Звонки в дверь достали - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:34
ответ для Netys , на сообщение « Звонки в дверь достали »
  #21
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Соседям раздайте номер мобилки на случай если вы им экстренно понадобитесь и скажите, что дверной звонок отключаете.
Друзей предупредите, что в гости по звонку.
Дверной звонок сделать отключаемым (включать только когда кого-то точно ждете). Если есть домофон, то вообще можно не включать.

Камеры наблюдения бывают с объективом в дверной глазок. Можно подвести доппитание от батареек на случай если надо посмотреть, а электричества нет.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:41
ответ для Netys , на сообщение « Звонки в дверь достали »
  #22
Йулько
Участник
 
Аватар для Йулько
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 197


бесят эти "звонари" ужасно, особенно когда в выхи спит ребенок днем, я просто открываю одну дверь, смотрю в глазок, спрашиваю кто?! если начинается "песня про картошку, а позовите хозяина и т.д.", извините, но просто посылаю! да, наверно грубо, но достали так что подругому уже не могу им ничего сказать!
Йулько is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:48
ответ для Netys , на сообщение « Звонки в дверь достали »
  #23
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


у нас ходили, но то рекламу положить, то еще чего..посылала в Тсж, тк только они открывают парадные кому надо...Все равно завонили....а я днем с малышом и он спит часто как раз днем...Прекратилось после Одного..но очень русского разговора, что если еще раз.....то милиция по ним скучать не будет...все, уже 2 месяца ни разу не трезвонили....Я очень переживала что могут "выслеживать" таким образом воры...есть кто дома-нет...У нас в парадной даже весели листки, с просьбой не открывать двери кому-попало, т.к. было несколько краж((((( хотя у нас в лифте даже камера стоит...
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:56
ответ для Netys , на сообщение « Звонки в дверь достали »
  #24
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Консьерж - и никаких проблем
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:12
ответ для василевск , на сообщение « Консьерж - и никаких проблем :) »
  #25
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Консьерж - и никаких проблем
/представила себе консьержа в панельной девятиэтажке. На веревочке с девятого этажа его спускать в пролет лестницы?

По теме - муж при звонке в домофон обычно спрашивает - ты кого-нибудь ждешь? вот и я - нет. и не открывает. наверно, не самый лучший вариант (вдруг действительно что-то случилось), но странно же, что сантехник/кто-бы-там-ни-был-еще звонит в квартиру, находящуюся на одном из центральных этажей.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:16
ответ для Netys , на сообщение « сантехники-то не причем. а вот те, кто... »
  #26
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Netys Посмотреть сообщение
сантехники-то не причем. а вот те, кто ими представляется..а может это и правда был сантехник?.
Вот недавно был случай. Звонок в дверь.. это сантехник... у вас отопление на кухне есть? (реально его нет, и он реально знает что его нет)... говорю, что не знаю, что могу посмотреть (нет отпления уже два дня, но решила прикинуться веником)...дверь не открываю, вижу его в глазок.
мало похож на сантехника.. правда нашего я тоже в глаза не видела. так что не с чем сравнивать. но всяко, помню как приходил именно сантехник,когда его вызывали.. так он не стоял за километр от двери, наоборот близко как-то.
дальше... спрашивает, а какие у вас батареи старые или новые (ищет повод, чтобы зайти )? .. говорю - нормальные. он: а вентиль на батареях есть? ... нет... уходит тоже на лестницу и с руками за спиной, как и простоял всё время разговора.
странно, но если бы это и был сантехник.. думаю он бы своего добился.. возможно попросил бы позвонить в контору или что-то еще.. а так получается каккой-то лохотрон на выманивание людей из квартир

вот думаю, может камеру какую-нибудь приставить, чтобы снимать, что происходит за дверью.. бывают ли интересно наборы для самостоятельной установки? скрытой камеры
ко мне сантехники не приходили. только лица с важной информацией
а вообще собираюсь поставить камеру у себя перед дверью, они недорого стоят от 1500р.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:29
ответ для Naslund , на сообщение « да, к нам тоже приходят и говорят, что... »
  #27
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, к нам тоже приходят и говорят, что с дверью не хотят говорить, он оповещает всех жильцовЮ важную информацию узнаете внизу, мы вам положим в почтовый ящик, естсественно там ничего нет...что хотят так и не поняла, может это те, которые под видом подарков всякую фигню втюхивают?
К нам приходили также. Тоже сказал, что с дверью не хочет разговаривать. Я ясное дело не открыла. Сказал, чтоважная информация будет вывешена у парадной. Дверь не стала закрывать вторую, думаю постою уши погрею. У соседей та же история. А кто это ходит вообще???
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:21
ответ для Yаn@ , на сообщение « :0007::0007::0007: К нам приходили... »
  #28
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
А кто это ходит вообще???
Может, какие-нибудь свидетели Иеговы
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:34
ответ для Kubeba , на сообщение « Может, какие-нибудь свидетели Иеговы... »
  #29
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Может, какие-нибудь свидетели Иеговы
те вроде сразу предлагают про библию послушать и всякое такое и дверь их не смущает
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:52
ответ для василевск , на сообщение « Консьерж - и никаких проблем :) »
  #30
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Консьерж - и никаких проблем
У нас консьерж, лохотронщики бывают тоже, увы...
__________________
Gotra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena