Плохие анализы на генетику(18 недель) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 14:53   #1
marisho4ek
Старожил
 
Аватар для marisho4ek
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: начало Ленинского,новостройки
Сообщений: 1 416
Плохие анализы на генетику(18 недель)



девочки!подскажите,отправили из ЖК в МГЦ к генетику на консультацию по результатам анализов...Хочу попасть к хорошему,адекватному специалисту(платно).Слышала про Круглову,но она на больничном сейчас....Подскажите,кто там ещё толковый?
marisho4ek is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:05
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #2
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


а вы туда платно или б/п собираетесь?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:06
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #3
marisho4ek
Старожил
 
Аватар для marisho4ek
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: начало Ленинского,новостройки
Сообщений: 1 416


платно
marisho4ek is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:20
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #4
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от marisho4ek Посмотреть сообщение
девочки!подскажите,отправили из ЖК в МГЦ к генетику на консультацию по результатам анализов...Хочу попасть к хорошему,адекватному специалисту(платно).Слышала про Круглову,но она на больничном сейчас....Подскажите,кто там ещё толковый?
лебедев, центр медицины плода на ваське
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:48
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #5
Аппа
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 135


Красильников - генетик в МГЦ на Тобольской
Аппа is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:09
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #6
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


честно говоря, думаю, что к кому бы вы не пошли в МГЦ, будет отличаться только форма подачи информации в зависимости от человека, а по смыслу, если риск действительно повышен, они вам обязаны предложить плацентобиопсию, ну нет у них, по большому счету, других вариантов... И не только обязаны, вообщем-то это самый достоверный анализ (хотя и он не 100%, а около 99%), но и риски у него тоже есть...
Если для вас важно, чтобы говорили помягче с вами, а для беременных это, как правило, важно, вопрос-то болезненный, то не ходите к Васильевой. Честно скажу, я к ней хожу регулярно, она тетенька умная и знающая, но мало кто с ней ужиться может, характер тяжелый, жестко может разговаривать, а может равнодушно, душевного разговора не получится.
А Лебедев - он не генетик, он высокого класса специалист узи-диагностики. Генетик в центре медицины плода - Кречмар, она из того же МГЦ (по крайней мере раньше там работала, может ушла, не знаю) и в ОТТа она тоже вроде работала
И еще если у вас направление от ЖК + питерская прописка (так как МГЦ работает на средства городского бюджета), то вас должны бесплатно принять. А посоветовать не могу никого, хожу и ходила только к Васильевой, но думаю, это хороший доктор для постоянного посещения и разбора проблем, а не для, надеюсь, разового консультирования как у вас (причины написала)
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:05
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #7
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


Расскажу, как я сегодня туда сходила, тоже анализ плохой.Была у врача Прокофьевой.
по моим анализам риск ВПР 0,363%, популяционный 0,250.с её слов, риск выше, нужно делать плацентобиопсию.Риск выкидыша при плац/биоп 0,4 %.Дала направление в 17 роддом.
Звоню, записаться, отвечает генетик (мужчина).Я ему говорю, мол хочу плацентобиопсию, он какой у вас риск.Отвечаю - 0,363.Он говорит"зачем вам?вы знаете, что риск потерять малыша в 3 раза больше, а точность диагностики 99,8?у вас сейчас достоверность 99,7.если не передумаете, приходите такого-то числа"вот 2 разных мнения генетиков.к кому бы еще сходить....
zdraste is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:16
ответ для zdraste , на сообщение « Расскажу, как я сегодня туда сходила,... »
  #8
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от zdraste Посмотреть сообщение
Расскажу, как я сегодня туда сходила, тоже анализ плохой.Была у врача Прокофьевой.
по моим анализам риск ВПР 0,363%, популяционный 0,250.с её слов, риск выше, нужно делать плацентобиопсию.Риск выкидыша при плац/биоп 0,4 %.Дала направление в 17 роддом.
Звоню, записаться, отвечает генетик (мужчина).Я ему говорю, мол хочу плацентобиопсию, он какой у вас риск.Отвечаю - 0,363.Он говорит"зачем вам?вы знаете, что риск потерять малыша в 3 раза больше, а точность диагностики 99,8?у вас сейчас достоверность 99,7.если не передумаете, приходите такого-то числа"вот 2 разных мнения генетиков.к кому бы еще сходить....
Я бы доверяла Селиванову из 17 (думаю Вы с ним беседовали). Так как он делает и плацентобиопсию и контроль после, соответственно на практике с осложнениями после процедуры ознакомлен лучше генетика из МГЦ.
Когда я делала плацентобиопсию в 17 РД - то мне озвучивали риск осложнений 2%, но у меня риск СД был более 5% по УЗИ.
Поэтому я бы считала и обдумывала очень тщательно.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:26
ответ для parasenkin , на сообщение « Я бы доверяла Селиванову из 17 (думаю... »
  #9
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Я бы доверяла Селиванову из 17 (думаю Вы с ним беседовали). Так как он делает и плацентобиопсию и контроль после, соответственно на практике с осложнениями после процедуры ознакомлен лучше генетика из МГЦ.
Когда я делала плацентобиопсию в 17 РД - то мне озвучивали риск осложнений 2%, но у меня риск СД был более 5% по УЗИ.
Поэтому я бы считала и обдумывала очень тщательно.
спасибо.я тоже так считаю, но наверно еще с одним из генетиков проконсультируюсь.
zdraste is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:49
ответ для marisho4ek , на сообщение « Плохие анализы на генетику(18 недель) »
  #10
marisho4ek
Старожил
 
Аватар для marisho4ek
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: начало Ленинского,новостройки
Сообщений: 1 416


Спасибо всем большое!у меня 1,136% риск!записалась к Красильникову на консультацию и на узи к Ходаревой!кстати,А.Г. сказала,что этот анализ совсем не показатель!..
marisho4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena