Разница в возрасте детей или когда рожать опять. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 15:34
ответ для Екатерина))) , на сообщение « О, это приятный стимул!) »
  #21
Светуля-Лапуля
Гость
 
Аватар для Светуля-Лапуля
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


девочки, моей дочурке годик и три месяца. Вчера узнала о новой беременности, потихоньку привыкаю к этой мысли, разница между детьми не будет и два года Как вам подобная разница???
Светуля-Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:24   #22
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Светуля-Лапуля Посмотреть сообщение
девочки, моей дочурке годик и три месяца. Вчера узнала о новой беременности, потихоньку привыкаю к этой мысли, разница между детьми не будет и два года Как вам подобная разница???
У меня у одной только девочки такая разница. Мне кажется, одной тяжко без помощи два шилопопа Зато им интереснее играть, интересы не настолько разные. Так чт ИМХО всегда есть и плюсы и минусы во всем главное расставить приоритеты и не обращать на остальное особого внимания
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:09   #23
Светуля-Лапуля
Гость
 
Аватар для Светуля-Лапуля
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


спасибо, за поддержку!!! уже вторые сутки собираю только плюсы
Светуля-Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:22   #24
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


У вас дочурке столько же, сколько моему сыну. Да я бы сейчас не решилась на второго, но действительно есть плюсы, когда немного подрастут им вместе интересно будет и у вас соответственно времени свободного больше будет.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:27   #25
Светуля-Лапуля
Гость
 
Аватар для Светуля-Лапуля
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


вообщем, год - он трудный самый ))))
Светуля-Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:49   #26
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


У меня со старшим получится разница 8 лет, не знаю какие отношения будут между детьми, но я в этой разнице вижу только плюсы: старший уже самостоятельный человек, ему не требуется постоянное присутствие мамы рядом, поэтому малышу я смогу уделить максимум внимания, не разрываясь между детьми.
Я успела поработать и устать от работы, захотелось посидеть дома, стать домохозяйкой, поняньчиться с малышом. А когда сыну было 2-3 года, я и не думала о 2-м, просто желания такого не было: пеленки-распашонки и кашки-пюрешки до того надоели, только и думала - скорей бы на работу выйти
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:21   #27
СонечкаPZ
Частый гость
 
Аватар для СонечкаPZ
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 33


Я думаю что чем меньше разница тем лучше, у нас с сестрой 10 лет разницы, многова-то
СонечкаPZ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:48   #28
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Да для детей наверно лучше чтоб разница поменьше была. У нас сестрой разница 6 лет думаю что если бы была меньше было бы больше общих интересов даже сейчас, но с другой стороны нет конкуренции. Я ее до сих пор воспринимают как маленькую сестренку и пытаюсь опекать.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:06   #29
Hardnes
Частый гость
 
Аватар для Hardnes
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: ст.м. Обухово
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
У меня со старшим получится разница 8 лет, не знаю какие отношения будут между детьми, но я в этой разнице вижу только плюсы: старший уже самостоятельный человек, ему не требуется постоянное присутствие мамы рядом, поэтому малышу я смогу уделить максимум внимания, не разрываясь между детьми.
Я успела поработать и устать от работы, захотелось посидеть дома, стать домохозяйкой, поняньчиться с малышом. А когда сыну было 2-3 года, я и не думала о 2-м, просто желания такого не было: пеленки-распашонки и кашки-пюрешки до того надоели, только и думала - скорей бы на работу выйти
У меня 9 лет разница. До дочиных 7 лет вообще мысли не было о втором ребенке, она у меня ураган , да и квартирный вопрос не позволял. Старшая конечно играет с мелкой, и не ревнует особо, понимает, что это малыш. Но есть и минусы в такой разнице. Старшей не нравится когда трогают/портят её вещи, ей хочется посидеть за компьютером, а мелкая её дергает, ей хочется с ней играть...
В общем, я мечтаю о третьем с разницей 2-3 года, но квартирный вопрос так и остался не решенным, так что мне это не светит, а так хочется...
__________________
Hardnes is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:02   #30
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Да квартирный вопрос основной конечно. Я бы уже через годик начала планировать второго, если бы жилищные условия позволяли. А так вот вся в раздумиях.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena