Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 14:11   #131
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


я искала, искала- не нашла и сделала в итоге в фотошопе
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:12
ответ для Skyfamily , на сообщение « Продать (если покупатель найдется).... »
  #132
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Продать (если покупатель найдется).
Только в случае подажи планировка должна быть согласованной, а не самовольной, иначе в ГБР не податься будет (бес паспорта свежего на квартиру).
Неа, не все так плохо. Паспорт на квартиру дадут, но в нем будет отметка о перепланировке. продаже квартиры не мешает, но покупатели скорее всего попросят дисконт на согласование, особенно ипотечники.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:54   #133
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


ипотечникам нужен "чистый" паспорт или некоторые банки берут такое с оговоркой согласовать перепланировку, при этом вернуть все как было , вызвать пиб и сделать чистый паспорт нельзя,нужно именно согласование, а это очень непросто и недешево.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:48   #134
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Одним словом, если планируется продажа перепланированной квартиры - ее надо бы согласовать.

И спасибо за комментарии с уточнениями :-)
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:59   #135
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Очередное горе... Пришел след. специалист (гипрочка-стены-потолок) и раскритиковал работу по полам.
Говорит, преределывать надо...
Ну что за хрень-то за такая!
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:07   #136
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


это нормально, все специалисты любят покритиковать работу предыдущих, я поначалу расстраивалась,потом перестала, черную стяжку можно подкорректировать самовыравнивающейся смесью (плитонит,напр). мы так делали, тк на эту ламинат было не положить. я уже не удивлялась, когда приходил очередной мастер-ломастер (как оказывалось в последствии) и ужасался " кто вам такое сделал?" вот за все время ремонта я встретила только двух адекватных мастеров, а был их в общей сложности,десяток,наверное. и были это установщики дверей и окон, остальные все такие рукастые,зато покритиковать чужой труд ой как любят. может,мне не повезло,но у меня сложилось четкое представление, что хотят взяться за все,говорят,что могут все,а на деле срубить бабла и свалить. все тяп-ляп, честное слово,извините за офф, вспомнилось.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:09   #137
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


я бы не стала ничего согласовывать, тк это согласование ,вроде, тоже имеет срок давности,как и паспорт на квартиру. вот когда задумаете продавать, тогда можно будет озадачиться
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:13
ответ для ollka , на сообщение « это нормально, все специалисты любят... »
  #138
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
это нормально, все специалисты любят покритиковать работу предыдущих, я поначалу расстраивалась,потом перестала, черную стяжку можно подкорректировать самовыравнивающейся смесью (плитонит,напр). мы так делали, тк на эту ламинат было не положить. я уже не удивлялась, когда приходил очередной мастер-ломастер (как оказывалось в последствии) и ужасался " кто вам такое сделал?" вот за все время ремонта я встретила только двух адекватных мастеров, а был их в общей сложности,десяток,наверное. и были это установщики дверей и окон, остальные все такие рукастые,зато покритиковать чужой труд ой как любят. может,мне не повезло,но у меня сложилось четкое представление, что хотят взяться за все,говорят,что могут все,а на деле срубить бабла и свалить. все тяп-ляп, честное слово,извините за офф, вспомнилось.
Да это-то я знаю, что предыдущего покритиковать - это святое. Но он мне показал ровнителем и грустно и обидно, что переделывать надо теперь...
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:25
ответ для Skyfamily , на сообщение « Да это-то я знаю, что предыдущего... »
  #139
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Да это-то я знаю, что предыдущего покритиковать - это святое. Но он мне показал ровнителем и грустно и обидно, что переделывать надо теперь...
теперь то я знаю, как надо проверять работу и на что обращать внимание, а тогда не знала,сделал дело,получил деньги,ушел,а потом бесконечные доделки-переделки. пол надо делать,это точно, тк ламинат на кривом полу долго не протянет. нятягивают нитки из всех углов и смотрят ровность поверхности,где нужна коррекция.перепадов быть не должно. не слушайте,если вам говорят,что подложка или плиточный клей скорректируют перепады. ламинат будет пружинить в местах впадин, а потом сломаются замки,придется перестилать. кроме того, по углам встанет тяжелая мебель, которая также сможет ускорить этот разрушительный для ламината процесс . по стенам-потолкам, лучше искать одного человека,который будет делать от 0 и до поклейки обоев, чтобы было потом с кого спросить. стены, я уже как-то писала, я бы выравнивала гипроком - тут решаются сразу 2 пролемы - электрика - не надо штробить стены под проводку, - ну и идеальная поверхность (не зависит от мастерства владения шпателем и умением пользоваться уровнем) без кучи строительных смесей.правда, тут надо будет думать, если что-то вешать на стены тяжелое, про укрепление.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:30   #140
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


и еще, сразу проверяйте , как вам сделают дверные проемы (мы намучились при установке). если проем в гипрочной перегородке, боковины и верх должны быть усилены (мои дверные мастера потом рыскали в помойке и искали старые дверные коробки, чтобы добыть из них брус). и размеры должны соответствовать хотя бы приближенно стандартам. а то у меня 2 сделанных проема были совсем далеки,видимо,мастер,не подозревал о стандартах дверного полотна и коробки. один расширяли,другой наоборот сужали
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena