Привыкание в саду - постепенно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 10:18   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Привыкание в саду - постепенно?



Была уверена, что в настоящее время во всех садах начинающих ходить в сад всех адаптирую постепенно....То есть сначала на два часа, потом до 11, потом до....Варианты разные, но суть такова. У нас в саду именно так.
Но тут муж узнал, что в саду, куда мы изначально планировали пойти (не пошли в связи с тем, что от нас находится далеко!) детей сразу оставляют на весь день.
Удивилась. Сначала подумала, что это неправда....
Есть такие, у кого в саду рекомендуют детей оставлять сразу на целый день? И как это воспринял ребенок?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:33
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #2
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


у моей подруги дочка сразу пошла в младшую группу в 3года(они в ясли не ходили). и им тоже сказали оставлять с первого дня на целый день. ничего нормально .конечно поплакала при расставании с мамой немного. но это младшая группа. а в яслях у нас все постепенно ходили!
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:34
ответ для ariha , на сообщение « у моей подруги дочка сразу пошла в... »
  #3
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
у моей подруги дочка сразу пошла в младшую группу в 3года(они в ясли не ходили). и им тоже сказали оставлять с первого дня на целый день. ничего нормально .конечно поплакала при расставании с мамой немного. но это младшая группа. а в яслях у нас все постепенно ходили!
Вот я и удивилась.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:36
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #4
Tyler Durden
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 139


В садике всегда так, сразу говорят оставлять на целый день. Это в ясельках, т.к. они еще совсем маленькие, сначала 2 часа, потом все больше и больше.
Tyler Durden is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:38
ответ для Tyler Durden , на сообщение « В садике всегда так, сразу говорят... »
  #5
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
В садике всегда так, сразу говорят оставлять на целый день. Это в ясельках, т.к. они еще совсем маленькие, сначала 2 часа, потом все больше и больше.
ДА? Разве так?
У меня знакомые, вроде бы, начинали ходить постепенно....Может, это по желанию родителей?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:40
ответ для mari_ , на сообщение « ДА? Разве так? У меня знакомые, вроде... »
  #6
Tyler Durden
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
ДА? Разве так?
У меня знакомые, вроде бы, начинали ходить постепенно....Может, это по желанию родителей?
Скорее всего это родителям жалко отрывать от себя ребенка на целый день. А некоторые , наоборот, даже в яслях готовы сразу отдать на целый день.
Tyler Durden is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:44
ответ для Tyler Durden , на сообщение « Скорее всего это родителям жалко... »
  #7
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Скорее всего это родителям жалко отрывать от себя ребенка на целый день. А некоторые , наоборот, даже в яслях готовы сразу отдать на целый день.
Может....но не признаются. Один знакомый ходит к девяти...до десяти.....
А у нас процесс адаптации как будто специально затягивают....Ребенок уже давно не плачет, нам говорят, что на ведет себя хорошо...но нам пока разрешают оставаться только до 11, с завтрашнего дня до 11.45. А когда уж на сон - не знаю....
Может, это связано с тем.....не знаю...не глупость ли я придумала....может, они какими - то группами детей адаптируют....поэтапно. Группа остается на прогулку...она привыкает, берут следующую. Потом так же на обед...потом на сон.
Сколько обычно времени проходит с того как ребенок остается на обед до того как оставляют на сон?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:45
ответ для mari_ , на сообщение « Может....но не признаются. Один... »
  #8
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


И еще такой вопрос.....До скольки обычно в яслях дети остаются? По правилам, понятно, до семи....А на практике? Кто - то говорил, вроде до 15-16.00....Так?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:59
ответ для mari_ , на сообщение « Может....но не признаются. Один... »
  #9
Tyler Durden
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Может....но не признаются. Один знакомый ходит к девяти...до десяти.....
А у нас процесс адаптации как будто специально затягивают....Ребенок уже давно не плачет, нам говорят, что на ведет себя хорошо...но нам пока разрешают оставаться только до 11, с завтрашнего дня до 11.45. А когда уж на сон - не знаю....
Может, это связано с тем.....не знаю...не глупость ли я придумала....может, они какими - то группами детей адаптируют....поэтапно. Группа остается на прогулку...она привыкает, берут следующую. Потом так же на обед...потом на сон.
Сколько обычно времени проходит с того как ребенок остается на обед до того как оставляют на сон?
А Вы сами придите завтра и скажите, что будете забирать сегодня после обеда. Есть такие воспитатели, которым нужно напоминать, что уже пора двигаться дальше. А вечером я забираю около 5 часов.
Первый день , когда ребенок остался спать, я забрала в 15.40 после полдника.
Tyler Durden is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:22
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #10
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Ходим с 23 августа, на данный момент(где-то 2 недели уже) забираю в 13 30 в середине дневного сна. Возможно это еще долго продлится, потому что со сном не очень.
sham-ox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena