Что читаете именно сейчас II - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:38   #4351
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь Порою блажь великая прочесть, потому прошу сюжет не обсуждать
не волнуйтесь, по-моему, этот сюжет невозможно пересказать))) а по мне - так там самое главное и не сюжет вовсе...

Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
люблю ее, люблю! но, кажется, пока одинока в этом своем чувстве...
Вы не одиноки в этой вселенной)) я с вами я уже недавно писала, что купила книгу в двух разных переводах (Порою блажь великая и Порою нестерпимо хочется), все мечтаю о неком вдохновении, чтобы сесть и с удовольствием, "с чувством, с толком, с расстановкой" перечитать параллельно))) или еще лучше - вкупе с английским оригиналом

"Если меня попросят одним словом сказать, о чем эта книга, я, не задумываясь, отвечу: о жизни. А еще об Америке, той самой, которая Good bye. Где я не буду никогда. Не ищите ее на карте, она осталась только в книгах, только в прошлом…" - стащено из рецензии
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:40
ответ для margarita , на сообщение « не волнуйтесь, по-моему, этот сюжет... »
  #4352
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
не волнуйтесь, по-моему, этот сюжет невозможно пересказать))) а по мне - так там самое главное и не сюжет вовсе...
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39
ответ для Matvel , на сообщение « Тоже не читала вообще Пелевина, у меня... »
  #4353
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Не читала его ничего вообще! Надо будет сподобиться, а то я скандинавами обложилась , в другую сторону глаза не смотрят.
Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Тоже не читала вообще Пелевина, у меня какое-то предубеждение против него, потому что им зачитывался просто безумный, ну просто совсем безумный поклонник моей дочери.
Пелевина нужно читать медленно, с расстановкой, много думать по поводу прочитанного, переваривать. Я его тоже не сразу полюбила нежно. Но это творчество, отличное очень сильно от беллетристичного. Постоянно поражаюсь, как это можно было родить в человеческом мозге... Как можно увидеть там, где невозможно ничего увидеть... Да еще все это подчинить какой-то логике...
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:03
ответ для sosna , на сообщение « Хочу продолжить разговор о Кизи, Порой... »
  #4354
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Хочу продолжить разговор о Кизи, Порой нестерпимо хочется.Я прочитала эту книгу,т к ,когда уже думала отложить,то
вдруг стала просыпаться с первой мыслью о доме на сваях.
К сожалению,я не могу сказать,что мне понравился этот роман.Автор очень многословен,очень.Мыслей наплетно немерянно.К чему они,к раскрытию характеров?Нет,для меня не все он раскрыл,просто писал и писал все,что надумал.
Главный герой Хэнк- личность вроде мощная,смелая,бунтарская.Только вот против чего его смелость-драки и драки и не
ради чего-то доброго,а так-самоутверждение.Его отношение к мачехе непонятно,вроде бы след она оставила во всех
их жизнях глубокий,но об этом ничего нет.
И,пожалуй,самое главное для меня,то ,чего я не принимаю и не могу понять.Это штрекбрейхерство семьи Стамперов.Можно называть это их противоборство с жителями городка и профсоюзом другими красивыми словами,но для меня это только
презренное предательство общих интересов,хотя бы и такими могучими личностями.
Объясните мне,читательницы,любящие этот роман,как Вы относитесь к этой теме в романе (она главная)?
Я эту книгу читала наверное месяца три, и все ждала ну когда же самый смак начнется,интрига,завязка, но прочитав последние строки некоторое время сидела молча с ощущением что меня надули, но мне то очень понравилась, хотя в процессе была уверена, что не буду любить её. Но все равно полюбила и перечитаю её еще раз в другом переводе...Для меня она про борьбу,про сильных людей где то по тупому упертых,про сильных мужчин и таких же замечательных не менее сильных женщин.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:36
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4355
Катенок (Кэт)
Мега-элита
 
Аватар для Катенок (Кэт)
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 3 044


Фуф, домучила "Кафедру" - книга ни о чем, без начала и конца, начинается сумбурно и заканчивается на полуслове. Не понравилась, в общем. Хотя "Хозяйка гостиницы" той же Ирины Грековой оставила очень приятные воспоминания. Не знаю, станет ли мне легче от следующей книги, но начала "Понаехавшую".
Катенок (Кэт) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:46   #4356
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
. Хотя "Хозяйка гостиницы" той же Ирины Грековой оставила очень приятные воспоминания.
до меня, кстати, только через некоторое время после прочтения дошло, что фильм "Благословите женщину" по этой книге снят.
очень понравилась книга.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:39   #4357
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
до меня, кстати, только через некоторое время после прочтения дошло, что фильм "Благословите женщину" по этой книге снят.
очень понравилась книга.
Советуете почитать?
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:52   #4358
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
до меня, кстати, только через некоторое время после прочтения дошло, что фильм "Благословите женщину" по этой книге снят.
очень понравилась книга.
страшно бесит меня там главная героиняименно как женский типаж
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:23
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4359
Пушистая пельмешка
Частый гость
 
Аватар для Пушистая пельмешка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 91


читаю Васёк трубачёв и его товрищи
в детстве она прошла мимо меня - очень нравится. Такая наивная и добрая
Пушистая пельмешка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:30   #4360
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Однозначно "порою нестерпимо хочется" - прекрасный перевод. "Блажь" кто-то читал, да бросил - много гнусных слов.
Спасибо!
Вот я тоже начинала "блажь" и не дочитала... Хочется понять, действительно ли переводы существенно отличаются
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena