sos. блокадницу лишили участка! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 20:48
ответ для consious , на сообщение « sos. блокадницу лишили участка! »
  #21
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Автор, здоровья Вашей бабушке. Но вскажусь по поводу заброшеннх у4астков. У нас ИЖС, и больше половины необрабатывается, приобретались, как вложение денег. По весне, когда идет огонь, всех хозяев вспоминаю о4ень добрыми словами. По-моему, о4ень правильное решение - не нужна земля, изымать и отдавать нуждающимся.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:56
ответ для Lumikki , на сообщение « Автор, здоровья Вашей бабушке. Но... »
  #22
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Автор, здоровья Вашей бабушке. Но вскажусь по поводу заброшеннх у4астков. У нас ИЖС, и больше половины необрабатывается, приобретались, как вложение денег. По весне, когда идет огонь, всех хозяев вспоминаю о4ень добрыми словами. По-моему, о4ень правильное решение - не нужна земля, изымать и отдавать нуждающимся.
согласна, если не нужна!
но нас не спрашивали. Ни звонка, ни письма, ни повестки в суд. Вообще ничего, как будто не было нас вообще.
consious is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:03
ответ для consious , на сообщение « sos. блокадницу лишили участка! »
  #23
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


уж простите, но имхо тут вопль не "блокадницу лишили", а "меня лишили!"
если участок несколько лет был забыт и заброшен и он не в собственности, то чего тут скалками махать
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:05
ответ для consious , на сообщение « согласна, если не нужна! но нас не... »
  #24
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
согласна, если не нужна!
но нас не спрашивали. Ни звонка, ни письма, ни повестки в суд. Вообще ничего, как будто не было нас вообще.
Ну так Вы и не ездили долгое время,и взносы не платили-сами написали об этом.....А теперь земля занадобилась-вот и засуетились...Я на стороне предыдущего оратора-без обид.У меня участок крайний к фермерскому полю-тоже вспоминаю недобрым словом тех кто валежник не убрал вовремя и траву не покосил...Огонь-штука серьёзная,и я за то чтоб люди элементарно следили за своей землёй...Пусть не копают и не сажают-это их дело...Но траву косить обязаны....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:39
ответ для consious , на сообщение « sos. блокадницу лишили участка! »
  #25
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


господа! речь идет о пенсионерах, вы посчитайте, сколько лет блокаднице, она должна траву косить я что-то не понимаю??
меня ничего не лишили, я живу в питере, но лично сама была на этом участке и картошку там собирала..речь идет о том, что это сделано НЕЗАКОННО. чтобы отобрать участок, надо его не обрабатывать не год, а несколько лет.это раз. делать это надо через суд - это два. и СПРАШИВАТЬ у владельцев, почему они не появляются и что планируют делать с участком - это три.
я уэе не говорю об уведомлениях и проч., чего не было.
Дедушка с бабушкой там живут уже больше 30 лет и старые председатели их знали. о чем вы говорите? исходя из ващей логики можно в любое место поросшее кустами приехать и начать там дом строить?
consious is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:43
ответ для consious , на сообщение « sos. блокадницу лишили участка! »
  #26
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


еще забыла упомянуть о соседях, которые намекали на то, что им угрожали. хотя несколько человек подписались под тем, что участок дейсвительно принадлежал бабушке. но у нас главное - бумажка.
consious is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:45   #27
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
Бабушке он не нужен. Он нужен мне. .
Вы определитесь уже....И станет понятно кто должен косить траву.........А возрастом меня не удивишь:моей бабуле 83года,нет не косит,но картоху сама копает...Есть очень бодрые пенсионеры..
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:57
ответ для Na33i , на сообщение « Вы определитесь уже....И станет понятно... »
  #28
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Вы определитесь уже....И станет понятно кто должен косить траву.........А возрастом меня не удивишь:моей бабуле 83года,нет не косит,но картоху сама копает...Есть очень бодрые пенсионеры..
мне нужно восстановить справедливость!и да,пусть это громко звучит, но меня вымораживает с какой легкостью это произошло, т.к.- это наш отечественный беспредел. Мне так и было сказано - хочешь, занимайся этим. У них уже ни желания, ни сил, естественно, нет.
Знаю. Деду 76 он до сих пор ездит на дачу, и мало-мальски нужные вещи там делает.
В общем я не буду описывать все семейные обстоятельства, но причины уважительные, почему там никто не появлялся какое-то время - БЫЛИ.
и если председатель нормальный, он будет интересоваться. Я знаю примеры, когда на участке вообще никто никогда особо ничего не делал, но людям звонили несколько раз и допытывали - когда наконец вы возьметесь, и если не возьметесь, то забираем..
consious is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:08
ответ для consious , на сообщение « sos. блокадницу лишили участка! »
  #29
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Был бы участок приватизирован, был бы другой разговор. А аренда - дело такое - ненадежное. Действительно, заброшенный участок, по которому не платятся взносы, садоводческое товарищество может передать другому владельцу. Это законно. Никаких поисков, угроз, предупреждений не обязаны были совершать.
Сомневаюсь, автор, что удастся отбить назад участок.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:11   #30
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Был бы участок приватизирован, был бы другой разговор. А аренда - дело такое - ненадежное. Действительно, заброшенный участок, по которому не платятся взносы, садоводческое товарищество может передать другому владельцу. Это законно. Никаких поисков, угроз, предупреждений не обязаны были совершать.
Сомневаюсь, автор, что удастся отбить назад участок.
почему не обязаны?
для начала они должны были на совете своем исключить нас. на совет никто не приглашал.
если задложенность - должны были оповестить, мол если не заплатите, исключим и заберем. Разве не так?
мне от председателя нужен не этот участок конкретный, раз он такой умный втихоря все сделал - пусть выделит в другом месте равноценный участок. Если найдется документ, подтверждающий, что изначально принадлежал нам, это тоже не поможет?
consious is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena