хочу уехать в Канаду - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 20:20
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #181
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


А по баллам вы проходите по федералке?Специальность ваша есть в списке 29?А по Квебеку?
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:46
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #182
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Мы тоже ставили себе срок в 5 лет, сейчас уже не знаем точно, почему Пересмотрели на 3 года, а сейчас получается, что и того меньше может выйти (ну при условии, естественно, благополучного и незатяжного рассмотрения дела ).
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #183
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Мы подаваться планируем через годик, может чуть меньше. 17-го записываемся на курсы на френч. Муж будет учить очно, я заочно вслед за ним дома ))) Потом планирую интенсив закончить. Подаемся по федералке в Квебек, вернее очень надеемся на это ) Подаваться буду я, т.к. у меня и техникум и вышка и куча лет работы по одной и той же специальности. Пугает только одно - там мой диплом не будет значить почти ничего ((( Придется бежать сначала учить язык, потом бежать на курсы и подтверждать диплом ( Уже озадачилась курсами повышения квалификации международного уровня где-нить в Питере. Все же легче учиться на русском языке, чем на французском, мне кажется. Но пока ничего не нашла. В общем как-то так )
А не заглядывают к нам те, кто уже проходил собеседование на получение визы? Хотелось бы узнать, о чем именно там беседуют? У мужа знакомый тоже подавался в Квебек, но по результатам собеседования не прошел (
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:09   #184
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Пугает только одно - там мой диплом не будет значить почти ничего ((( Придется бежать сначала учить язык, потом бежать на курсы и подтверждать ел (
Меня это меньше всего пугает, т.к в нашей стране мой диплом и дипломы других людей никому не нужны.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:21
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #185
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


девочки, вопрос. есть ли шансы эмигрировать если муж пенсионер? дети до 10 лет оба?
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:22   #186
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
девочки, вопрос. есть ли шансы эмигрировать если муж пенсионер? дети до 10 лет оба?
если вы основной заявитель, то да
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:00   #187
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Мы подаваться планируем через годик, может чуть меньше. 17-го записываемся на курсы на френч. Муж будет учить очно, я заочно вслед за ним дома ))) Потом планирую интенсив закончить. Подаемся по федералке в Квебек, вернее очень надеемся на это ) Подаваться буду я, т.к. у меня и техникум и вышка и куча лет работы по одной и той же специальности. Пугает только одно - там мой диплом не будет значить почти ничего ((( Придется бежать сначала учить язык, потом бежать на курсы и подтверждать диплом ( Уже озадачилась курсами повышения квалификации международного уровня где-нить в Питере. Все же легче учиться на русском языке, чем на французском, мне кажется. Но пока ничего не нашла. В общем как-то так )
А не заглядывают к нам те, кто уже проходил собеседование на получение визы? Хотелось бы узнать, о чем именно там беседуют? У мужа знакомый тоже подавался в Квебек, но по результатам собеседования не прошел (

У нас с Вами одинаковые сроки планируемой подачи))
Я 17-го тоже пойду записываться в Альянс,сегодня уже позвонила туда,не терпится..
Я тоже сначала хотела заниматься заочно,но быстро поняла,что это нереально,в первую очередь из-за произношения,которое должен ставить всё-таки преподаватель.Нашла репетитора,два месяца с ней отзанималась,очень довольна,правда,не уверена,что смогу пройти тестирование на следующий после нулевого уровень,потому что они прошли за семестр больше ,чем мы,но в принципе,не переживаю-пойду на ноль,лучше буду знать))
По поводу специальности,можно я просто Вам немного посоветую-не домысливайте ничего сами по поводу того,как будет там.Я за эти полгода много списывалась с организациями,занимающимися моей специальностью,получала ответы,читала их сайты и теперь поняла-в Канаде очень многое по другому.Вот просто по иному организация профессий,отношение к обязанностям ,выполняемым специалистом.Вы читали их NOC?Почитайте main duties по своей специальности,найдите ,если Ваша профессия регулируемая или лицензируемая,орган,который за это отвечает,напишите им ,задайте вопросы.Мой опыт показал,что отвечают всегда-быстро и доброжелательно.
Узнайте требования к Вашей профессии и тогда уже планируйте,на что Вам лучше обратить внимание в подготовке.
Потом каждые полгода Квебек устраивает информационные семинары-сходите,общая информация там не очень интересна,но Вы сможете задать вопросы и получить ответы из первых рук.
Вы планируете в какой провинции жить?
Зарегистрируйтесь на форумах русских сообществ в разных провинциях-Русский Ванкувер,форум русской Альберты,Квебекское Кафе и поспрашивайте о жизни,о профессиональных возможностях там.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:41
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #188
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Ну девоньки, чувствую я что мы все с вами в Альянсе встретимся 17-го числа
Всем первым делом советую изучить официальный сайт и список 29, ну а вторым делом изучить внимательно NOC по вашей специальности, все ссылки я дала выше.

Мы еще в прошлом году собирались по федералке, ну а теперь проходим только по Квебеку, но это тоже шанс, поэтому мы вооружились до зубов информацией, подпоясали пояса и побежали записываться на языковые курсы. Документы планируем подавать летом.

Альберта, если верить информации с Кафе Квебек, то по последним данным лавочку выбора провинции для проходящих по Квебеку потихоньку прикрывают
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:47
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Ну девоньки, чувствую я что мы все с... »
  #189
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Мне кажется,её ужесточают,потому что как сказали нам на семинаре и как видно из последних событий(резкое увеличение желающих пройти через Квебек) Квебеку не выгодно пропускать через себя людей,которые явно не собираются оставаться там.Поэтому могут быть два действия с их стороны-ужесточение отбора и (об этом тоже говорят) введение какого-то документа,который люди будут подписывать на обязательство прожить в Квебеке какое-то время-полгода,год.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:59
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Так эта Виктория сама вроде и не... »
  #190
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Но я правильно понимаю, что у них нет общей професии "бухгалтер" на все руки мастера? У них специлизация?

Раскажите где вы учитесь и на кого, сколько по времени учиться?. А так же: учитесь и работаете?
у них есть градация. бухгалтер низшего звена - bookkeeper, человек с образованием - accountant.
я только учусь. с нуля. напишите мне в личку про свое образование и опыт. я вам более детально подскажу, поскольку объем информации огромный.

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Так эта Виктория сама вроде и не работала там ни дня, а муж - лётчик, там другая специфика, ему вроде не надо было переучиваться...
мужу пришлось довольно много переучиваться. он же летчик. Виктория работала в магазине.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena