ПОЛИП?????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 01:22   #1
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69
ПОЛИП??????



Девочки добрый день!!!Нужна Ваша помощь!Сходила на очередное УЗИ и получила новый диагноз-полип!!!Вся в ужасе,этого мне только и не хватало!!!Подскажите кто с этим сталкивался,как проходит хирургическое вмешательство,последствия!!!!И страшно это или не очень!!!И так проблем с зачатием масса,тут ещё эта бяка......Хотя врач на УЗИ сказал,что это может быть причиной бесплодия!!!!Хотя на УЗИ хожу каждый месяц,неужели за месяц может вырасти????
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:45
ответ для Анютка0912 , на сообщение « ПОЛИП?????? »
  #2
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


А на какой день цикла вы узи делали?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:44
ответ для Багирка , на сообщение « А на какой день цикла вы узи делали? »
  #3
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Анютка0912 Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!!!Нужна Ваша помощь!Сходила на очередное УЗИ и получила новый диагноз-полип!!!Вся в ужасе,этого мне только и не хватало!!!Подскажите кто с этим сталкивался,как проходит хирургическое вмешательство,последствия!!!!И страшно это или не очень!!!И так проблем с зачатием масса,тут ещё эта бяка......Хотя врач на УЗИ сказал,что это может быть причиной бесплодия!!!!Хотя на УЗИ хожу каждый месяц,неужели за месяц может вырасти????
У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:05
ответ для Анютка0912 , на сообщение « ПОЛИП?????? »
  #4
JANKA@
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 363


У меня был полип. готовилась к лапараскопии, пошла на контрольное узи и тут "сюрприз". пришлось вместе с лапарой делать гистероскопию. делала в Адмиралтейских Верфях у всеми любимого доктора Попова П.А. Все гуд, ниче не болело, даж сомневалась после операции- а не забыли ли про полип, удалили ли
JANKA@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:42
ответ для Багирка , на сообщение « А на какой день цикла вы узи делали? »
  #5
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
А на какой день цикла вы узи делали?
На 8 день цикла!Но ещё раз велели придти через 3-4 дня для контроля!!!
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:45
ответ для Lips150 , на сообщение « У меня нашли полип через 3 мес. после... »
  #6
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


УЗИ делала на 8 день цикла!Ещё через 3 дня на контроль нужно придти!Я почему то думала,что полип удаляют не под общим наркозом,а под местным????А если под местным то может есть смысл,сразу делать лапороскопию,чтоб эндометриоз и спайки убрали????Вообщем надо это решать с доктором!!!!Но зачатие малыша вновь откладывается((((((
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:46
ответ для Lips150 , на сообщение « У меня нашли полип через 3 мес. после... »
  #7
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.
Очень нужны контакты доктора!!!!!!
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:47
ответ для JANKA@ , на сообщение « У меня был полип. готовилась к... »
  #8
Анютка0912
Частый гость
 
Аватар для Анютка0912
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 69


[QUOTE=JANKA@;53427609]У меня был полип. готовилась к лапараскопии, пошла на контрольное узи и тут "сюрприз". пришлось вместе с лапарой делать гистероскопию. делала в Адмиралтейских Верфях у всеми любимого доктора Попова П.А. Все гуд, ниче не болело, даж сомневалась после операции- а не забыли ли про полип, удалили ли [/QUOTE
А можете дать контакты доктора и по-стоимости соорентировать!
Анютка0912 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:06
ответ для Анютка0912 , на сообщение « [QUOTE=JANKA@;53427609]У меня был... »
  #9
JANKA@
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 363


[QUOTE=Анютка0912;53429122]
Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
У меня был полип. готовилась к лапараскопии, пошла на контрольное узи и тут "сюрприз". пришлось вместе с лапарой делать гистероскопию. делала в Адмиралтейских Верфях у всеми любимого доктора Попова П.А. Все гуд, ниче не болело, даж сомневалась после операции- а не забыли ли про полип, удалили ли [/QUOTE
А можете дать контакты доктора и по-стоимости соорентировать!
Из топика про эндометриоз:
Попов Петр Алексеевич
Клиника «Лека-Фарм» (Савушкина, 128-1, от ст.м. «Черная речка» м/т №206 до ТК Меркурий), тел. (администратор) 336-12-07, 336-12-47, (904)551-69-70).
Оперирует в Медицинском Центре ОАО «Адмиралтейские Верфи» (Садовая улица, 126, тел.: 713-68-36, 714-80-80) - это рядом с домом-утюгом, т.е. с Калинкиным мостом, ближайшие станции метро - Нарвская, Балтийская, Спасская.
Я не поняла-у вас эндометриоз??? Тогда лапара обязательно. Мне лапара с гистерой в верфях 46500 обошлись-это вместе с палатой и т.д. Если только гистера нужно то - 9200, диагностическое выскабливание матки 2660, наркоз 2200+4400. как то так
JANKA@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:25
ответ для Анютка0912 , на сообщение « На 8 день цикла!Но ещё раз велели... »
  #10
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от Анютка0912 Посмотреть сообщение
На 8 день цикла!Но ещё раз велели придти через 3-4 дня для контроля!!!
Все верно, обязательно переделайте УЗИ сразу после месячных (лучше на 5-день цикла) и в другом месте, возможна ошибка!
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena