Закончила курсы по бухгалтерии и.. никак не устроится..:(( Взываю к помощи ЛВ_разум. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:14   #1
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560
Закончила курсы по бухгалтерии и.. никак не устроится..:(( Взываю к помощи ЛВ_разум.



Курсы закончились вместе с ноябрем 2011...
Сейчас уже февраль... Время уходит, а вместе с ним и знания.. Бледнеют и исчезают...

Сначала хотела в близлежащих районах, ну и з/п не издевательскую...
Потом - минут 40 на дорогу... Сейчас уже рассматриваю все предложения..

Но приоритет графика и удаленности остается..

Мой багаж: 35 лет, ребенок 4,5 г и последняя запись в 2010 августе почему-то повергает всех потенциальных в отрешенность от сего бытия...

От реально:
для хорошей работы нужен опыт,
а без опыта работать не берут...
и как же его тогда получать?

Готова выслушать все мнения, даж " а можа Вам оно и не надо" тож , ибо такие мысли в моей пустой коробочке начинают появляться... место ж от знаний освобождается - забивать чем-то надо..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:19
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #2
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


а еще наткнулась на новомодную фишку: платная стажировка... т.е. я плачу, за то, что работаю/практикуюсь... уже даже не бесплатно...
была ф шоке.
Печалька за выпускников ВУЗов.
Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:40
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #3
inga777
Активный участник
 
Аватар для inga777
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 400


У меня был опыт - взяла девочку с курсов Новый мир. Очень положительный пример. ( не жалею) .До сих пор общаемся . Меня привлекло - ее желание работать , компьютерная грамотность, желание работать за средние деньги (2 года назад - старт 22000). Потом она стала замом. Сейчас работает главным на моем месте. У меня другая более высокооплачиваемая работа . У нее 40000.
Другой пример - поработала с другой девочкой - ей бух фирма оплатила курсы нового мира . Ни за какие ковришки не взяла бы на работу - ну не бухгалтер она, курьер , человек не желающий работать мозгами . В голове нет системы.
Подумайте о впечатлении , которое производите на собеседовании. Систематизируйте знания, демонстрируйте желание работать...
Удачи Вам
inga777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:45
ответ для Laric , на сообщение « а еще наткнулась на новомодную фишку:... »
  #4
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
а еще наткнулась на новомодную фишку: платная стажировка... т.е. я плачу, за то, что работаю/практикуюсь... уже даже не бесплатно...
была ф шоке.
Печалька за выпускников ВУЗов.
жесть
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:01
ответ для inga777 , на сообщение « У меня был опыт - взяла девочку с... »
  #5
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
У меня был опыт - взяла девочку с курсов Новый мир. Очень положительный пример. ( не жалею) .До сих пор общаемся . Меня привлекло - ее желание работать , компьютерная грамотность, желание работать за средние деньги (2 года назад - старт 22000). Потом она стала замом. Сейчас работает главным на моем месте. У меня другая более высокооплачиваемая работа . У нее 40000.
Другой пример - поработала с другой девочкой - ей бух фирма оплатила курсы нового мира . Ни за какие ковришки не взяла бы на работу - ну не бухгалтер она, курьер , человек не желающий работать мозгами . В голове нет системы.
Подумайте о впечатлении , которое производите на собеседовании. Систематизируйте знания, демонстрируйте желание работать...
Удачи Вам
Спасибо.
Девочки больше не требуются..?

Правда, впечатление "девочки" произвожу с натяжкой
Всех, в основном, смущает отсутствие опыта, перерыв в стаже и маленький ребенок (хотя, не такой и маленький уже)..
Самое основное: "ну было б у вас хотя бы полгодика опыта"...

И гиде мне его им взять..? Не, нарисовать нужное я могу в ТК - знакомых бухов хватает... но не хочу... В мозгах же это не нарисуешь.. да и есть такое, что "помнят руки-то, помнят" (с)... Если когда-то что-то делал, то всплывает легко...
а если не работал, то хоть что напиши - еще глупей будешь выглядеть, как мне кажется...

З.Ы. Кстати, старт у вас был предложен приятный... я уже рассматриваю и от 12000 ..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:05
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #6
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Так идти на стажировку к бухам, хотя бы на месяца на полтора, смысл сидеть и страдать по поводу отсутствия опыта?
Уже будет строка в резюме, и уже хоть минимальная гарантия, что Вы не белый лист.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:07
ответ для Вудхауз , на сообщение « жесть »
  #7
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
жесть
Почему?
Есть спрос, есть предложение.
Если человек не способен найти иные варианты, то как и в любом деле - плати. Я вот маникюр сама не умею делать, поэтому хожу к маникюрше. А полЛВ получает от этого еще и удовольствие.
Кстати, выпускники ВУЗов в основном уже на 3м курсе подрабатывают по специальности, так что их можно не жалеть.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:10   #8
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Так идти на стажировку к бухам, хотя бы на месяца на полтора, смысл сидеть и страдать по поводу отсутствия опыта?
Уже будет строка в резюме, и уже хоть минимальная гарантия, что Вы не белый лист.
к каким..?
тем, которые предлагают мне оплатить свою стажировку..?
я не потяну финансово... я на работу хочу, чтобы мне платили, а не наоборот...

А если к знакомым, то им не до мене - у них у кого что сейчас: у ккого аудит, у кого проверка... "будем посвободнее - заезжай, покажем, сейчас пока никак - дурдом на работе"
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:13
ответ для Laric , на сообщение « к каким..? тем, которые предлагают мне... »
  #9
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
к каким..?
тем, которые предлагают мне оплатить свою стажировку..?
я не потяну финансово... я на работу хочу, чтобы мне платили, а не наоборот...

А если к знакомым, то им не до мене - у них у кого что сейчас: у ккого аудит, у кого проверка... "будем посвободнее - заезжай, покажем, сейчас пока никак - дурдом на работе"
а как Вы себе представляете стажировку?
что Вы приходите, и Вам сидят и все рассказывают?

Стажировка начинается с принеси-подай. Заодно можно и в документы посмотреть, как они вживую. И разговоры умные послушать. И просто рядом посидеть, в программу посмотреть МОЛЧА.
Конечно, Вас никто не будет звать, пока Вы будете видеться обузой. Предложите их разгрузить, тогда будет результат.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:19   #10
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а как Вы себе представляете стажировку?
что Вы приходите, и Вам сидят и все рассказывают?

Стажировка начинается с принеси-подай. Заодно можно и в документы посмотреть, как они вживую. И разговоры умные послушать. И просто рядом посидеть, в программу посмотреть МОЛЧА.
Конечно, Вас никто не будет звать, пока Вы будете видеться обузой. Предложите их разгрузить, тогда будет результат.
это да, нужно показать, что фирма приобретет, взяв Вас на стажировку.

По поводу стажировки за деньги: это как курсы, есть теоретические занятия, а есть практические. в чем жесть?
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena