А вы общаетесь с соседями по даче? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 19:02
ответ для Арти , на сообщение « мы тоже как не родные... с одними... »
  #31
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
мы тоже как не родные...
с одними поругались - они у нас земли оттяпать хотели...они на нас обиделись, что мы им не подарили (не разговариваем уже лет 8...мы отходчивые, а они не
с другими соседями - "здравствуйте, как поживаете..."


как-то не складываются отношения близкие...а хочется иногда...может привычка с другой дачи .....не знаю..
У нас тоже хотели откусить кусочек земли, разговариваем, но челюсти у меня сводит. "Я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая." С другими - нормально, помогаем друг другу, но по-соседски, в друзья не набиваемся. Ни к чему это. ИМХО.
Друзья не купили участок, потому что при просмотре выбежала соседка и стала кричать:"Я беру печенку всю!(с) Я сама куплю этот участок!" Хотя хозяйка об этом слышала вперые. Решили, что иметь таких скандальных соседей - себе дороже, так и не купили.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:46
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #32
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


Не общаемся,одни-полный неадекват, с другими,старенькими, не сложилось.Кстати те, что неадекват, новые хозяева-наследники.Когда покупали дачу, был чудный дедок
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:03
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #33
Аллочка
Мега-элита
 
Аватар для Аллочка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 428


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
У моих родителей серьезный конфликт с соседями по даче,вплоть до суда.Мы сейчас подыскиваем участок для себя и у меня уже развивается фобия-боюсь не поладить с соседями.Вот мы общались с соседкой участка,кот. рассматривали для покупки-она совсем не приветливая,прям покупать не хочется.А вы при покупке участка ориентировались на соседей?И еще-есть ли такие,который совсем с соседями не общаются,не из-за конфликта,а просто так.Я вот хотела бы,наверное,не общаться,но вроде неудобно-у всех по 6 соток,все рядом.
Я теперь поняла, что бы не было конфликтов, надо ставить забор или сетку и "Здравствуйте , ждем Вас в гости через калитку" Будет мир и покой, а все разногласия идут из-за дележки теретории (у нас) Соседка вечно лезет к нам, то копает траншею , то еще что-нибудь. Мужу все-равно, забор не хочет ставить, а мы с соседкой не общаемся.
Аллочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:05
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #34
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Ой, не представляю себе участок без забора...
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:29
ответ для katnik , на сообщение « У нас тоже хотели откусить кусочек... »
  #35
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
У нас тоже хотели откусить кусочек земли, разговариваем, но челюсти у меня сводит. "Я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая." С другими - нормально, помогаем друг другу, но по-соседски, в друзья не набиваемся. Ни к чему это. ИМХО.
Друзья не купили участок, потому что при просмотре выбежала соседка и стала кричать:"Я беру печенку всю!(с) Я сама куплю этот участок!" Хотя хозяйка об этом слышала вперые. Решили, что иметь таких скандальных соседей - себе дороже, так и не купили.
А хороший кстати метод как не заполучить новых соседей - я записсую

ЗЫ. Друзьям передайте, что с таким ТДО лучше вообще не соваться в дашники
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:29   #36
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ой, не представляю себе участок без забора...
+324687
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:56
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « +324687 »
  #37
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
Чем выше забор, тем лучше соседи!
+1

С одними соседями здрасти-досвидания, как дела, когда свет врубят....но у них собака чудесная - это меня всегда примеряет с соседями
С другими конфликт - им не нравится моя собака, а меня бесит их пианино.
Третьи не приезжают практически, вместо участка - лесок уже, я там цветочки собираю, смородинку, коты живут на крыше их халупки и считаю ее своей территорией.

В тайне мечтаем выкупить их участок
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:01
ответ для Кошь , на сообщение « +1 С одними соседями... »
  #38
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
+1


С другими конфликт - им не нравится моя собака, а меня бесит их пианино.
Третьи не приезжают практически, вместо участка - лесок уже, я там цветочки собираю, смородинку, коты живут на крыше их халупки и считаю ее своей территорией.

В тайне мечтаем выкупить их участок
У нас такая же история если приедет кто-нибудь покупать, я тоже как та тетя из сообщения выше, заору дурниной со своего крыльца, что я первая в очереди на покупку

я туда к ним за грибочками хожу, киса моя свидания с котами устраивать пытается
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:08   #39
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
У нас такая же история если приедет кто-нибудь покупать, я тоже как та тетя из сообщения выше, заору дурниной со своего крыльца, что я первая в очереди на покупку

я туда к ним за грибочками хожу, киса моя свидания с котами устраивать пытается
Во во! надо запомнить!
Выйду с собакой, она будет лаять, а я орать. Изображу психа полного может и продержится участочек пока денюшки не накопим

У нас там пеньки (у нас это я уже по свойски так считаю) на них опята растут. А еще нам тут подарили родственники (будь они неладны) орешник мы и так крутили и этак - некуда его совершенно в итоге решили потихому посадить на границу участков, но по большей части к соседям и сказать что так и былО Эта зараза 4 метра в диаметре вырастает
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:27
ответ для Кошь , на сообщение « Во во! надо запомнить! Выйду с... »
  #40
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Во во! надо запомнить!
Выйду с собакой, она будет лаять, а я орать. Изображу психа полного может и продержится участочек пока денюшки не накопим

У нас там пеньки (у нас это я уже по свойски так считаю) на них опята растут. А еще нам тут подарили родственники (будь они неладны) орешник мы и так крутили и этак - некуда его совершенно в итоге решили потихому посадить на границу участков, но по большей части к соседям и сказать что так и былО Эта зараза 4 метра в диаметре вырастает
Я тоже такое хочу и мне тоже некуда.. тайно мечтаю все же приобресть соседский участочек...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena