Помогите!В жилотделе необоснованно отказали мужу в постановке на очередь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:48   #1
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834
Помогите!В жилотделе необоснованно отказали мужу в постановке на очередь!



Ситуация такая:Муж прописан в общежитии(бывшем),прописывался,почти 20 лет назад,когда здание было ещё общежитием!Фактически,площади никакой не имеет!
Подал в жилотдел все необходимые документы,прислали письмо,о том что он должен подтвердить факт проживания в Приморском р-не,так как муж уже лет 10 как проживает в сьёмном жилье,то он потребовал от них официальный отказ!1,5 месяца- тишина,потом прислали письмо с требованием предоставить выписку из ЕГРП,о моей(!!!) регистрации,под предлогом того что у них числится 3 Степановых Татьяны Николаевны(или это на мне числится 3 адреса,а по факту у меня 1/5 квартиры площадью 43 м.)
Я узнала,что все справки они должны запрашивать сами,распечатала мужу этот приказ,он звонил и как я поняла ругался,на что ему и "признались",что это по тому что он там типа не проживает,то есть какую бы мы справку не принесли,они так и будут отфутболивать!
Куда жаловатся и что предоставлять,говорить!Подскажите,кто знает план действий!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:21   #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Ситуация такая:Муж прописан в общежитии(бывшем),прописывался,почти 20 лет назад,когда здание было ещё общежитием!Фактически,площади никакой не имеет!
Подал в жилотдел все необходимые документы,прислали письмо,о том что он должен подтвердить факт проживания в Приморском р-не,так как муж уже лет 10 как проживает в сьёмном жилье,то он потребовал от них официальный отказ!1,5 месяца- тишина,потом прислали письмо с требованием предоставить выписку из ЕГРП,о моей(!!!) регистрации,под предлогом того что у них числится 3 Степановых Татьяны Николаевны(или это на мне числится 3 адреса,а по факту у меня 1/5 квартиры площадью 43 м.)
Я узнала,что все справки они должны запрашивать сами,распечатала мужу этот приказ,он звонил и как я поняла ругался,на что ему и "признались",что это по тому что он там типа не проживает,то есть какую бы мы справку не принесли,они так и будут отфутболивать!
Куда жаловатся и что предоставлять,говорить!Подскажите,кто знает план действий!
пока непонятно на что жаловаться. гбр справки о регистрации не предоставляет. имущество жены учитывается при постановке мужа на очередь.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:27   #3
vilya58
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 33


Когда я подключала внука к очереди, нам тоже пришел ответ, что у моей невестки (по их сведениям) имеется некая собственность. Предложили нам самим взять справку об отсутствии или наличии собственности, причем принести в очень короткое время. Можно было бы ругаться, но они сильнее, проще согласиться с их требованиями. Мы взяли справку на Текстильщиков, платно, зато без очереди, обошлось около 2 тыс.руб., в сроки естественно не уложились.
Внука подключили к очереди!
vilya58 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « пока непонятно на что жаловаться. гбр... »
  #4
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
пока непонятно на что жаловаться. гбр справки о регистрации не предоставляет. имущество жены учитывается при постановке мужа на очередь.
У меня всего имущества- 8 квадратных метров!!! (в квартирк 43 кв.м.- прописано 5 человек) У мужа,метров НЕТ ВООБЩЕ!!!Справки в жилотделе должны запрашивать сами(об этом есть соответствующий приказ!).За правкой они отправляют в УФМС на красного текстильщика,где этасправка стот 2 тысячи!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:35   #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
У меня всего имущества- 8 квадратных метров!!! (в квартирк 43 кв.м.- прописано 5 человек) У мужа,метров НЕТ ВООБЩЕ!!!Справки в жилотделе должны запрашивать сами(об этом есть соответствующий приказ!).За правкой они отправляют в УФМС на красного текстильщика,где этасправка стот 2 тысячи!
Во-первых не 2 тысячи, а 200 рублей. Во-вторых, если Ивановых в реестре 100 человек, как администрация может узнать, какая именно Иванова жена Вашего мужа.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:36   #6
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
кСправки в жилотделе должны запрашивать сами(об этом есть соответствующий приказ!).
А подробнее?
Мы уж 3 года запрашиваем справку о той несчастной жилплощади,которой у мужа нет ,через военкомат,т.к. муж был прописан в воинской части,ее расформировали и т.д.,короче,военкомат делает запрос и у них так документы ходят...
А без справки так же отказали в постановке на очередь и всё тут
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:48
ответ для ymnitsa , на сообщение « Во-первых не 2 тысячи, а 200 рублей.... »
  #7
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Во-первых не 2 тысячи, а 200 рублей. Во-вторых, если Ивановых в реестре 100 человек, как администрация может узнать, какая именно Иванова жена Вашего мужа.
200- это пошлина!(ричём когдаона такой была неизвестно),я звонила в УФМС- 2 дня назад,мне сказали 500 рублей- пошлина,1000- услуга,550- нотариальное заверение!Итого- 2050 рублей.
Простите,а у всех 100 Ивановых одна и таже дата рождения и серия и номер паспорта так же у сех совпадают.И если второго у них может и не было,но можно было запросить копи моего паспорта для этого,то дата рождения есть в свидетельстве о браке точно!
Пы Сы Так же в свидетельстве браке указана моя девичья фамилия,а с такой фамилией в Санкт- Петербурге да вообще в стране очень мало людей.
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:55
ответ для Gabriellie , на сообщение « А подробнее?;) Мы уж 3 года... »
  #8
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
А подробнее?
Мы уж 3 года запрашиваем справку о той несчастной жилплощади,которой у мужа нет ,через военкомат,т.к. муж был прописан в воинской части,ее расформировали и т.д.,короче,военкомат делает запрос и у них так документы ходят...
А без справки так же отказали в постановке на очередь и всё тут
16629088b6b3.jpg
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:03   #9
vilya58
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 33


Вам правильно сказали, это так платно будет стоить на Кр. текстильщиков, мы там и брали. Только бесплатно люди с 6 утра очередь занимают, а платно, можно к 9 подъехать. У нас запросы от жил отдела были на 6 человек, и только почему-то у невестки оказалась в собственности некая недвижимость. Когда принесли справку, тут же подключили внука к очереди.
vilya58 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:04   #10
vilya58
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 33


Принесли справку об отсутствии недвижимости.
vilya58 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena