А Вы устраивайте скандалы соседям из-за костров? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 01:34   #41
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


от кого-то я слышала, что в такую жару/пекло вступают в силу правила по чрезвычайным ситуациям
НЕЛЬЗЯ РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ! это административно наказуемо!
надо дождаться пасмурной погоды!
Задайте вопрос Шойгу!
Он вам все законные и подзаконные акты на эту тему расскажет!
FABULA is offline  
Старый 24.07.2010, 11:00   #42
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Ну видите, а говорите скандал соседи устроили. А видимо его вы устроили, судя по реакции.
Сколько человек в топе просили не разводить костер, столько объясняли, рассказывали о пожарах. А вы разговариваете недобро, с агрессией.
Good Housekeeping is offline  
Старый 24.07.2010, 11:46   #43
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
У меня в этом году такая же ситуация была - разгребали хлам и жгли - сбежались соседи с двух участков - бабушки-подружки, начали возмущаться, да еще как, чуть ли не милицию и пожарных вызывать, при чем жгли мы это все в отведенном месте, вони не было, к ним не дымило - просто видать им надо было оторваться на ком-то, в итоге я им сказала пущай шагают к себе - это моя земля, что хочу то и ворочу. Вот поэтому хочу купить другую дачу - где людей рядом нет - а то вот то им это не нравится, то шашлыки мы по ночам жарим - их и это не устраивает, то еще 1000 и 1 причина чем мы не угодили.
ППКС. Давайте купим вместе
У нас вокруг такие же идиоты Музыку громко нельзя, тут же бежит тетка-истеричка. Послала ее один раз, бежит ее муж. Вот, мол, вы если музыку будете включать, то мы будем крыс давить и дохлых к вам на участок кидать
Стали разворачивать машину, было никак не встать, заехали на соседский участок (причем ни на грядку, а туда, где они ставят машину, да еще и на территорию, которую мы им отдали сами), бабка вылетела, как ненормальная, да еще и всех соседей воплями подняла
Про костры даже заикаться боюсь. наверное со всех линий стекутся с дикими воплями.

Хотя, если по честному, то вроде есть закон, запрещающий ВООБЩЕ жечь костры в засуху.
Автор, Вы уточните, а то как бы Вас еще и не оштрафовали, если они настучат куда-нить.
Ракель is offline  
Старый 24.07.2010, 12:02   #44
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Ну видите, а говорите скандал соседи устроили. А видимо его вы устроили, судя по реакции.
Сколько человек в топе просили не разводить костер, столько объясняли, рассказывали о пожарах. А вы разговариваете недобро, с агрессией.
+1 Непонятно зачем автор интересуется мнением форумчан, если у него такая уверенность в своей правоте?
molya is offline  
Старый 24.07.2010, 12:41
ответ для molya , на сообщение « +1 Непонятно зачем автор интересуется... »
  #45
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
+1 Непонятно зачем автор интересуется мнением форумчан, если у него такая уверенность в своей правоте?
+1
автор все наши комменты принимает в штыки
странная женщина
что бы она пела на ЛВ, если бы у нее сгорел дом и кто-нить тут завел такую же темку?
FABULA is offline  
Старый 24.07.2010, 19:07   #46
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Ну если по теме топика, то я была бы очень раздосадована, если бы мои соседи разговаривали так как Вы.

Меня волнует мой дом, и меньше волнует ваша мебель и трава. Если у вас нет средств на то, чтобы от мусора избавляться цивилизованными методами, то если бы вы были моей соседкой. Я бы с радостью предложила вам помощь.

Эти склоки с соседями очень мне не нравится. Обидно, что вот такие агрессивные люди бывают, которым наплевать на других.
Good Housekeeping is offline  
Старый 24.07.2010, 22:42   #47
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Если бы соседи гору мусора на участке жгли, то весь поселок бы на битву вышел, вызвав пожарных и милицию Максимум, что жгут - это туалетная бумага в железном ведре из сортира, костры в бочке небольшие на шашлыки, либо мангал. Остальное - либо вывоз на машине мусора, либо через дорогу асфальтовую пятачки есть пустые. Хотя сейчас, в такую жару, когда дышать нечем, никто кроме костерка небольшого под шашлычок и не устраивает.
Maremianchik is offline  
Старый 25.07.2010, 20:42   #48
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Вы видимо на форуме новичок и не поняли еще, что автор темы не может давать советы участникам, кому что говорить. У меня много интересов и не только к вашей теме. Я вовсе не нервничаю и не раздражаюсь. Мало того, буду писать свое мнение столько, сколько считаю нужным, что не противоречит правилам форума. А что делаете вы, в подобных ситуациях - это ваше личное дело.
И заметьте,лично вам ничего плохого не сказала. Тем не менее вы все воспринимаете в штыки.

И очень хорошо, что мы с вами не соседи. Иначе склока на форуме превратилась в реальную. Раз вы совершенно не хотите считаться с интересами соседей. Для таких людей в садоводствах есть председатель, он придет и объяснит как,где и что делать. Принесет докУменты и выписки из административного кодекса. А если вы не подчинитесь - то вам выпишут штраф. Именно это сегодня произошло с мамиными соседями, которые тоже разжигали костры.
Good Housekeeping is offline  
Старый 25.07.2010, 22:11
ответ для molya , на сообщение « +1 Непонятно зачем автор интересуется... »
  #49
COCOSiC
Активный участник
 
Аватар для COCOSiC
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Да, у меня есть уверенность в своей правоте. Вероятно, Вы невнимательно читали первое сообщение темы. Я не спрашивала - имею ли я право жечь костры, не просила разъяснить мне порядок утилизации мусора и читать нравоучения об опасности пожаров - мне и так о существовании пожаров известно. Тема носит опросный характер. Мне интересно, жгёте ли Вы костры и как относитесь к кострам соседей. Вот, собственно и всё!
Мусор вывозить надо...и все тут...
Естественно, есть большой соблазн сэкономить....
Но в этом случае не стоит жаловаться на соседей, которые, естественно, не хотят потерять имущество или дышать дымом.

Я бы устроила ОГРОМНЫЙ скандал, если бы соседи жгли мебель..., но слава богу, у нас соседи адекватные...
COCOSiC is offline  
Старый 25.07.2010, 22:33   #50
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Вы видимо на форуме новичок и не поняли еще, что автор темы не может давать советы участникам, кому что говорить. У меня много интересов и не только к вашей теме. Я вовсе не нервничаю и не раздражаюсь. Мало того, буду писать свое мнение столько, сколько считаю нужным, что не противоречит правилам форума. А что делаете вы, в подобных ситуациях - это ваше личное дело.
И заметьте,лично вам ничего плохого не сказала. Тем не менее вы все воспринимаете в штыки.

И очень хорошо, что мы с вами не соседи. Иначе склока на форуме превратилась в реальную. Раз вы совершенно не хотите считаться с интересами соседей. Для таких людей в садоводствах есть председатель, он придет и объяснит как,где и что делать. Принесет докУменты и выписки из административного кодекса. А если вы не подчинитесь - то вам выпишут штраф. Именно это сегодня произошло с мамиными соседями, которые тоже разжигали костры.
В отличие от Вас я не давала Вам никаких советов. Пишите всё что хотите, но в данной теме Вы занимаетесь тем, что вместо обсуждения темы, начинайте осуждать Автора, то есть фактически пытаетесь нарушить п. 8 Правил (Запрещено создавать отдельные топики, осуждающие и оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив модератора, или (в случае недовольства участниками, предлагающими некачественные услуги/товары на Доске объявлений) высказаться в топике, где они предлагают свои услуги). То есть в моей теме Вы пытаетесь создать отдельную тему, осуждающую Автора.
В связи с чем, я Вам не советовала ( упаси боже Вам что-то советовать), а мягко намекала, не пора ли прекратить пустые препирательства.
Раз Вы тонких намёков не понимаете, то считаю, что тема себя исчерпала и её следует закрыть.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena