поддержите! - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.07.2006, 01:53   #1
Ryzhka
Старожил
 
Аватар для Ryzhka
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 141
поддержите!



Здравствуйте!

Моей подруге 40 лет. Своих детей нет. У нее "бешенный" материнский инстинкт, который реализуется на муже, собаке и цветах. Дети - ОЧЕНЬ больная для нее тема. Но сама усыновлять боится. Сегодня она привела 2 основные причины, удерживающие ее от этого поступка:

1. Раз судьба тебе детей не дала, значит не дала (недостойна, не рыпайся и пр.)
2. А если со мной что-нибудь случится, то как ребенок 2-й раз такую трагедию переживет?!

Мамочки (состоявшиеся и будущие), поделитесь своим мнением, пожалуйста!!! А я распечатаю и ей отнесу.
Спасибо.
__________________


...каждый выбирает по себе...
Ryzhka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 03:14
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #2
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


1. Про 2 лягушек , которые попали в молоко...помните? Или под лежачий камень вода не тячет.
2.Если родить своего и что-нибудь случится. Ребенку легче будет ? А если взять маленького то ни о какой 1 трагедии ребенок и не узнает. Разве ему без мамы будет лучше?
Есть еще много "за", но только если она хочет ребенка: это настоящая крепкая семья (ведь у ребенка только вы будете папой и мамой), это огромная радость...
А отговорок можно много придумать, если она не хочет.
И возраст у нее уже для этого один из последних, потом ей просто не дадут усыновить.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 03:32
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #3
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Где тут прочитала и абсолютно согласна. Ваша подруга когда собирает документы и ждет ребенка должна думать что ЖДЕТ она своего ребенка, это так и есть. А способ его появления не важен : ЭКО (тоже не известно что подсунут), суррогатная мать, обычные роды, кесарево (многие тоже комплексуют при этом что не сами родили, а через операцию, вроде как и не настоящие роды).
Вы купили собаку. Она ваша, вы ее безумно любите уже на второй день, никому ее не отдадите, хотя сложно гулять и убирать. Но по генам она не ваша и вы ее не рожали! Вот так и ребенок , только любви и трудностей в 100 раз больше. Но если ваша подруга не хочет дите, ровно как и собаку, ради эксперимента лучше не брать. Удачи вашей подруги и женского счастья.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 12:22
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #4
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Так, может, судьбе как раз угодно было, чобы она приняла ребенка, как своего? Может, это как раз и есть цель ? Это будет понятно, когда ачнется сбор документов. Либо все будет против, либо двери сами будут открываться, как бывает всегда, когда человек идеты своим, предназначенным ему, путем.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 12:41
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #5
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Вы ей лучше этот топик распечатайте! После его прочтения, даже я и моя подруга, у которой тоже трое деток, задумались - А МОЖЕТ....
yga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 12:42
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #6
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Раз судьба не дала своего, значит так и надо, ваша подруга права, ни в коем случае не спорьте, просто развивайте эту мысль дальше, судьба и есть судьба и раз не судьба родить самой, значит СУДЬБА - ВЗЯТЬ ПРИЕМНОГО!
Восхитительный пример с собакой привела lisitsa.
Пусть сходит на Звенигородскую, походит в школу приемных родителей. ЖЭто ни к чему не обязывает, но позволяет посмотреть на ситуацию более здраво.
  Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 13:40
ответ для Doroti , на сообщение « Раз судьба не дала своего, значит так и... »
  #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


На Звенигородской есть клуб приемных родителей, вот куда стоит, наверное, походить! ТОлько он до конца августа не работает пока...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 14:46
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #8
Томочка
Активный участник
 
Аватар для Томочка
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 427


Мне тоже Бог не дал своего малыша и я решила, что значит мне суждено стать мамой одинокому малышу. До этого я тоже реализовывалась в цветах, танцах и кошке, но в один прекрасный день поняла, что это все придет и уйдет, а дети это навсегда! Теперь наша жизнь изменилась, дочка-чудо!!! Даже отношения с мужем изменились, я вижу как он старается быть хорошим папой Мы теперь оба жалеем, что не сделали этого раньше, хотя мы наверное ждали, чтобы наша дочка родилась А Ваша подруга пусть походит на Звенигородскую, там действительно ей будет легче разобраться в себе.
Томочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 22:44
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #9
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


на любой аргумент можно привести контраргумент.

Мне тоже в голову лезут мысли -если судьба не дала нам с мужем детей,может так и должно быть и нам суждено быть бездетными?(я в свете таких мыслей жутко боюсь за Ниночку).
Но тут же я привожу контраргумент -значит нам предопределдено было встретиться именно с Ниночкой и жить всем вместе в любви и согласии.
так что удачи вашей подруге. но уговаривать ее не надо. это решение должно в ней созреть (правда времени у нее уже немного).
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 23:42
ответ для Ryzhka , на сообщение « поддержите! »
  #10
Ryzhka
Старожил
 
Аватар для Ryzhka
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 141


Спасибо вам огромное! В понедельник отнесу ей все.

Только меня насторожило то, что "возраст у нее уже для этого один из последних". С этим есть серьезные сложности?
Я поддерживаю ее желание усыновить, но мне хотелось бы уберечь ее от неожиданной боли: само принятие решения об усыновлении - сильное переживание, а потом приходишь и ... облом.

И что это за школа такая на Звенигородской? Расскажите пожалуйста.
Ryzhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena