А Вас волнует ЧТО творится за соседским забором??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: Вам интересно и НЕ безразлично что творится за соседским забором?
да 43 30.71%
нет 97 69.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 13:46   #51
SVETA_M
Старожил
 
Аватар для SVETA_M
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 342


в общем и целом нет,НО !!! если бы без катаклизмов... а то однажды пули над головой летали ... соседи развлекались (((
__________________
SVETA_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:15   #52
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


мечтаю о глухом заборе высотой 3м у нас с одной стороны родственники свекрови, так они сидят на крылечке и по телефону сообщают как и что мы делаем, куда пошли и во вчто одели ребенка...я скоро взорвусь
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:04   #53
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
мечтаю о глухом заборе высотой 3м у нас с одной стороны родственники свекрови, так они сидят на крылечке и по телефону сообщают как и что мы делаем, куда пошли и во вчто одели ребенка...я скоро взорвусь
...всё познаётся в сравнении, начинаю думать, что нам повезло с соседями
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:39   #54
Olga33
Участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 111


А я люблю смотреть что растет, ходим с сестрой и мамой по дорожке и на участки смотрим, как на экскурсию каждое утро по выходным. Тк у нас стаж работы в огороде не большой и все интересно, что растет у соседей, что с чем сажают.
Olga33 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:31   #55
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Я всегда глазею на соседние участки - особенно на цветы и на детские площадки. Ну это при условии что все видно .на забор ,конечно, не забираюсь ,чтобы все это высмотреть.Возмущение тех кто натянул рабицу или живую изгородь посадил не понимаю. Хочешь чтобы не глазели- поставь глухой забор и три замка.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:31   #56
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Наши соседи пока мы строились каждый день марлезонский балет закатывали: приехали, моложе их и кааак стали все свои халабуды крушить-ломать и новые строить. Им видимо это неприятно было очень. Голосили, что дом такой высокий в садоводствах строить якобы нельзя (высокий это с мансардой), и лаской пытались -мол ну зачем вам эта мансарда, вы все равно в ней только спать будете... Вламывались в наш старый дом и уговаривали вообще его подмандить (их фраза) и жить, новый не надо.. Потом с септиками та же фигня была - мол на фиг вам туалет в доме, давайте как все, мы же на природе.. Последний спектакль был пару лет назад когда рыли колодец - начиная с требования срочно закопать уже выкопанное и заканчивая инсценировкой сердечного приступа, и все это по причине, что якобы вода в их колодце ушла.. Уже третий год пользуемся - все ок и у нас, и у них... Наоборот радовались бы, что круглую зиму пользуемся, вода лучше обновляется. Это я все к чему - после пары громких посылов идти куда надо воцаряется тишина, но не факт, что вскоре опять не будет новых претензий :-))).
Сама за забор особо не смотрю - пока наслаждаюсь покоем на своем участке, мы не так давно отгородились :-)).
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:36   #57
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Наши соседи пока мы строились каждый день марлезонский балет закатывали: приехали, моложе их и кааак стали все свои халабуды крушить-ломать и новые строить. Им видимо это неприятно было очень. Голосили, что дом такой высокий в садоводствах строить якобы нельзя (высокий это с мансардой), и лаской пытались -мол ну зачем вам эта мансарда, вы все равно в ней только спать будете... Вламывались в наш старый дом и уговаривали вообще его подмандить (их фраза) и жить, новый не надо.. Потом с септиками та же фигня была - мол на фиг вам туалет в доме, давайте как все, мы же на природе.. Последний спектакль был пару лет назад когда рыли колодец - начиная с требования срочно закопать уже выкопанное и заканчивая инсценировкой сердечного приступа, и все это по причине, что якобы вода в их колодце ушла.. ...Сама за забор особо не смотрю - пока наслаждаюсь покоем на своем участке, мы не так давно отгородились :-)).
Вы случайно не по другую сторону от наших соседей живёте???
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:41
ответ для Busy_lady , на сообщение « Вы случайно не по другую сторону от... »
  #58
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Вы случайно не по другую сторону от наших соседей живёте???
Не знаю.. но наши точно атеисты. Мы сначала пытались интеллигентно себя вести, но в какой-то момент терпение кончилось, даже мой нематерящийся муж не выдержал :-)).
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:55   #59
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


у нас дом на горке,без забора-поэтому на нас смотрит всё селение.. соседи приходят даже с низины-побубнеть с мужем. я отсиживаюсь в доме пока. не люблю знакомиться с незнакомыми и никогда за кем не смотрю )
а соседка которая рядышком в 15метрах-бдит неусыпно. она оттяпала у прежнего владельца кусок земли для огорода и видимо не оформила.теперь боится,что мы попросим обратно..и наверное поэтому только она со сей деревни и не здоровается с нами )

к напоказ верующим начинаю испытывать..недоумение(мне с ними приходится работать часто). потому как в нагорной проповеди написано: "Когда вы молитесь, то не поступайте как лицемеры, которые любят молиться, стоя в синагогах и на углах улиц таким образом, чтобы все их видели. Говорю вам истину: они уже получили свою награду. Ты же, когда молишься, войди в комнату, закрой за собой дверь".. хочется процитировать как-нить и посмотреть на реакцию..
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:15   #60
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Ответила в опросе "ДА", потмоу как и многим тут мне интересны конкретно как распланирован участок, как что сажают, особенно цветы , я заболела недавно розами и всякими цветуйками, все остальное мне глубоко фиолетово.
Нет , конечно если я знаю например что рядом у соседа никто не живет зимой и вдруг (если мы на даче зимой) кто ходит по участку и что то делает ...то бабуля моя может и позвонить соседу на мобильный спросить друг-враг... а так ...мне пофигу.
но у нас дача в деревне и многие друг друга знают, бабуля моя вообще живет там круглый год и естетственно приходят подружки ее иногад поохать поахать над цветуйками . над парниками, но это в будни когда нас нет. А так еще есть несколько соседей с кем дружим так сказать, на праздники зовем , они нас...но у них я и так знаю что и где и как посажено)))).
когда едем на дачу. то по дороге в одной деревушке есть потрясающий участок среди убогих домиков , там все супер ухожено, цветов море, пихтовых всяких, атк все красиво...прям как дизайнер работал...и при всем этом забор железный прутиками, т.е. все видно с дороги и еще лошадь стоит , ну фигура лошади в полный рост...обалдеть как здорово. так дочка моя всегда просит потише проехать мимо них что бы подольше посмотреть на лошадку))))
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena