Что читаете именно сейчас II - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:41   #4331
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Второй день не могу скачать книги с Флибусты. Она вообще работает или опять тогось?
Только что качала,всё ок
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:44   #4332
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
я здесь наскоками поэтому не знаю может кто уже писал про " источник счастья" Дашковой. Я пока все три книги не прочитала- не успокилась. Там есть и экшен и любовь и очень интересный взгляд на исторические личности и события. Рекомендую
Присоединяюсь! Очень впечатлила трилогия! Читала дважды.
taterm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:47
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4333
Мышуга
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 23


Девочки, у меня творческий читательский кризис

Что бы такого почитать???
Слишком бульварное, типа Вильмонтов и Дашковых, не хочется.....
Слишком заумное тем паче

Дочитала очередное у Константинова с удовольствием. И усе...опять читать нечего

Может посоветуете? Что-нибудь приятное, не особо философское. Может какой детектив....Чтобы удовольствие получить
Мышуга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:05   #4334
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Мышуга Посмотреть сообщение
Девочки, у меня творческий читательский кризис

Что бы такого почитать???
Слишком бульварное, типа Вильмонтов и Дашковых, не хочется.....
Слишком заумное тем паче

Дочитала очередное у Константинова с удовольствием. И усе...опять читать нечего

Может посоветуете? Что-нибудь приятное, не особо философское. Может какой детектив....Чтобы удовольствие получить
Кофейные истории Ролдугиной.
Дэетектив в викторианском силе. Не умное сильно чтиво, но и не столь просто как Донцова и Вильмонт.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 04:46
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4335
Olga_Reks
Гость
 
Аватар для Olga_Reks
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5


Рэйчел Кейн "Стеклянный дом"
Olga_Reks is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4336
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Хочу продолжить разговор о Кизи, Порой нестерпимо хочется.Я прочитала эту книгу,т к ,когда уже думала отложить,то
вдруг стала просыпаться с первой мыслью о доме на сваях.
К сожалению,я не могу сказать,что мне понравился этот роман.Автор очень многословен,очень.Мыслей наплетно немерянно.К чему они,к раскрытию характеров?Нет,для меня не все он раскрыл,просто писал и писал все,что надумал.
Главный герой Хэнк- личность вроде мощная,смелая,бунтарская.Только вот против чего его смелость-драки и драки и не
ради чего-то доброго,а так-самоутверждение.Его отношение к мачехе непонятно,вроде бы след она оставила во всех
их жизнях глубокий,но об этом ничего нет.
И,пожалуй,самое главное для меня,то ,чего я не принимаю и не могу понять.Это штрекбрейхерство семьи Стамперов.Можно называть это их противоборство с жителями городка и профсоюзом другими красивыми словами,но для меня это только
презренное предательство общих интересов,хотя бы и такими могучими личностями.
Объясните мне,читательницы,любящие этот роман,как Вы относитесь к этой теме в романе (она главная)?
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:59
ответ для Кузинатра , на сообщение « Интересно, а SNUFF Пелевина еще не... »
  #4337
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
Интересно, а SNUFF Пелевина еще не обсуждали? Помнится, были в топике редкие любители этого автора
Ну, я тогда начну.Мне очень понравилось, пожалуй, больше, чем Ампир V или Священная книга оборотня, и даже больше, чем "Т".... Тут, кроме традиционно постмодернистких штучек, присутствует еще очень ясное, наверное, даже циничное видение нашей сегодняшней геополитической реальности. Некоторым из моих знакомых, прочитавших этот роман, было "за державу обидно". А на что обижаться, я не понимаю. Да, постыдная тенденция преклонения перед Западом существует, и уже очень давно. Пелевин просто утрирует ее, показывает, к чему все это может привести, учитывая современные политические веяния. Излюбенная его тема "промывания мозгов" здесь преподносится с новой стороны, причем удивительно своевременно. Правда, мотивы "промывателям" он приписывает, как всегда, нереалистичные, а может, просто смотрит глубже? не просто нефть и мировое господство, а отправление некоего мистического культа... Ну и, как обычно, все это феерически смешно. Мне кажется, поклонники не должны быть разочарованы
начала читать. Пелевин, как всегда, жжетОдна УРКаина чего стоит...
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для Элик , на сообщение « начала читать. Пелевин, как всегда,... »
  #4338
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
Интересно, а SNUFF Пелевина еще не обсуждали? Помнится, были в топике редкие любители этого автора
Ну, я тогда начну.Мне очень понравилось, пожалуй, больше, чем Ампир V или Священная книга оборотня, и даже больше, чем "Т".... Тут, кроме традиционно постмодернистких штучек, присутствует еще очень ясное, наверное, даже циничное видение нашей сегодняшней геополитической реальности. Некоторым из моих знакомых, прочитавших этот роман, было "за державу обидно". А на что обижаться, я не понимаю. Да, постыдная тенденция преклонения перед Западом существует, и уже очень давно. Пелевин просто утрирует ее, показывает, к чему все это может привести, учитывая современные политические веяния. Излюбенная его тема "промывания мозгов" здесь преподносится с новой стороны, причем удивительно своевременно. Правда, мотивы "промывателям" он приписывает, как всегда, нереалистичные, а может, просто смотрит глубже? не просто нефть и мировое господство, а отправление некоего мистического культа... Ну и, как обычно, все это феерически смешно. Мне кажется, поклонники не должны быть разочарованы
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
начала читать. Пелевин, как всегда, жжетОдна УРКаина чего стоит...
Лучшее из последнего по моему мнению. В лучших традициях GENERATION P. Как всегда потрясающие анаграммы, находки в расшифровке различных сокращений. Все это искрометно, с юмором. Не разочаровал...
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:18
ответ для Элик , на сообщение « начала читать. Пелевин, как всегда,... »
  #4339
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
начала читать. Пелевин, как всегда, жжетОдна УРКаина чего стоит...
Не читала его ничего вообще! Надо будет сподобиться, а то я скандинавами обложилась , в другую сторону глаза не смотрят.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:28   #4340
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Не читала его ничего вообще! Надо будет сподобиться, а то я скандинавами обложилась , в другую сторону глаза не смотрят.

Тоже не читала вообще Пелевина, у меня какое-то предубеждение против него, потому что им зачитывался просто безумный, ну просто совсем безумный поклонник моей дочери.
Matvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena