А Вас волнует ЧТО творится за соседским забором??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: Вам интересно и НЕ безразлично что творится за соседским забором?
да 43 30.71%
нет 97 69.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 17:03
ответ для KeeTTee , на сообщение « у нас с соседями заборы высокие - нам... »
  #11
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
у нас с соседями заборы высокие - нам не видно, кто и что делает...
У нас тоже высокий забор и через него не видно кто там и чего делает - нужно глазом к щели припасть...С кустами и зелёными насаждениями у нас пока не очень густо...и всё видно
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:06   #12
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


мне не безразлично что творится у соседей за забором, ибо безразличие помогает сотворению зла....
и любопытно что и как они выращивают.
но это не имеет ничего общего с выдачей ЦУ, с осуждением методов посадки и прочим невоспитанным поведением, и уж тем более с откровенно агрессивным навязыванием.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:08   #13
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Моего мужа очень волнует, что у нашего соседа справа делается.
Потому что тот человек увлекающийся, то одно начинает строить, то другое, но ничего толком не достроено.
Когда начинает строить очередное, первое уже, в принципе, само готово к сносу...

Да и проблема еще, что с той стороны мы для них с юга, и сплошной серьезный забор не можем по нормам поставить.
Вот муж всё ходит и вздыхает, как бы всё это законно прикрыть, чтобы не видно было, "а то глаз не радует и перед пацанами не удобно".

Слева соседям муж уже в начале нашего строительства объяснил "политику партии": про границы, снипы, какие заборы - бани - дома мы имеем полное право строить без их участия.
Теперь уже всё хорошо, по приезду "здравствуйте", по отъезду "до свиданья", и никто никому никаких советов не даёт.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:12
ответ для ta_nya , на сообщение « Моего мужа очень волнует, что у нашего... »
  #14
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
... муж уже в начале нашего строительства объяснил "политику партии": про границы, снипы, какие заборы - бани - дома мы имеем полное право строить без их участия....
Мой муж очень вежливый человек...у меня избытков вежливости особо не наблюдается, но я могу перегнуть палку....и с соседями отношения будут испорчены...а это всё-таки не хорошо Интересно, если потавить с их стороны глухой забор из профлиста, они поймут "намёк" или нет...или Будда всё-таки эффективнее будет их отпугивать

Гы! Представляю себе что-нибудь такое типа "Продаётся универсальный отпугиватель соседей"
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:14   #15
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


О, да у Вас еще веселее.
Ответила нет. Но!!! Когда рядом с нашим забором вырыли "яму" и туда сливали все с уборной, было далеко не безразлично. Попросили вырыть колодец и все туда сливать. Наши просьбу услышали только через мес 2, а потом спросили: ну что теперь Вы успокоились?
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:20
ответ для ta_nya , на сообщение « Моего мужа очень волнует, что у нашего... »
  #16
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
, по приезду "здравствуйте", по отъезду "до свиданья",.
абсолютно верно.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:20   #17
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
мне не безразлично что творится у соседей за забором, ибо безразличие помогает сотворению зла....
и любопытно что и как они выращивают.
но это не имеет ничего общего с выдачей ЦУ, с осуждением методов посадки и прочим невоспитанным поведением, и уж тем более с откровенно агрессивным навязыванием.
согласна с первой фразой,
у нас сосед через участок повадился кидать всякий хлам на участок и в канаву напротив: бутылки, банки, пакеты траву у себя на участке соберет и переносит через дорогу. Каждый раз делаем замечание и просим не гадить, хотя по идее нам то что. Самый возмутительный момент был, когда хозяйские дети выйдя за калитку весь мусор просто вывалили в канаву (чужую через дорогу), хотя мало того, что в садоводстве не одна мусорка, они на машине и вообще живут в поселке в 20 минутах ходьбы вот где ужас и где не нужно быть равнодушным. Хотя это офф к вашей теме, звиняйте, просто вспомнилось что-то , аж затрясло от возмущения
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:21
ответ для Busy_lady , на сообщение « Мой муж очень вежливый... »
  #18
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Мой муж очень вежливый человек...у меня избытков вежливости особо не наблюдается, но я могу перегнуть палку....и с соседями отношения будут испорчены...а это всё-таки не хорошо

Вот потому меня и не допустили до общения с соседями, я бы точно перегнула всё и везде.

А муж как раз в таких вопросах вежлив, деликатен, но его аргументы фиг кто оспорит (ну кроме меня, конечно).
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:22   #19
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


поправка - любопытно потому, что я учусь и почти ничего не знаю о садоводстве и огородничестве. отсюда и любопытство)))))))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:25   #20
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
мне не безразлично что творится у соседей за забором, ибо безразличие помогает сотворению зла....
Вопрос только в том Что именно считать "сотворением зла"...по их меркам и установка газового котла и установки цивилизованной ЛОС = сотворение зла... А по мне так их вёдра с гуано на огород - сотворение зла, т.к. фекалии их могут запросто просочиться в грунтовые воды, а у всех вокруг скважины
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena