Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:43
ответ для Anergy , на сообщение « девочки. так ужасно читать что вы тут... »
  #1501
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
было бы здорово,только всегда найдутся те ,которые посчитают что они и этимзаморачиваться не будут,что типа не считают нужным и тп и тд
как раз делать прививки, не думая, как поступает большинство,гораздо проще, чем их не делать
так что не заморачиваются как раз те, кто их делает, а не те, кто их не делает

я делаю выборочно, по индивидуальному графику, с подготовкой, с консультациями, с анализами....это вообще еще те заморочки... плюс глаз да глаз в саду, чтоб что-то не всадили без моего ведома....
а когда иммунолог, к примеру, посмотрев анализы говорит "своему бы я сейчас не стала делать, но вы решайте", я думаю, а как же все, которые не глядя делают, прям игра в рулетку...
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:47
ответ для Anergy , на сообщение « девочки. так ужасно читать что вы тут... »
  #1502
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
девочки. так ужасно читать что вы тут пишите..
вот уж правда, все проблемы от незнания, или что еще хуже иногда - поверхностного знания...
про манту- абсолютно спокойно сдали кровь из вены в хеликсе, и принесли справку в сад, достоверность та же что и у манту

а про прививки, я лично не очень хорошо отношусь к тем кто делает все прививки не смотря ни на что, потому, что они рискуют здоровьем своих детей, и потому, что им просто лень что либо изучить, говорю это, т.к при подробном разговоре никто не владеет информацией, и даже не потрудился её изучить, так о чем говорить?
не знаю ни одного информированного(в смысле мат. части, а не страшилок и т.п) на счет болезней и прививок человека, который бы их спокойно делал

по теме получается- не имеют, но мы в России (ответ на название)
видите ли кровь официально не признана и ее могут не принять в саду,вот о чем идет речь,
по поводу достоверности,нет ни одного 100%достоверного метода
почитайте
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:48
ответ для Anergy , на сообщение « девочки. так ужасно читать что вы тут... »
  #1503
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
девочки. так ужасно читать что вы тут пишите..
вот уж правда, все проблемы от незнания, или что еще хуже иногда - поверхностного знания...
про манту- абсолютно спокойно сдали кровь из вены в хеликсе, и принесли справку в сад, достоверность та же что и у манту

а про прививки, я лично не очень хорошо отношусь к тем кто делает все прививки не смотря ни на что, потому, что они рискуют здоровьем своих детей, и потому, что им просто лень что либо изучить, говорю это, т.к при подробном разговоре никто не владеет информацией, и даже не потрудился её изучить, так о чем говорить?
не знаю ни одного информированного(в смысле мат. части, а не страшилок и т.п) на счет болезней и прививок человека, который бы их спокойно делал

по теме получается- не имеют, но мы в России (ответ на название)
Какие глупости! Откуда такие предположения? По вашему мнению все, кто делает детям прививки неиформированные дураки? У нашего педиатра (врач с 20 летним стажем) внучка ровестница моего сына, так мы с ними все прививки делаем совместно, и даже те, кот. Не входят в календарь, например гепатит А, и себе вместе с ребенком сделала! А то нет Желания переболеть такой ерундой и потом не в один нормальный роддом не попасть, тк гепатит будет всегда со мной)))
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:48   #1504
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
как раз делать прививки, не думая, как поступает большинство,гораздо проще, чем их не делать
так что не заморачиваются как раз те, кто их делает, а не те, кто их не делает

я делаю выборочно, по индивидуальному графику, с подготовкой, с консультациями, с анализами....это вообще еще те заморочки... плюс глаз да глаз в саду, чтоб что-то не всадили без моего ведома....
а когда иммунолог, к примеру, посмотрев анализы говорит "своему бы я сейчас не стала делать, но вы решайте", я думаю, а как же все, которые не глядя делают, прям игра в рулетку...
это асболютно верно,Вы молодец
ну я не понимаю,когда говорят привики-зло,а кто делает их безотвественные,а мы не делаем потому что умные
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:50   #1505
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


и не надо забывать что сейчасс проносит всех,так как большинство привиты,а что будет когда большинство будет не привитых,сколько болезней(((((
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:57   #1506
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
нет мадам,просто вы девушки посетители известного клуба
так видимо мало арены,надо и дальше корни пускать
вас кто-то заставляет что-то делать,не делайте,в сад не пускают,разбирайтесь,бегайте и доказывайте,завернули со школой-вперед,это только ваши личные проблемы,только для чего другим доказывать,Что вы правы и ваше решение единственно верное....жизнь покажет.оставайтесь при своем мнении-не делайте зло-привики.....другие пускай делают\
а по поводу ошибок,трактовать любую рекоммендацию можно так как выгодно...чем и занимаются в садах,и не просто так в саду настаивают на манту,А согласно рекоммендациям Онищенко.
по поводу агресси вам это наверное свойственно настолько ,что за собой не замечаете
Ещё раз внимательно читаем: мои дети ходят в садик и школу на законных основаниях; у нас нет проблем, прививок, Манту, и рентген для справочки мы не делали (и не собираемся). Я никого не призывала не делать или делать прививки, я только указала на незаконность требований делать Манту и рентген здоровым детям.
Онищенко может рекомендовать всё что угодно, хотите – делайте, но не надо это навязывать другим.
Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
ну не смешите,вы правда считаете что медработник в саду увидит и заметит вовремя?
честное слово,наивно и смешно
Откуда у человека, настолько не доверяющего мед.работникам, такая вера в прививки?
Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
не хотите манту делайте рентген,пож-та он покажет наличие отсутсвие открытой формы тубика,можно диаскин или пирке
Ещё раз: не надо раздавать советы, особенно в тех сферах, где Вы некомпетентны. Здесь все люди взрослые, в основном грамотные, каждый в состоянии сам решить, что и когда делать, а что нет.
Противотуберкулёзная помощь в РФ добровольная, поэтому всё выше перечисленное можно делать здоровому ребёнку (с письменного согласия законных представителей), а можно не делать.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:59   #1507
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
это асболютно верно,Вы молодец
ну я не понимаю,когда говорят привики-зло,а кто делает их безотвественные,а мы не делаем потому что умные
Я так никогда не говорю, ибо это противоречит правилам форума.
Но и обратное утвержение с посыланиями всех к Перке, Манту и Рентгену также не корректно.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:28   #1508
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
как раз делать прививки, не думая, как поступает большинство,гораздо проще, чем их не делать
так что не заморачиваются как раз те, кто их делает, а не те, кто их не делает
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32   #1509
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
у нас нет проблем, прививок, Манту, и рентген для справочки мы не делали (и не собираемся). Я никого не призывала не делать или делать прививки, я только указала на незаконность требований делать Манту и рентген здоровым детям.
Угу, вот только на днях одна форумчанка про свою дочь писала: выявили одноклассницу с тубом, ребенок в больнице, класс на карантине, все на учете. И Манту, что характерно, по осени делали, и была она плохая, но мама не посчитала нужным провериться дальше, подумала, что аллергия, видимо, или вообще фигня. Вот такое развлечение школе и одноклассникам устроили (ну и себе, естественно, вот радости в больничке с годик полежать), потому что требовать низзя - незаконно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:50
ответ для анна02 , на сообщение « Какие глупости! Откуда такие... »
  #1510
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
например гепатит А, и себе вместе с ребенком сделала! А то нет Желания переболеть такой ерундой и потом не в один нормальный роддом не попасть, тк гепатит будет всегда со мной)))
Гепатит А хронический не бывает, в роддом переболевших кладут спокойно, к 30 годам у большинства иммунитет самопроизвольно. Так отважно вливать в себя неизвестное лекарственное вещество может только конкретный не-аллергик (или пока не-аллергик) либо по приказу начальства под угрозой потерять работу.
алина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena