Что сейчас твориться в ОВИРе Приморского района? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 23:47   #1
2008Zanoza
Guest
 
Сообщений: n/a
Что сейчас твориться в ОВИРе Приморского района?



Собираюсь с мужем и ребенком в отпуск, у меня загранпаспорт есть, туда же я вписала ребенка. Но вот муж мой работает,аж, в Арктике, вот прислал все нужные документы для загранпаспорта, возникли вопросы: сколько это счастье стоит через ОВИР (Прим. р-на),что с очередями,как работает (время) и сколько ждать? Всем ответившим заранее СПАСИБО!!!
Поиск не работает,вроде где-то видела тему про ОВИРы, если не в том разделе написала, просьба модераторов перекинуть в нужный (без бана)
  Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 16:21
ответ для 2008Zanoza , на сообщение « Что сейчас твориться в ОВИРе... »
  #2
TAY
Участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 122


В Приморском ОВИРе это счастье стоит 400р (квитанция).
Дни приема:
ПН 14-18 (прием док-в)
ВТ 14-18 (прием)
ЧТ 10-13 (прием) 14-18 (выдача)
Пт 9-13 (выдача)
Я сдавала док-ты 5 августа, выдача - 12 сентября. При мне было очень много народу. Приезжают и записываются заранее в списки. Если прием во второй половине дня - то списки пишутся утром (8-9-10 утра). В день принимали по 50 человек, записываются по 70 чел.
Как дела с выдачей - еще не знаю, у меня еще впереди.
TAY is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 19:03
ответ для TAY , на сообщение « В Приморском ОВИРе это счастье стоит... »
  #3
Forsait
Элита
 
Аватар для Forsait
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 994


я в понедельник приехала к 12 записалась,была 25,приехала к приему очередь заняла минут 40
Forsait is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 19:08
ответ для 2008Zanoza , на сообщение « Что сейчас твориться в ОВИРе... »
  #4
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от 2008Zanoza Посмотреть сообщение
Собираюсь с мужем и ребенком в отпуск, у меня загранпаспорт есть, туда же я вписала ребенка. Но вот муж мой работает,аж, в Арктике, вот прислал все нужные документы для загранпаспорта, возникли вопросы: сколько это счастье стоит через ОВИР (Прим. р-на),что с очередями,как работает (время) и сколько ждать? Всем ответившим заранее СПАСИБО!!!
Поиск не работает,вроде где-то видела тему про ОВИРы, если не в том разделе написала, просьба модераторов перекинуть в нужный (без бана)
Вы планируете самостоятельно подать в ОУФМС документы для получения загранпаспорта для Вашего мужа? Вы уверены, что у Вас примут документы?

P.S. Кстати, надеюсь, что Ваш муж зарегистрирован по месту жительства в СПб? Иначе срок оформления паспорта для него в Питере будет до 4-х месяцев...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 03:32
ответ для 2008Zanoza , на сообщение « Что сейчас твориться в ОВИРе... »
  #5
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Там просто жесть!!!! Не ходите туда!!!! Рекомендую через турфирму. Можно сдать на три недели, получится недорого. Могу порекомендовать фирму ПРИМА на Невском. Мне там делали.....
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 11:24
ответ для TAY , на сообщение « В Приморском ОВИРе это счастье стоит... »
  #6
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070


Цитата:
Сообщение от TAY Посмотреть сообщение
В Приморском ОВИРе это счастье стоит 400р (квитанция).
Дни приема:
ПН 14-18 (прием док-в)
ВТ 14-18 (прием)
ЧТ 10-13 (прием) 14-18 (выдача)
Пт 9-13 (выдача)
Я сдавала док-ты 5 августа, выдача - 12 сентября. При мне было очень много народу. Приезжают и записываются заранее в списки. Если прием во второй половине дня - то списки пишутся утром (8-9-10 утра). В день принимали по 50 человек, записываются по 70 чел.
Как дела с выдачей - еще не знаю, у меня еще впереди.
ПРи мне люди пролетели с очередью( пришли без документов отметится, а их очередь прошла), т к посчитали что принемают 50 чел в день, при мне из 3х дней 2- принели 98 и 95 человек и в один -53, т к принемал один инспектор. 50 человек-это скорее исключение, ориентируйтесь на 100.
Арлена is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 11:27
ответ для Mashanya , на сообщение « Там просто жесть!!!! Не ходите туда!!!!... »
  #7
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Там просто жесть!!!! Не ходите туда!!!! Рекомендую через турфирму. Можно сдать на три недели, получится недорого. Могу порекомендовать фирму ПРИМА на Невском. Мне там делали.....
Да нет никакой жести, да , три раза надо придти отметится, но это быстро( мин 10-15 занимает) Все не так страшно как кажется и хорошо организованно со списком.
Арлена is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 15:02
ответ для 2008Zanoza , на сообщение « Что сейчас твориться в ОВИРе... »
  #8
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


если у мужа питерская прописка больше 5 лет,то лучше через турфирму,у меня была прописка меньше и я делала через этот овир,с очереди до получения документов у меня это заняло 4 месяца,жесть!
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 01:29
ответ для Арлена , на сообщение « Да нет никакой жести:), да , три раза... »
  #9
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
Да нет никакой жести, да , три раза надо придти отметится, но это быстро( мин 10-15 занимает) Все не так страшно как кажется и хорошо организованно со списком.
я хотела сделать частное приглашение шведам, но поняла что нереально, примерно 1.5 месяца занимает. Они мне еще потом спасибо сказали - иначе бы им пришлось сдавать кровь на СПИД!!!! Вот такие жесткие условия при посещении нашей страны а им уже 70 лет
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 11:13   #10
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
если у мужа питерская прописка больше 5 лет,то лучше через турфирму,у меня была прописка меньше и я делала через этот овир,с очереди до получения документов у меня это заняло 4 месяца,жесть!
А у меня 1,5месяца( прописки 5лет небыло) паспорт получала 24июля этого года, а муж за месяц(прописка без проблем)
Начали заниматься в начале июня.
Арлена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena