Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 14:51   #501
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Сама комиссия быстро, а вот на лечение назначат день прихода , у нас вроде бы через неделю после комиссия ждали уже на ХТ, но в зависимости от наличия мест. Ваш лечащий доктор может поспособствовать, поговорите с ним. Наша сразу сказала "Ждать не можем", а мест на ХТ отделении на Ветеранов не было и нам предложили дневной стационар т.е. каждый день приезжать и уезжать.
Обязательно попрошу, надеюсь не затянут, в противном случае буду исхать ходы- выходы на Ветеранов. Мы живем в Кр.Селе.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:52   #502
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


.... как в дурном сне........
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:24   #503
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


http://www.oncoweb.ru/content/0/dlja-pacientov может кому пригодится. по обезболиванию.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:03   #504
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Сегодня получила Дюрагезик, все нервы вымотала себе. Врач в рецепте цифру прописью не написал, пришлось из аптеки обратно в поликлиннику возвращаться за час до закрытия аптеки , потом опять в аптеку. Вся на психе, вся на нервах. Вымоталась.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:16   #505
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Наташа, это пластырь или что-то другое?
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:44
ответ для Zhanna* , на сообщение « Наташа, это пластырь или что-то другое? »
  #506
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Наташа, это пластырь или что-то другое?
Да, это пластырь. Вчера наклеила в 19.00, но что то эффекта обезбаливания до сих пор нет
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:53   #507
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


я купила Версатис.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:55
ответ для natanik , на сообщение « В Мечникова мне нравится только один... »
  #508
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Только что прочитала всю тему, со слезами в глазах. Девочки, искренне сочувствую всем, кто перенес утрату! И тем, кто борется, желаю сил справиться с тем, что навалилось.
И мне нужна поддержка, у меня уже давно есть какая-то сильная вера в магическую силу литлвановских кулачков.
Сама психотерапевт, а себе помочь не могу, сапожник без сапог
Мама умерла моя давно, в 1998 г, от гнойного менингита,и с этого времени мы с отцом так сроднились, что я не представляю себе жизни без него. А самая болезненная для меня тема - что он будет страдать, мучаться, мне кажется, я бы половину своей жизни бы отдала, только бы ему не было больно!
У папа уже два года железодефицитная анемия, долго искали причину, обследовались неоднократно,ничего не находили. Сначала препараты железа помогали, потом перестали.
Несколько раз уже переливали кровь, сейчас гемоглобин 88. Причину анемии в итоге нашли - кровотечение в тонком кишечнике, предположительно из-за сосудистой мальформации - на капсульной эндовидеоскопии признаков опухоли не было.
Но параллельно при обследовании на КТ нашлись образования: В наружной ножке левого надпочечника образование с нечеткими контурами размером 10 на 11 мм, неравномерно накапливающее контрастный препарат. В левой почке на границе нижней и средней трети образование с нечеткими контурами размером 21 на 25 на 26 мм, разделенное перегородками, деформирующее наружный контур почки и неравномерно накапливающее контраст. В нижней доле левого легкого образование с бугристыми контурами размером 20 на 16 мм. "

По совету многих ездили в ЦНИРРИ на отделение оперативной урологии, к Школьнику М.И. Он посмотрел и заключения, и снимки, отдал их на пересмотр своему рентгенологу, в итоге сказал, что в почке маловероятно новообразование, а про легкие он ничего сказать не может, в итоге рекомендовал повторить компьютерную томографию у них в августе, и тогда же сделать томографию легких. Но я боюсь ждать до августа, это образование в легком мне не дает покоя, вдруг это рак, или метастазы, но тогда где первичный очаг? Или Школьник чего-то не понял. Папа не хочет больше ни у каких других урологов-онкологов консультироваться, он и про легкие ничего слышать не хотел, но гематолог, у которой он наблюдается по поводу анемии, настояла.

Папа настроен позитивно-легкомысленно, но иногда это сменяется на тексты "зачем жить, раз внуков нет" и "я и так прожил достаточно, только боюсь тебя оставить", и вообще, "я все эти обследования только ради тебя делаю". Слышать все это очень тяжело, и я с ужасом думаю, что будет дальше, если диагноз подтвердится.
Извините, что все на вас вываливаю, просто сегодня дежурю сама сутки в больнице, целый день слушала жалобы своих больных на жизнь, улыбалась, подбадривала их, а самой так тяжело, меня-то некому подбодрить, все родственники наоборот ищут поддержку во мне. А у меня такое ощущение, что я всем поддержку даю, и самой мне ничего уже не остается, сил никаких нет. Представляете, и это еще при неподтвержденном диагнозе, что же будет, когда он подтвердится? Просто как-то не верится мне, что образование с бугрустыми краями - не рак.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:17   #509
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


Наташенька, очень хочется Вас поддержать. Этим летом Вы очень помогли мне. Только благодаря Вам я смогла выйти на работу и, слава Богу, работаю до сих пор. Пусть у Вашего папы все будет хорошо. У какого гематолога он наблюдается?
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:27   #510
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


olitza, спасибо!
Папа наблюдается у Марии Олеговны в 31-й поликлинике при первом меде. Ему сначала ставили миелодиспластический синдром,но потом диагноз сняли, потому что при нем железо должно быть высоким, а у папы низкое, несмотря на высокие дозы сорбифера с мальтофером.
Она очень хорошая, если бы не она, папа бы не стал бы делать ни КТ,ни капсульную энтероскопию. Просто для папы я не совсем врач, я же маленькая девочка-доченька, других докторов он слушается охотнее.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena