Крым 2012 - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:19
ответ для seregka , на сообщение « Когда парома небыло, и мусора небыло... »
  #5091
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
Когда парома небыло, и мусора небыло . Немножко другой контингент ходил на этот пляж.
И народу было мало, так что паром зло.
Был только 1 продавец, как сейчас помню 15грн\банка спрайта и это 7 лет назад .
Именно так. И вход по пропускам. Золотое место было. А как паром пустили ( в 2006 что ли) - сразу
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:22
ответ для Anastri , на сообщение « Я живу в Крыму. ( Жила в Заозерном,... »
  #5092
san6ka
Активный участник
 
Аватар для san6ka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
Я живу в Крыму. ( Жила в Заозерном, Севастополе, Керчи, Симферополе ) Езжу отдыхать в разные места ( Была на многих пляжах ЮБК, посетили огромное кол-во экскурсий, гуляла по горному Крыму )
Только вот летом отпуск не дают.Надеюсь все таки на благосклонность начальства. Хочу съездить в этом году на Азовское море. Там домики на берегу моря. Минимум комфорта. Большой плюс -плохо ловит мобильный с работы не будут звонить.



http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5084159 тут табличка
Так тогда вы точно могли бы сказать куда бы вы еще раз съездили)куда вернулись) (была бы возможность)в плане черного моря все-таки?как все-таки пляжи в заозерном?
пляжи ЮБК канеш по фотам меня впечатлили гораздо больше,но там что все пансионаты такие дорогие(((((а так пляжи из-за гальки мне гораздо больше нравяться чем песочные....
__________________
san6ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:48
ответ для Na-tu-lya , на сообщение « Я тоже надеялась на пляж санатория... »
  #5093
War shero
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 39


Прочитала отзывы, они в основном касаются санатория, в поселке с водой все в порядке и масса вариантов жилья на любой вкус. Что касается пляжа: в августе были по очереди с подругой, ни она мух не видела, ни я. Ни одной мухи. Водоросли да, были. Но только у кромки берега, купаться и загорать они не мешали. Вид не очень эстетичный, конечно, но быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. Ни разу не была на поселковом пляже, так как курсовались в санатории. Самый хороший вариант - в 8 часов в соляную пещеру, потом на пляж. Охрана пускает на территорию по курсовкам, т.о. можно совместить приятное с полезным. Стоят процедуры не очень дорого, важно суметь записаться на нужное время, чтобы не бегать с пляжа.
На Маяке при входе в воду метра полтора отдельно лежащих камней. Подруга рассказывала, что вместе с ними на пляж приходила семейная пара и муж расчищал жене проход. Потом все входили по этой тропе. Мы их уже не застали. После камней еще много мелководья. Из развлечений на этом пляже только аниматоры изредка. Есть прокат лежаков. На пляже не курят, много детей, ребенок всегда найдет компанию. Мне очень понравился парк Маяка - собрали там вполне приличный гербарий. Есть экскурсии евпаторийской фирмы, объездили весь Крым. В общем, не так страшен черт: если интересует бюджетный отдых с детьми с периодическими вылазками к центрам цивилизации, то это вариант. Особенно если параллельно подлечить деток на предмет профилактики ОРЗ.
War shero is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:55
ответ для War shero , на сообщение « Прочитала отзывы, они в основном... »
  #5094
san6ka
Активный участник
 
Аватар для san6ka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
Прочитала отзывы, они в основном касаются санатория, в поселке с водой все в порядке и масса вариантов жилья на любой вкус. Что касается пляжа: в августе были по очереди с подругой, ни она мух не видела, ни я. Ни одной мухи. Водоросли да, были. Но только у кромки берега, купаться и загорать они не мешали. Вид не очень эстетичный, конечно, но быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. Ни разу не была на поселковом пляже, так как курсовались в санатории. Самый хороший вариант - в 8 часов в соляную пещеру, потом на пляж. Охрана пускает на территорию по курсовкам, т.о. можно совместить приятное с полезным. Стоят процедуры не очень дорого, важно суметь записаться на нужное время, чтобы не бегать с пляжа.
На Маяке при входе в воду метра полтора отдельно лежащих камней. Подруга рассказывала, что вместе с ними на пляж приходила семейная пара и муж расчищал жене проход. Потом все входили по этой тропе. Мы их уже не застали. После камней еще много мелководья. Из развлечений на этом пляже только аниматоры изредка. Есть прокат лежаков. На пляже не курят, много детей, ребенок всегда найдет компанию. Мне очень понравился парк Маяка - собрали там вполне приличный гербарий. Есть экскурсии евпаторийской фирмы, объездили весь Крым. В общем, не так страшен черт: если интересует бюджетный отдых с детьми с периодическими вылазками к центрам цивилизации, то это вариант. Особенно если параллельно подлечить деток на предмет профилактики ОРЗ.
А вот можно поподробнее насчет подлечить деток?это в санатории маяк?и где располагаются эти соляные пещеры?спасибо
__________________
san6ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:57
ответ для san6ka , на сообщение « Так тогда вы точно могли бы сказать... »
  #5095
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
Так тогда вы точно могли бы сказать куда бы вы еще раз съездили)куда вернулись) (была бы возможность)в плане черного моря все-таки?как все-таки пляжи в заозерном?
пляжи ЮБК канеш по фотам меня впечатлили гораздо больше,но там что все пансионаты такие дорогие(((((а так пляжи из-за гальки мне гораздо больше нравятся чем песочные....
Вернуться хочется во многие места :
1. Заозерное - тихий поселок, когда хочется тишины - именно он подходит.
2. Севастополь - прогулки по городу, пройтись пешком по улочка в центральной части города, парки. ( Если купаться, то на Фиоленте, Голубой бухте, в Парке Победы. )
3. ЮБК - горы, глубокое голубое море в Симеизе.
Очень мне нравится Алупкинский парк. Осенний, весенний, летний. всегда открывается с разных сторон. Ботанический сад, стараюсь как можно чаще там побывать .
Осенью- бал хризантем, летом - роз, весной - тюльпаны.
После 5-го посещения , оказался таким маленьким , изучили его вдоль и поперек.
4. Азовское море - мелкое , теплое. Совсем не такое как Черное . Нравится множество маленьких бухточек.

А в плане искупаться в Черном море, , то лучше от Заозерного и по побережью в сторону Черноморска ! А там уже может каждый подобрать пляж и поселок. ( Штормовое, Витино, Новоозерное , Межводное, Мирный... )

Вспоминаются времена, когда на Песчанке ( Солдатский пляж ) купались на море, и не было ни единой души... красота .
Anastri is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:00
ответ для jenia_p , на сообщение « Девочки, я молодец! Прочла весь топик... »
  #5096
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Девочки, я молодец! Прочла весь топик за сутки от начала до конца Очень понравился отзыв о пансионате Ай-Тодор-Юг. Мы едем в июне с 8 го по 18е. Но вот все стандартные номера в нем уже выкуплены турфирмами . Еду с мамой и ребенком 3,5 года. Частным сектором обожглись 3 раза, поэтому ищу отель или пансионат. Может посоветуете еще что-то из пансионатов в Гаспре?
Жили рядом с пансионатом "Украинский сувенир". Вроде очень даже ничего и совсем рядом с пляжем санатория "Дюльбер" . У них свое кафе, обустроенная территория. http://mandrivka.net/ru/ukr-souvenir
moda is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:13
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5097
Трататусик
Участник
 
Аватар для Трататусик
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 206


девочки, подскажите 271 поезд в Евпаторию все-таки ездить будет ежедневно или по четным дням? обратно по таким же дням, и если не сложно скажите из Евпатории во сколько отправляется, если знаете наверняка. Что-то не нарыть...уже мозг плавится. Спасибо.
Трататусик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:15
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5098
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


девочки,кто в ближайшее время едет в Украину,нужно передать лекарство для ребенка(остеомелит),они с Одессы ,но мама подъедет в принципе в любой город
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:19
ответ для Трататусик , на сообщение « девочки, подскажите 271 поезд в... »
  #5099
Счастье есть, знаю
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Трататусик Посмотреть сообщение
девочки, подскажите 271 поезд в Евпаторию все-таки ездить будет ежедневно или по четным дням? обратно по таким же дням, и если не сложно скажите из Евпатории во сколько отправляется, если знаете наверняка. Что-то не нарыть...уже мозг плавится. Спасибо.
В прошлом году ходил каждый день, а как в этом году пока неизвестно. расписание в прошлом году появилось в апреле
__________________
Счастье есть, знаю is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:21
ответ для jenia_p , на сообщение « Девочки, я молодец! Прочла весь топик... »
  #5100
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Девочки, я молодец! Прочла весь топик за сутки от начала до конца Очень понравился отзыв о пансионате Ай-Тодор-Юг. Мы едем в июне с 8 го по 18е. Но вот все стандартные номера в нем уже выкуплены турфирмами . Еду с мамой и ребенком 3,5 года. Частным сектором обожглись 3 раза, поэтому ищу отель или пансионат. Может посоветуете еще что-то из пансионатов в Гаспре?
Так а чем вас тур фирмы не устраивают? В Питере спокойно купите в марте-апреле стандарт чере тур фирму по ценам пансионата.
Солнечный Ёжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena