Вернуть или не вернуть деньги вообще? Что думаете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 20:59   #1
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123
Вернуть или не вернуть деньги вообще? Что думаете?



приветствую всех. Хочу услышать мнение форума по сложившейся не очень приятной ситуации. Решила я сдать комнату 15м (в двушке) не центр, недалеко от метро за 10 тыс+КУ, предполагалось проживать будет 1 человек женского пола. В начале августая кинула среди знакомых инфу для поиска. Отзвонилась подруга Н. и предложила свою подругу Е. Я эту Е. знаю постольку поскольку пару раз она с нами отдыхала на озере. Изначально все устраивало и цена и "одинокое" проживание.Единственно, когда они приезжали на просмотр, там еще не было ничего из мебели и бытовой техники (не успела что-то перевезти, что-то купить, но к заезду все привезлось бы). Договорились на заезд 28 августа (пошла на встречу подруге подождать до конца месяца, хотя мне удобно было в течение недели сдать.

Ближе к концу августа Н. позвонила уточнить все ли в силе. Я подтвердила. Через несколько часов опять звонок типа все нормуль, только вот дороговато, комната для Е. очень большая, ей меньше надо или подвинься по цене, ну больше пяти Е. будет тяжело платить, потому что учится , работает, кредит на машину имеет, или соглашайся на проживание с ней какого-нибудь еще человека. Я естественно сказала, что мои условия остаются прежними, если не может, то пусть ищет другое жилье. Но Е. искать не хочет, потому что и квартира, и соседи и место проживания и условия очень ей нравятся. Ушли подумать. Через некоторое время звонок - все устраивает, только можно не с 28 августа, а после 15 сентября (до 20.09 примерно). Вроде, и ссориться не хочется с подругой из-за ее подруги, но я бы уже давно хотела кому-нибудь сдать комнату. Я согласилась. Через несколько дней звонок: у Е. срочно изменились обстоятельства, ей нужно прямо сейчас, вот мы уже едем с чемоданами. Я говорю, что здорово, но я не готова в 11 ночи поселить, а только завтра после работы, и никуда сейчас срываться не собираюсь. Так как заезд постоянно откладывался, я и машину не искала для перевозки мебели и за холодильником в магазин не поехала.

Вобщем я призела матрасы, пастельное, ну и по мелочи посуды. Сказала, что так как не договаривалсись на такую срочность, придется несколько дней пожить на матрасах (планы уехать на выходные менять не собиралась, а это был четверг). Е. заехала,сделала полную предоплату, зачем-то попросила поночевать Н. несколько суток с ней, я уехала на выходные, отключила тел.

В воскресенье (через 3 дня после заселения) звонок моему другу, типа меня так ищут - так ищут, у Е. срочные обстоятельства, ей срочно нужно переезжать, потому что она нашла комнату за 5 тыс, (маленькую), поэтому в 7 вечера мы выезжаем, будь добра, Света, приехать на выезд (наглость, конечно). Вобщем выехали без меня. Ну и говорит, типа, с деньгами на днях расчитаемся. Типа, я должна что-то вернуть... Я, конечно, вежливо, сказала, что думаю о таком поведении, на что в ответ получила, ну ты такая упертая ни по цене не двигаешься , ни 2-х поселять не хочешь, и к приезду комната не готова!!!!
вот и думаю: я что правда такая нехорошая, когда спросила, ну и сколько они хотели бы чтобы я вернула???? (ответили, что сколько посчитаю нужным).
Вот я больше месяца ждала, шла на разные уступки, слушала эти дурацкие рыночные торги? потом подорвись засели, а теперь подорвись высели...

Я им правда что-то должна?
Я, может, нехороший человек, но мне кажется, что если проживание оплачено, обо всех временных неудобствах по ее личному желанию предупреждены, то будет съемщик жить дальше или искать новое жилье и переезжать от меня - это его проблемы. Как считаете?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:04   #2
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


вы с ними какой-то письменный договор заключали?
имхо на будущее - сдавайте через агенство и не своим знакомым
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:05   #3
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


вывод один-дальним-дальним знакомым не сдавать
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:09   #4
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
вы с ними какой-то письменный договор заключали?
имхо на будущее - сдавайте через агенство и не своим знакомым
да не успели ничего вечером в четверг я их поселила, а в пятницу после работы уехала на выходные, к ним не заезжала, да и не договаривались, что в пятницу встретимся.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:12   #5
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Кстати, Е. общается со мной только через подругу. Мы с Е. виделись только на просмотре и день заезда.
Деньги еще не возвращала. ...Н. через несколько дней позвонила еще раз, сказала, что у Е. нет денег и ей срочно надо, что они на последние деньги (которые, типа, я верну) едут на море на недельку отдохнуть!!! .птом все-таки без них уехали.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:13   #6
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Ну так вернуть или нет или сколько вернуть?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:16   #7
Новость дня
Участник
 
Аватар для Новость дня
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 155


вернуть, плюнуть, и больше никогда с этими людьми не связываться
не вернете - даже часть, - они ж от Вас не отстанут
Новость дня is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:18   #8
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Новость дня Посмотреть сообщение
вернуть, плюнуть, и больше никогда с этими людьми не связываться
не вернете - даже часть, - они ж от Вас не отстанут
может, тогда посчитать по тарифу гостиниц, сдающих жилье посуточно? Как они ко мне приставать будут. Прекращу общение и все.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:19   #9
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Деньги вернуть. С подружками и подружками подружек больше не связываться.
Перекантовалась девчонка у вас несколько дней, видимо, больше ей сейчас и не надо было, раз она уезжать отдыхать собиралась.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:21
ответ для МамаТема , на сообщение « может, тогда посчитать по тарифу... »
  #10
Новость дня
Участник
 
Аватар для Новость дня
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
может, тогда посчитать по тарифу гостиниц, сдающих жилье посуточно?
даже если часть денег не вернете - все равно Вам мозг вынесут
тем более, если у Вас один круг общения, и Вам еще предстоит с ними пересекаться в компаниях
будут Вашим общим знакомым рассказывать эту историю, которая, вероятно, будет обрастать подробностями...
Новость дня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena