за визу мне могут дать??
1) Допустим, я буду оформлять визу в начале апреля. Тогда мне дадут визу на полгода, до начала октября. Соответственно, все нормально, за исключением одного – оформление визы в начале апреля – это значит аж за 3 месяца до поездки, наверное так рано нельзя!
(пока писала, посмотрела, что на финскую можно подавать за три месяца до поездки, так что с испанской наверное тоже так, вроде все нормально будет, с подачей за 3 месяца до поездки, хотя по срока всё на соплях висит.. поездка 3 июля, значит подать можно 3 апреля, а сама виза значит будет уже числом попозже, но чтобы до 19 апреля..)
2) Допустим, я буду оформлять визу за месяц до поездки, т.е. в июне. Прибавляю полгода, получается где-то до декабря-начала января 2011 года. Вывод: мне не дадут визу на полгода? Исходя из срока действия паспорта и необходимых 3 месяцев резерва.. Мне дадут тогда однократную визу на мою поездку, ровнехонько? Или дадут на полгода все же, но после 19 октября я уже не смогу по ней выехать?
Подскажите, пожалуйста, кто меня понял))
p.s. сколько стоит виза? Спрашиваю этот глупый вопрос, потому что на сайте тарифы гласят, что виза стоит около 35евро, а вот у моей подруги в турфирме берут 65 евро! Из-за того, что мульти что ли? 90 дней на пол года
Caprice-ka is offline  
Старый 26.03.2010, 08:51   #1068
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Caprice-ka Посмотреть сообщение
Уважаемые! у меня назрел такой вопрос.
http://www.travel.ru/formalities/vis...gen_faq.html#2
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 26.03.2010, 09:57
ответ для (dew) , на сообщение « Доброе утро! :005: Вообще у вас... »
  #1069
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Доброе утро!



Вообще у вас получается нарушение шенгена,потому как если вы планируете пробыть на территории государства более 30 дней,то и надо делать визу того государства.Соответственно на 44 дня надо было делать Испанскую визу.Если найду ссылку на закон,кину,но специально искать нет времени.
Мы например специально едем не на 30,а на 28 дней,чтоб не было нарушений.
Здравствуйте!
Найдите, пожалуйста, где это написано У нас 45 дней на полгода и второе полугодие мы собираемся кататься только в Финляндию и весьма активно.
Иначе тогда я не вижу вариантов: анулировать Финскую и делать Испанскую(с ней столько мороки ) И где гарантия что дадут?
Билеты куплены(через финку) жильё забронированно
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 26.03.2010, 10:27
ответ для Yasia , на сообщение « а скажите пож что такое аутлеты????... »
  #1070
Baichca
Активный участник
 
Аватар для Baichca
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
а скажите пож что такое аутлеты???? просвятите плиз!

ренэйр это как автобус сами идете садитесь без еды и багажа , за все сферху платить наадо и чем дальше позже- тем дороже билеты будут
Аутлеты - это магазины, куда свозят одежду прошлых и не прошлых сезонов и продают с большой скидкой
__________________
Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006
Baichca is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena