Парад феерической жадности - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 03:11
ответ для Тимма , на сообщение « Не, она не жадюга, это он уродец... »
  #1361
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


да я смеюсь... явление нынче вполне обычное.
инфантильных иногда МЧ растим. всё за маминой юбкой, а потом и жену подходящую ищут, чтоб за её спиной...

просто представила сколько таких мечтающих ЗОЛУШЕК по свету бродит.
только и мечты, чтоб подцепить богатого мужика.
а он бы уж и гардероб бы ей сменил, и подарков надарил, а уж про заплатить за продукты, бензин и съёмную квартиру и речи нет.

ни те, ни другие не вызывают у меня уважения.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:49
ответ для oksi04 , на сообщение « Несколько лет назад я устроилась на... »
  #1362
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я устроилась на работу в коммерч. отдел одной небольшой сети одежных магазинов закупщиком . Через месяц наступило время моей первой командировки в Мск на мой первый заказ. С директором этой самой сети (он сам закупками рулил). Человек и так не очень приятный, не очень опрятный. Командировочных не выдали, сказал, что деньги он взял на двоих. Смутило, но что делать. Приехали утром- сразу к поставщику- день работаем- кофе, чай, булки у поставщика всегда в доступе для всех приезжающих. День работаем. Вечером едем в гостиницу ( по пути слышу констатацию факта, что мы не голодные, т.к. весь день ели эти самые булки). Изумляюсь, но молчу- худее буду. Приезжаем в заказ. гостиницу и о ужас!!!!- один номер на двоих с двуспальной кроватью!!!
На мое искреннее возмущение также искренне удивляется-а что такого? я же не буду приставать! А платить за 2 номера накладно. Приходит, раздевается и ложится спать ( слово "душ" и ты пы не упоминается)- при этом лето, жара, а он в футболке, в которой спал в поезде. Долго не ложусь, потом ложусь на краешек кровати в одежде- естеССно почти не сплю.
Утро. Вскакивает, одевается (слово душ и ты пы не упоминается)- идем опять к поставщику, делаем заказ, едим булки.. Поезд в 16-30- мы на вокзале. Подходя к ларьку спрашивает- пиво будешь? Я говорю- нет, не пью.
Ок- говорит он и покупает себе 2 бутылки пива и маленький пакетик арахиса, мне- ничего...
Уже в поезде мой голодный желудок начинает вопить и я покупаю себе у проходящего официанта бутик с сыром и чай у проводника. Разворачиваю бут и слышу фразу- "дай откусить, а то так вкусно пахнет"....
Отдала бут, себе купила другой....
Уволилась через неделю после приезда...
Да- начальник дядя взрослый- на тот момент ему было 47 лет...
а чёёё нормальненько так. мне на таких везёт. ну не то чтобы в гостинице спать, а "к ларьку пиво бушь?тогда вычеркиваю...."
я всегда успеваю вставить ни "нет", а "вместо пива буду то, то и то"... иначе голодной останусь. чем-то похож на моего БМ...

только вот я это всё не к жлобству, а к непоредственности и глупости склонна относить....потому как натрескавшись арахиса и напившись от пуза пива они искренне не понимают, почему нельзя быт сытой одним мороженым в день "ты ж баба и для фигуры вредно"
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:10
ответ для ЖИНКА , на сообщение « да я смеюсь... явление нынче вполне... »
  #1363
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
да я смеюсь... явление нынче вполне обычное.
инфантильных иногда МЧ растим. всё за маминой юбкой, а потом и жену подходящую ищут, чтоб за её спиной...

просто представила сколько таких мечтающих ЗОЛУШЕК по свету бродит.
только и мечты, чтоб подцепить богатого мужика.
а он бы уж и гардероб бы ей сменил, и подарков надарил, а уж про заплатить за продукты, бензин и съёмную квартиру и речи нет.

ни те, ни другие не вызывают у меня уважения.
Потребительское отношение к партнеру и у меня не вызывает уважения. Не нравятся мне халявщики любого пола.

МЧ не просто пожил годик на шее у девушки, а при случае стырил деньги и вещи. Причем женские вещи. Так что да, в топике про жадность ему пожалуй не место. Ему место в топе про воровство.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:15
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1364
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


летом была в Москве не двухдневной конференции лучших сотрудников одной известной компании..собрали со всей России аж 3000 человек..и вот в перерыве между первой и второй частью конференции в Крокус Сити Молл в холлах поставили столы для фуршета, на столах большие блюда с разными пирожками,бутерюродиками,закусками...и рядом тарелки сложены,чтоб каждый взял тарелочку,положил на нее себе покушать и отошел к столикам.....какое там... толпа ломанулась,сметая все на своем пути,хапая целиком эти блюда и утаскивая подальше,чтоб сожрать... я пока терялась-мне не хватило,пошли в кафе напротив перекусить
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:31   #1365
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
летом была в Москве не двухдневной конференции лучших сотрудников одной известной компании..собрали со всей России аж 3000 человек..и вот в перерыве между первой и второй частью конференции в Крокус Сити Молл в холлах поставили столы для фуршета, на столах большие блюда с разными пирожками,бутерюродиками,закусками...и рядом тарелки сложены,чтоб каждый взял тарелочку,положил на нее себе покушать и отошел к столикам.....какое там... толпа ломанулась,сметая все на своем пути,хапая целиком эти блюда и утаскивая подальше,чтоб сожрать... я пока терялась-мне не хватило,пошли в кафе напротив перекусить
Нормальная ситуация практически для всех халявных фуршетов. Тем более 3000 человек - , хорошо, что Вас там не затоптали...
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:02   #1366
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
Коллега в офис из командировки привез в офис угощения; вино, сыр, конфеты. Яства простояли до вечера...... вечером он благополучно всё убрал в сумку и унёс)))
тоже не понимаю в чём неадекватность поведения коллеги? а вот в адекватности коллег можно как раз и посомневатся. я бы таким коллегам вообще никогда и ничего не привозила.
мужчина старался, выбирал, тратился, ( хотя вообще не обязан был этого делать и для мужчин это вообще редкость, что они просто так проставляются), тащил ещё всё из другого города до работы, всех пригласил угостится.... коллеги угощатся не захотели, из показаний очевидцев следует, что явства до вечера, т.е. практически весь день простояли нетронутыми. свежо питанице, но серится с трудом, что ни минутки свободной не нашлось от дел отвлечся и угостится.
я бы это восприняла, как неуважение к себе лично, было бы очень неприятно и для себя сделала бы соответствующие выводы. точно также бы собрала всё и унесла.
боюсь больше никаких подарков из командировок от этого человека вы не получите а жаль, вот из таких мелочей и складывается дружеские отношения в коллективе. дружный коллектив в наши дни это больша я удача.
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:05
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1367
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Всякий раз, когда мы встречаем нашего родственника в аэрлпорту, мы платим за парковку, а он забирает чек и прикладывает к отчету. Эти деньги ему оплачивают, как бизнес-расходы. То же происходит в кафе
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:36
ответ для Noa , на сообщение « Всякий раз, когда мы встречаем нашего... »
  #1368
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Всякий раз, когда мы встречаем нашего родственника в аэрлпорту, мы платим за парковку, а он забирает чек и прикладывает к отчету. Эти деньги ему оплачивают, как бизнес-расходы. То же происходит в кафе
жлобство чистейшее, без всяких примесей
а меня тут вдруг сомнения обуяли. люди добрые, помогите разобратся?
меня с аэропорта сосед встречал, отношения у нас хорошие, почти родственные. я ему бутылку хорошего коньяка подарила и коробку настоящих бельгийский трюфелей.( такси было бы дешевле). правда конфеты внучки его стрескали, а коньяк дети выпили
деньги нужно было за бензин предлагать?
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:46
ответ для JMR , на сообщение « жлобство чистейшее, без всяких... »
  #1369
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Ой, какие-же эти трюфеля бельгийские вкусные, ммм, тают во рту...
Можно было б только ими расплатиться, какой уж тут бензин
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:49
ответ для Noa , на сообщение « Всякий раз, когда мы встречаем нашего... »
  #1370
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Всякий раз, когда мы встречаем нашего родственника в аэрлпорту, мы платим за парковку, а он забирает чек и прикладывает к отчету. Эти деньги ему оплачивают, как бизнес-расходы. То же происходит в кафе
по-моему нормально, чего ж чеку пропадать?
Rybba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena