Пятиклашки - как живется - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 20:41
ответ для tomas , на сообщение « У нас пятиклассники едят после 1 урока,... »
  #61
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
У нас пятиклассники едят после 1 урока, в это время других не пускают Так что успевают все. Но уж на других переменах нет смысла соваться в столовую - старшие затопчут
А еще у нас чего! Выдали детям карточки специальные, в вестибюле автоматы поставили, чтобы на эти карточки деньги класть, и в столовой, когда расплачиваешься, не мелочью трясешь, а карточку прикладываешь. Эксперимент.
Я тоже за такие автоматы карточки талоны что угодно Дети целый день в школе по 6-7 часов а если еще кружки так и зарабатывают гастрит. Да еще в столовой всякую ерунду продают типа чипсов шоколадок карамелек .
Как Вы думаете повлиять на это можно запретить все это продавать??
__________________
Миланда is offline  
Старый 05.09.2010, 21:50
ответ для Миланда , на сообщение « Я тоже за такие автоматы карточки... »
  #62
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Я тоже за такие автоматы карточки талоны что угодно Дети целый день в школе по 6-7 часов а если еще кружки так и зарабатывают гастрит. Да еще в столовой всякую ерунду продают типа чипсов шоколадок карамелек .
Как Вы думаете повлиять на это можно запретить все это продавать??
Так вроде уже года два как запрещено.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline  
Старый 06.09.2010, 00:34
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #63
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мой к счастью плотненько ест с утра (не то что я). Каши многозлаковой на молоке тарелочку навернёт, бутербродов с мясом с чаем... Хлопья ещё с тёплым молоком даю. Пока не беспокоит проблема питания в школе, даже если и не успеет, имхо, не криминал - в 8.30 завтрак в 14-15 обед. Лишь бы дрянь всякую не покупал наподобие ядовитой газировки, химических шоколадок и т.п. В школе не продают, но кто-то может проскочить на улицу и в соседнем магазине купить.
DonnaFlor is offline  
Старый 06.09.2010, 02:00
ответ для Linas , на сообщение « старшая в большом пакете носит, а в... »
  #64
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
старшая в большом пакете носит, а в этом году купила пластиковую папку А3 с ручкой.
Нам только с математикой повезло, а русского у нас 2 учебника + 3 который надо носить когда скажут + рабочие тетради, английского 3 учебника (он 6 раз в неделю), ну и всего остального до кучиТак что даже при 5 уроках рюкзак тяжеленный
О, я как раз сейчас в состоянии ярости по данному вопросу... Настрочила вопросы на сайт МинОбразования, да не помещается в форму - можно 2000 знаков. Подожду, остыну, отредатирую.
Сын заволновался, не оторвётся ли ручка от рюкзака, выкинула оттуда всё лишнее (типа книги - на переменке почитать) - всё равно 4 кг. 300 гр. Это без бутерброда и йоурта. Русский язык - 2 учебника (хорошо, третий не нужен), Английский - 2 учебника, печатная тетрадь (тоже как учебник), мини-словарь, тетрадь для записи слов, просто тетрадь...
В началке иногда не меньше весил, но там задача - допереть до класса, да обратно до выхода, а тут целый день по школе таскать.
Пэри Моппинс is offline  
Старый 06.09.2010, 02:15   #65
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
О, я как раз сейчас в состоянии ярости по данному вопросу... Настрочила письмо на сайт МинОбразования, да смотрю - там последнее отвеченное апрель 2009. Смысл отправлять тогда... Не верю, что с апреля никто не написал. Сын заволновался, не оторвётся ли ручка от рюкзака, выкинула оттуда всё лишнее (типа книги - на переменке почитать) - всё равно 4 кг. 300 гр. Это без бутерброда и йоурта. Русский язык - 2 учебника (хорошо, третий не нужен), Английский - 2 учебника, печатная тетрадь (тоже как учебник), мини-словарь, тетрадь для записи слов, просто тетрадь...
В началке иногда не меньше весил, но там задача - допереть до класса, да обратно до выхода, а тут целый день по школе таскать.
Когда наш 7 кг весил, я тоже все проверила, ничего лишнего не нашла. Можно было бы вытащить только зонтик, но он был как раз очень нужен. Единственное, что меня успокаивает, расписание еще не окончательное, дают на каждый день. Может быть потом будут предметы так скомпанованы, что не надо будет все имеющиеся по программе учебники нести . Хотя ничего не надо нести только на музыку...
С английским у нас тоже самое, а учебник еще и на 5-6 класс, ну чтоб потолще был, наверно.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 06.09.2010, 02:33
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Когда наш 7 кг весил, я тоже все... »
  #66
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Неправильно написала - 5 кг. 300 гр. Без книжки для чтения, мобильника, очков, завтрака... Удивляюсь только, как старшие классы ходят с лёгонькими рюкзачкамиВроде ж и учатся хорошо. Вот как им удаётся.
Пэри Моппинс is offline  
Старый 06.09.2010, 09:31
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #67
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Старшие носят один учебник на двоих, например, "забывают" что-нибудь. Наши еще ответственные, моя понесет, даже если это и не надо, но может вдруг пригодиться.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 06.09.2010, 11:26   #68
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Старшие носят один учебник на двоих, например, "забывают" что-нибудь. Наши еще ответственные, моя понесет, даже если это и не надо, но может вдруг пригодиться.
моя старшая носит все, так как сидит всегда на первых партах, а рядом мальчишки, с ними особо не договоришься, забудут
Рюкзак поэтому у нее туристический Тоже тяжеленный
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 06.09.2010, 11:41
ответ для SvelinA , на сообщение « Девочки, что с питанием? Я делала... »
  #69
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Девочки, что с питанием?
Я делала бутербродики, бутылочку чая завариваем, в субботу давала печенье слоеное - там печенька, слой птичьего молока, сверху мармеладка - такое толстое у нас продается. Пошла на ура.
Вариант со столовой - нужно успеть, отстоять в очереди, время потерять, а они еще в кабинетах не сориентировались.
Я в шоке от организации питания ... Мой привык уже к завтракам и к обедам, хотя плотно завтракает дома.... на завтрак даю йогурт в бутылке с булкой (это 50 рублей примерно) и обеды у нас в столовке по 66 рублей...выходит в день больше ,чем 100 рублей, а еще проезд 30 -вот и все 150 рублей в день...Как-то многовато-то выходит...Некоторые у нас носят с собой в лоточках, например рис с котлетой, но я как-т остесняюсь такое давать...
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят
Лулу is offline  
Старый 06.09.2010, 13:30
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #70
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Моя дочь тоже пятиклассница.
Правда на предметное образование в нашей школе переходят с 4 класса. Так что хождение по классам к учмтелям-предметникам мы уже привыкли. В прошлом году тоже сначала переживали, как все будет происходить, тем более, что программу начальной школы вели предметники средней школы. Но потом я поняла, что у такой организации учебного процесса одни только плюсы.
В этом году напрягает только организация питания, а точнее ее отсутствие.
А еще неприятно удивила смена директора школы, и смена классного руководителя.
За время учебы у нас уже 5-й.
nad-1624 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena