Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:29
ответ для s a l m a , на сообщение « ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для... »
  #1761
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106
Спасибо! это просто находка! буду изучать!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 29.02.2012, 01:41   #1762
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Так можно ж не обжаривать, а потушить, чтобы морковка дала сок, и раскрыла весь свой аромат, ну и цвет отдала.
Но я не спорю, кто как готовит и кто к чему привык
Согласна, но это только время отнимает, морковь когда тертая она и в супе хорошо отдает цвет и раскрывает свой аромат мне так каца)))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 29.02.2012, 01:42
ответ для s a l m a , на сообщение « Девчата! Поддержите в конкурсе! Кому... »
  #1763
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
Девчата! Поддержите в конкурсе! Кому понравилась моя фотография, нажимаем на сердечко.
http://vk.com/photo-26238053_279602375
Нажала!)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 29.02.2012, 01:51   #1764
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Подскажите рецепт рыбного супа (любого) НИКОГДА не готовила и не елане люблю, плохое воспоминание детства, бабушка вечно варила эти супы и был вечно этот запах, ух, как вспомню, так вздрогну

а что за супы замороженные???? какая фирма, не обращала вниманиие на такие.
ну у нас тоже так же, завтрак, обед и полдник, даю второе, но иногда что-то особенное хочется, да и в мясе перерыв охота сделать
да и рецепта то особого нет =) я стала брать красную рыбу на суп, в гостях попробовала - вкусно =) но можно и белую любую, я думаю. в общем беру голову и хвост форели или семги, бросаю в воду, варю полчаса (кто-то сразу лаврушку с перцем бросает, я нет), дальше картошка, морковка кольцами, лук режу. голову и хвост вытаскиваю, бросаю картошку морковку и лук. Варю минут 15. Дальше, если часть хвостовая была отрезана достаточно большая (а я стараюсь побольше отрезать, чтобы мякоть была), то мякоть очищаю от костей и кожи, и бросаю в суп, соль. лаврушка, перчушка. и еще 5-10 минут варю. вот собственно и весь суп. в финскую уху все тоже самое, только вместе с лаврушкой и перчушкой сливки вливаются. вкусно =)
а супы, в отделе замороженных овощей. я беру суп картофельный и президентский. все равно сейчас нормальных овощей нет. мечтаю о большой морозилке и потом самой замораживать овощи на суп, лечо и пр. но пока так. а фирмы, их несколько: Хортекс, Краски лета и какая-то еще, я смотрю в средней ценовой категории и чтобы овощи там чувствовались на ощупь, а не каша сплошная была.
а! в конце варки любого супа зелень люблю посыпать. Красиво да и рагу тоже посыпаю. и картошечку.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 29.02.2012, 12:06
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « спасибо запомню на будущее:flower: ... »
  #1765
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение

а почему обжарку детям нельзя???? или у Вас она какая-то особенная - до угольков???
я обжариваю
морковку и лук на сковородку и туда водички чуток и тущу, морковь сок отдает свой, щи или суп получается красивым насыщенного цвета.
Почему все так однозначно против "обжарки"
иногда кстати под конец маслица добавляю, уже перед тем как в кастрюлю перекладывать.
не, не до угольков, просто жареное масло пока не хочу давать.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 29.02.2012, 17:22
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « а эти капельки в обычной аптеке... »
  #1766
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение

вот и у нас также в субботу поднялась а сыпь только в среду или четверг появилась
я и платного педиатра вызывала, сказала ОРВИ, а на утро сыпь, ну думаю бяку словили, вызвала районного педика, она подтвердила розеолу
Кроме тем-ры есть еще какие-то недомогания???
@@@@@@ вам на поправку!!!!!
спасибо
пока больше никаких симптомов
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 29.02.2012, 17:38
ответ для КС-19 , на сообщение « спасибо:flower: пока больше никаких... »
  #1767
Mursya
Гость
 
Аватар для Mursya
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
спасибо
пока больше никаких симптомов
У нас тоже темпа высокая была с субботы на воскресенье, и никаких симптомов! Врач смотрела - ОРВИ. Вот такой вирус дурацкий ходит. Пока сидим дома, завтра начнем гулять и мыться.
А темпа есть у вас?
__________________


Кто ищет миллионы - тот иногда их находит, а кто не ищет - не находит никогда (с)
Я Ирина
Mursya is offline  
Старый 29.02.2012, 18:32   #1768
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


Спасибо всем!!!!
s a l m a is offline  
Старый 29.02.2012, 19:17   #1769
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Кста, у нас есть йогуртница - мне пока не нравится, что получается. Попробую со спец.заквасками. Мне не нравится, что он сильно кислый получается. Поэтому же не люблю сметану))) Кислая слишком))

Зато есть хлебница - мега вещь!!! вкуснейший хлеб получается!

А еще нам подарили пивоварню! Там сразу на 12 литров)))))) Чую, продавать придется)))

Дэн у нас почти всю порцию уже сразу съедает. Болтает без умолку - уже может отвечать ДА и НЕА ) Пассивный словарь ваще обалденный. Просьбы может всякие выполнять. Помогает маме подметать и пылесосить) И вообще помогать оч любит) 4 цвета уже знаем, а вот формы сложнее даются. Рисовать любит. Лего Дупло уже собирает какие-то формы. На всех фотках наших, даже 10-ти и 15-ти летней давности, узнает маму и папу) ну, и обеих бабушек) Балдеет от трактора)) а еще от всяческих грузовиков) От моей коллекции кошек без ума)) Из минусов - бесится много. И еще оч своевольный. И никак не отучить бросать игрушки. У вас карапузы кидаются?
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline  
Старый 29.02.2012, 23:57   #1770
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Rossiyanka Посмотреть сообщение
Кста, у нас есть йогуртница - мне пока не нравится, что получается. Попробую со спец.заквасками. Мне не нравится, что он сильно кислый получается. Поэтому же не люблю сметану))) Кислая слишком))

Зато есть хлебница - мега вещь!!! вкуснейший хлеб получается!

А еще нам подарили пивоварню! Там сразу на 12 литров)))))) Чую, продавать придется)))

Дэн у нас почти всю порцию уже сразу съедает. Болтает без умолку - уже может отвечать ДА и НЕА ) Пассивный словарь ваще обалденный. Просьбы может всякие выполнять. Помогает маме подметать и пылесосить) И вообще помогать оч любит) 4 цвета уже знаем, а вот формы сложнее даются. Рисовать любит. Лего Дупло уже собирает какие-то формы. На всех фотках наших, даже 10-ти и 15-ти летней давности, узнает маму и папу) ну, и обеих бабушек) Балдеет от трактора)) а еще от всяческих грузовиков) От моей коллекции кошек без ума)) Из минусов - бесится много. И еще оч своевольный. И никак не отучить бросать игрушки. У вас карапузы кидаются?
Порцию чего съедает, 12л пива??? Мне кажется для такого ребенка 12 слишком много хоя бы 10
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena