Баиров А.Г. остеопат от Бога - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:13
ответ для -able , на сообщение « Ну это другое совсем. И именно этого... »
  #101
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну это другое совсем. И именно этого Баирову судя по сему и не хватает. Но вы его оправдываете, ибо специалист "от бога". Значит,и пациентов неряшливых должны оправдывать - они вероятно тоже гениальны на своих рабочих местах, а значит тоже имеют право на свои "причуды".
слушай,ну тут можно вспомнить пдд,для водителей они должны быть святы,а для пешеходов,хоть они и утверждены законом,не обязательны,ну т.е. они не считаются обязательными...надо обязанности пациентов утвердить законодательнои всем будет хорошо...
Цитата:
Это скорее НЕ обязанности пациента,а скорее КУЛЬТУРА человека...Хотя когда пациент врывается в кабинет врача в грязных ботинках,верхней одежде и "слегка выпимши" вряд ли он может рассчитывать на хорошее настроение врача...
добавлю сюда нередкую вонючесть,и их,таких вонючих немытых через одного,после приема шлаза режет,проветривание не помогает
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:26   #102
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что никаких обязанностей у пациента нет. Вообще. Ни одной.
Согласитесь, что это странно.
У него есть обязанности, вытекающие из общегражданских принципов и этических норм общества. Аналогичные обязанности есть у врача. Если в обществе не принято орать на постороннего человека и давать советы, выходящие за рамки заданного вопроса - то почему бы не принять это как данность, а не объяснять свой нигилизм мнимой гениальностью?

Вообще, друзья, вас куда-то не туда несет. Вы бы еще обсудили "убивать и грабить - нельзя или можно но только на рабочем месте?"
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:31
ответ для -able , на сообщение « А какие бы вам хотелось, чтобы были? »
  #103
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А какие бы вам хотелось, чтобы были?
Одно. Соблюдать правила внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
И иметь возможность выписать пациента при нарушении этих требований. При существующем законе пациент может бухать и какать (что сегодня у нас один товарищ и проделал) в биде и ничего ему за это не будет.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:32
ответ для -able , на сообщение « Мне тоже не перепадает. Ни поклонов, ни... »
  #104
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ты видела, кстати, в Грачах топик прикрепленный? Там стриптизер, так у него никаких требований, только чтоб пятки не черные.
Ну вот зачем ты меня туда отправила?!
Думала, искушусь. А такая ржака напала, что прям ой.
Очень там смешно!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:35   #105
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
При существующем законе пациент может бухать и какать (что сегодня у нас один товарищ и проделал) в биде и ничего ему за это не будет.
Почему же не будет? Будет, Вероника. Ему будет очень неудобно. Сомневаетесь? А попробуйте сами сходить в биде. Дико неудобно, поверьте.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:35   #106
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Одно. Соблюдать правила внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
И иметь возможность выписать пациента при нарушении этих требований. При существующем законе пациент может бухать и какать (что сегодня у нас один товарищ и проделал) в биде и ничего ему за это не будет.
нуу, не знаю
я вот одну перевязку пропустила (с позволения дежурного врача)
а лечещий таак возмутился - больничный не хотел закрывать.ю типа, нарушение режима

зы. питерские травматологи настолько суровы
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:36
ответ для em14 , на сообщение « У него есть обязанности, вытекающие из... »
  #107
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
У него есть обязанности, вытекающие и общегражданских принципов и этических норм общества. Аналогичные обязанности есть у врача.
Да, только этические нормы разнятся не то чтобы в регионах страны, но неодинаковы в пределах одного этажа парадной. Так что стоило бы их прописать. А то ведь в биде насрано (вчера и сегодня) и человек требует, чтоб убрали. А санитарка отказывается. И воняет (и говно, и санитарка). По мнению накавшего это нормально. По общегражданскому и этическому понятию.... Нет никаких общегражданских принципов.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:39   #108
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Одно. Соблюдать правила внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
И иметь возможность выписать пациента при нарушении этих требований.
А, ну я не против. Только практически это слабо представляю. В роддоме наслаждалась правилами на стене: подъем, уборка кроватей, туалет и тп - 6.00 (....) Отход ко сну - 22.00. Ага, всенепременно, все дети тоже не против.

Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Ну вот зачем ты меня туда отправила?!
Думала, искушусь. А такая ржака напала, что прям ой.
Очень там смешно!
Молодец он, кстати. Нервы крепкие.)) Но внешность уж очень на любителя, волосья особо.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:44   #109
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Да, только этические нормы разнятся не то чтобы в регионах страны, но неодинаковы в пределах одного этажа парадной. Так что стоило бы их прописать.
У меня они в парадной на стене краской прописаны. Кратко, емко.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:45
ответ для em14 , на сообщение « Почему же не будет? Будет, Вероника.... »
  #110
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Почему же не будет? Будет, Вероника. Ему будет очень неудобно. Сомневаетесь? А попробуйте сами сходить в биде. Дико неудобно, поверьте.
Мне в принципе все равно - удобно ему какать в биде или неудобно. Существует факт складирования кала в биде, и этот факт требует разруливания с точки зрения общегражданской этичности.
Ладно, а в больнице в пять утра можно петь всякие религиозные штуки? Громко?
Евгений, лечение есть акт взаимодействия двух сторон. Для эффективного взаимодействия двух сторон должны быть разработаны правила, включающие в себя права и обязанности. Стороны могут взаимодействовать на основе взаимно соглашенных и не прописанных прав и обязанностей только в том случае, если их "общегражданские и этические нормы" близки.
Взаимодействие пациента и врача абсолютно не означает, что их "общегражданские и этические нормы" близки, поэтому ситуация дает множество конфликтов.
Я веду речь о том, что по непонятному мне принципу Основы законодательства вообще не упоминают ни одной обязанности пациента.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena