Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:40
ответ для Lemur , на сообщение « О, мы тоже вернулись сегодня из этого... »
  #3811
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


[QUOTE=Lemur;77632123]
Да, в Хельсинки с коляской на транспорте бесплатно - а можно для не особо понятливых пояснить в смысле билет не надо покупать 3ий (если мама, папа и малыш в коляске)?
redis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:49
ответ для redis , на сообщение « [QUOTE=Lemur;77632123] Да, в Хельсинки... »
  #3812
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от redis Посмотреть сообщение
а можно для не особо понятливых пояснить в смысле билет не надо покупать 3ий (если мама, папа и малыш в коляске)?
Один родитель с ребенком в коляске - бесплатно Я уточнила у водителя автобуса 15А на посадке у парома.
Я ехала с двумя детьми (один в коляске), ничего не платила. На дошкольников билеты не нужны, на школьников - льготный (вроде, 50%)

Дальше мое предположение: если едет и второй родитель - то он по нормальному билету.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:35   #3813
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


спасибо! билет у водителя покупать? и еще - посадка в среднюю дверь с коляской или лучше сложить трость и ребенка на руки взять? сорри за офф и доп.вопросы
redis is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:08
ответ для redis , на сообщение « спасибо! билет у водителя покупать? и... »
  #3814
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от redis Посмотреть сообщение
спасибо! билет у водителя покупать? и еще - посадка в среднюю дверь с коляской или лучше сложить трость и ребенка на руки взять? сорри за офф и доп.вопросы
а вы не пробовали несколько страниц назад хотя бы почитать ?
билеты можно купить в автомате в здании вокзала (2.2 евро взрослый) или у водителя (2.7 евро взрослый). С коляской (и без билета, т.к. вам его не надо) подходите к средней двери - вам ее водитель откроет - и вы заедите. Взрослый (без коляски который) с билетом или деньгами заходит в первую дверь.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:34   #3815
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


спасибо за ответ, только начинаю изучать
redis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:41
ответ для redis , на сообщение « спасибо за ответ, только начинаю... »
  #3816
V-S
Активный участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Думаю, что будет полезна многим путешественникам ситуация с мобильной связью на пароме. На сайте Питерлайна есть информация о том, что по всему маршруту работает сеть МТС и Мегафон. Тарифы указаны на сайтах провайдеров. У меня МТС, поэтому есть фактические данные только по этому оператору.
Паром шел на протяжении 4-5 часов по Финскому заливу вдоль берега Ленинградской области (это было хорошо видно по мониторам), соответственно мы находились в зоне действия сети МТС СПб и ЛО. Оператор Теле 2 тоже присутствовал с хорошим сигналом. Естественно, ни о каком внутрисетевом роуминге и не было мысли. У меня безлимитка, поэтому разговаривал как обычно))) Но к полуночи денежек на счете стало не хватать.... В службе поддержки клиентов МТС мне сообщили, что списания идут по тарифам внутрисетевого роуминга - по 8,90 руб за минуту (вход и исход) и обещали вернуть списанные средства (но пока не вернули...).
Получается, что на пароме оказывают "медвежью" услугу за счет абонентов))) я понимаю, что 8,90 руб/мин в открытом море - хорошо. Но в данной ситуации выигрывают абоненты, которым не предоставляются услуги связи на пароме (т.е. Билайна и Теле2).
Рекомендую учесть данную тарификацию на борту парома!!!
Спасибо, очень ценная инфа!

Я хотела узнать вот какой момент. Можно ли пронести бутылку шампанского на борт? В офисе девушка сказала, что можно, а на сайте указано, что запрещено. Как с досмотром? Из Питера еду 1 раз, в Турку, вообще, не смотрят.
V-S is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:02   #3817
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
кому интересно, я покупала в читптрипе, по спецпредложению, 30 евро за размещение в каюте В2, едем с подругой, так что получилось за каюту 60 евро туда и обратно
Простите, что влезаю, не прочитав как следует топ, но как там покупать, в этом чиптрипе (сообщество я нашла, но пока не соображу, что все это такое и как работает)?
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:05
ответ для V-S , на сообщение « Спасибо, очень ценная инфа!:) Я... »
  #3818
slav
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от V-S Посмотреть сообщение
Спасибо, очень ценная инфа!

Я хотела узнать вот какой момент. Можно ли пронести бутылку шампанского на борт? В офисе девушка сказала, что можно, а на сайте указано, что запрещено. Как с досмотром? Из Питера еду 1 раз, в Турку, вообще, не смотрят.
лучше шампанское дома оставить или выпить на вокзале)))
ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ ВЕЩИ НА ПОСАДКЕ! просвечивают как в аэропорте практически
смысла тащить спиртное нет. на борту Дюти фри, с алкоголем в нем проблем нет. шампанское тоже должно быть. пиво, водка, ликер, джин, виски, коньяк, вино по нормальным ценам.
slav is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:19
ответ для slav , на сообщение « лучше шампанское дома оставить или... »
  #3819
V-S
Активный участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
лучше шампанское дома оставить или выпить на вокзале)))
ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ ВЕЩИ НА ПОСАДКЕ! просвечивают как в аэропорте практически
смысла тащить спиртное нет. на борту Дюти фри, с алкоголем в нем проблем нет. шампанское тоже должно быть. пиво, водка, ликер, джин, виски, коньяк, вино по нормальным ценам.
Спасибо за ответ!
В подарок не привезти значит...
В правилах указано, что открывать напитки из дьютика нельзя
V-S is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:28
ответ для V-S , на сообщение « Спасибо за ответ! В подарок не... »
  #3820
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от V-S Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
В подарок не привезти значит...
В правилах указано, что открывать напитки из дьютика нельзя
вам его отдадут на выходе в Хельсинки
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena