проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 01:52
ответ для jeneva71 , на сообщение « http://vkontakte.ru/club13847136 вот... »
  #81
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от jeneva71 Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club13847136 вот эта группа.про которую говорила .прочитайте -там много интереского.У меня двойная фамилия.мои посты найдете
Я вообще в шоке от происходящего в нашей стране. В своей жизни я уже столкнулась с работой органов опеки. Сама являюсь опекуном двоих детей, в ноябре скоропостижно умерла дочь и остался ещё один внук.Отца у него нет.И при оформлении опеки ярко поняла влияние ЮЮ на меня.ОЧЕНЬ изменились требования.На сегодняшний деь внука достают по телефону и спрашивают"" Ну как прижился ли он,не обижают ли его, не притисняют ли его права,а если он их не знает,то ему обязательно объяснят".Всё в таком духе.Постоянный ,тотальный контроль. Могут позвонить домой и спросить где я была,что я делаю.Почему они звонили 2 часа назад,меня небыло дома.Как я оставила детей одних(15.15и 17 лет).Очень хочется нагрубить,НО НЕЛЬЗЯ.Контроля будет ещё больше
ninulalala is offline  
Старый 13.02.2011, 01:57
ответ для ninulalala , на сообщение « Я вообще в шоке от происходящего в... »
  #82
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке от происходящего в нашей стране. В своей жизни я уже столкнулась с работой органов опеки. Сама являюсь опекуном двоих детей, в ноябре скоропостижно умерла дочь и остался ещё один внук.Отца у него нет.И при оформлении опеки ярко поняла влияние ЮЮ на меня.ОЧЕНЬ изменились требования.На сегодняшний деь внука достают по телефону и спрашивают"" Ну как прижился ли он,не обижают ли его, не притисняют ли его права,а если он их не знает,то ему обязательно объяснят".Всё в таком духе.Постоянный ,тотальный контроль. Могут позвонить домой и спросить где я была,что я делаю.Почему они звонили 2 часа назад,меня небыло дома.Как я оставила детей одних(15.15и 17 лет).Очень хочется нагрубить,НО НЕЛЬЗЯ.Контроля будет ещё больше
Николай Буторин сегодня в 0:29
Россия,
зверь с душой младенца,
свирепый выморочный сфинкс,
ответь: какого ждать коленца,
какой ещё отмочишь финт-с,

кого... орально и анально?
(Чтоб целый свет шептал с тоской:
"Россия - иррациональна.
Она - вне логики людской...")

Кого твоя задушит ласка?
Кого распнёшь, боготворя?
...Непредсказуемость - не маска,
а квинтэссенция твоя...

1996
да .знаете у родителей тоже есть права.и об этом тоже надо помнить.а именно право самому воспитывать своего ребенка.

Последний раз редактировалось jeneva71; 14.02.2011 в 02:36.
jeneva71 is offline  
Старый 13.02.2011, 01:58
ответ для ninulalala , на сообщение « Я вообще в шоке от происходящего в... »
  #83
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке от происходящего в нашей стране. В своей жизни я уже столкнулась с работой органов опеки. Сама являюсь опекуном двоих детей, в ноябре скоропостижно умерла дочь и остался ещё один внук.Отца у него нет.И при оформлении опеки ярко поняла влияние ЮЮ на меня.ОЧЕНЬ изменились требования.На сегодняшний деь внука достают по телефону и спрашивают"" Ну как прижился ли он,не обижают ли его, не притисняют ли его права,а если он их не знает,то ему обязательно объяснят".Всё в таком духе.Постоянный ,тотальный контроль. Могут позвонить домой и спросить где я была,что я делаю.Почему они звонили 2 часа назад,меня небыло дома.Как я оставила детей одних(15.15и 17 лет).Очень хочется нагрубить,НО НЕЛЬЗЯ.Контроля будет ещё больше
Честно говоря, я в недоумении... У нас тоже дочка-подросток приемная, но от органов опеки я получаю только одобрение и поддержку.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  
Старый 13.02.2011, 02:03
ответ для Dune , на сообщение « Честно говоря, я в недоумении... У нас... »
  #84
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


просто сейчас все будет на совести и порядочности чиновников.

Последний раз редактировалось jeneva71; 14.02.2011 в 02:36.
jeneva71 is offline  
Старый 13.02.2011, 02:04
ответ для Dune , на сообщение « Честно говоря, я в недоумении... У нас... »
  #85
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в недоумении... У нас тоже дочка-подросток приемная, но от органов опеки я получаю только одобрение и поддержку.
Я думаю требования сейчас одни для всех,особенно для опеки,но люди которые там работают разные.И отделы опеки очень разные по районам.
ninulalala is offline  
Старый 13.02.2011, 02:05   #86
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


ладно девочки.пора спать.мой рабочий день затянулся.....спокойной ночи.
jeneva71 is offline  
Старый 13.02.2011, 02:15
ответ для jeneva71 , на сообщение « последняя строчка и есть ключ.а вы... »
  #87
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от jeneva71 Посмотреть сообщение
последняя строчка и есть ключ.а вы думаете в россии никто про эту ситуацию не вкурсе?не по дд их распределят.угадайте сами для чего все сделано.где логика?ребенка "сажают в кпз" от жестокого обращения родителей.в том смысле что за право жить без насилия детей еще в худшие условия отдают.а так как этиорганизации и так переполнены не надо большого ума чтобы понять к чему все это..Не дай Бог
Вот я тоже думаю, куда же детей отправлять будут?? Что-то не доходит до меня
К чему?? я не понимаю
__________________
Zirati is offline  
Старый 13.02.2011, 06:11   #88
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


jeneva71, спасибо за то, что подняли эту тему на этом форуме. Спасибо за неравнодушие. Хотя оставаться равнодушным и бездеятельным совесть не позволит тому, кто понял действительность и опасность ситуации. И тому, кто еще слышит свою совесть...

Своей активностью, болью сердечной и молитвой давайте до последнего будем противостоять злу. И пусть никто не надеется, что эта "напасть" обойдет его семью стороной. Это коснется всех!
баб Иришка is offline  
Старый 13.02.2011, 13:38
ответ для Zirati , на сообщение « Вот я тоже думаю, куда же детей... »
  #89
Уух!
Ветеран
 
Аватар для Уух!
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, куда же детей отправлять будут?? Что-то не доходит до меня
К чему?? я не понимаю
чем не вариант http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3770979
Уух! is offline  
Старый 13.02.2011, 14:30   #90
Beach_boy
Участник
 
Аватар для Beach_boy
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
Вы знаете,я уже много лет отслеживаю всё ,что касается ювинальной юстиции.Конечно это просто катастрофа,для всех. И для родителей и для детей.Меня удивляет просто одна вещь,ведь всё равно ПРИМУТ этот закон.И получается,что наши власти совсем и не наши.По роду свой деятельности постоянно сталкиваюсь с новшествами,связанными с новыми правилами игры.Например в Питере уже патронажная сестра должна подавать сведения о семьях НА ЕЁ ВЗГЛЯД ПРОБЛЕМНЫЕ.Даже маленькая зарплата родителей является угрозой для ребёнка.Тоже в детских садах,воспитатели ставят на заметку ЛЮБЫЕ НА ИХ ВЗГЛЯД ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ.Детям задают подозрительные вопросы,типа"" Тебе дома нравится?,Тебя мама не обижает?Как тебя наказывают?В школах навяливают директорам различные требования типа Анкет для родителей,походы для оформлени в старших классах 086 формы к таким докторам,которые ненужны ВООБЩЕ согласно приказа МЗ.Девочки подвергаются осмотрам геникологов,а мальчики андрологов(урологов).Все эти ненужные осмотры мотивируются якобы раннеё диагностикой и профилактикой.Только ЧЕГО?.Во многих учереждениях форму 086 без таких осмотров НЕВЫДАЮТ.Вот так.При прохождении таких осмотров Детям ОБЯЗЯТЕЛЬНО стараются прочитать лекцию о предохранении,про разные средства,дают советы куда можно обращатся если ВАШ ПАРТНЁР ЗАБЕРЕМЕНЕЛ ИЛИ ЗАБОЛЕЛ ЧЕМ_ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ БЕЗ ВЕДОМА РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! Вот так.Особенно в этом вопросе преуспел Центр"ЮВЕНТА" .Родители,просто будте осторожны.Как говорится за нами следят.Врачи от Центра есть практическив любом районе города.

Вставлю 5 копеек про начало топа. С ЮЮ напрямую связано.

Согласно действующему в медицине законодательству лицо старше 15 лет самостоятельно де юре решает вопросы о своем здоровье, в том числе и репродуктивном. И самостоятельно решает кого ставить в известность о своем здоровье или нездоровье. Или не ставить известность вообще никого, потому что это нарушает его границы интимности.

Напомню, что это ДЕ ЮРЕ. В жизни, конечно, тот кто платит за ребенка, тот и заказывает музыку; на практике такая совершенная самостоятельность подростка маловероятна.

Подтверждение моим словам многие видели сами, когда (ттт) лежали с ребенком в больнице или проходили какое-нибудь инвазивное мед. обследование (типа гастроскопии).

При поступлении в лечебное учреждение подписывается информированное согласие на все, что может произойти в этом учреждении. Обратите внимание, что согласие подписывают либо законный представитель лица младше 15 лет, либо само лицо старше 15 лет (или законный представитель в случае утраты дееспособности). Так то.
Beach_boy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena