В саду ругают за слезы... средняя группа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 22:25   #1
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197
В саду ругают за слезы... средняя группа



Вот отдала я свою кровиночку сразу в среднюю. Адаптация у нас (группа поздно открылась, так что вторая неделя).
Ребенок сегодня рассказал, что одну девочку, которая плакала, посадили на стул для наказания, а ее саму предупредили, что будет еще плакать - отведут реветь в коридор (или в ясли, видимо, два раза пугали).
ЭТо неизбежно? Или мне все же поговорить с воспиталкой?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:29
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #2
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вот отдала я свою кровиночку сразу в среднюю. Адаптация у нас (группа поздно открылась, так что вторая неделя).
Ребенок сегодня рассказал, что одну девочку, которая плакала, посадили на стул для наказания, а ее саму предупредили, что будет еще плакать - отведут реветь в коридор (или в ясли, видимо, два раза пугали).
ЭТо неизбежно? Или мне все же поговорить с воспиталкой?
Да уж, совковая терапия наказанием! Отличное начало, чтобы напрочь на ближайшие 3-4 года отбить у ребенка хоть какое-то желание ходить в сад.
Поговорить надо несомненно, я бы ненавязчиво поинтересовалась - такие меры воздействия - метода только этого воспитателя, или норма для сада в целом?
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:37
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #3
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


А вы в первый раз сталкиваетесь с криком на публику?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:53
ответ для Вiа , на сообщение « А вы в первый раз сталкиваетесь с... »
  #4
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А вы в первый раз сталкиваетесь с криком на публику?
Не поняла Вашей реакции. Стало быть, если ребенок плачет при расставании с мамой, значит, "потакать нельзя, а то на шею сядет" (цитата из одного псевдопедагога, хорошо, не нашего)?
Я знаю, что такое крик на публику. Но воспитатель - не та публика, которой крик может быть предназначен. Вот если ре орет маме, что в сад не пойдет - это может быть манипуляция. А когда мама уже все равно ушла - уже и поплакать нельзя? Я-то (в отличие от диагностов по интернету) видела утром, как ребенок пытается собраться и не плакать.

Думаю вот, в каком ключе разговаривать...
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:46
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #5
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Тогда я не поняла вашей реакции. Если вы всё для себя решили и сделали конкретные выводы, то зачем заводить тему?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:05
ответ для Вiа , на сообщение « Тогда я не поняла вашей реакции. Если... »
  #6
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Тогда я не поняла вашей реакции. Если вы всё для себя решили и сделали конкретные выводы, то зачем заводить тему?
Что я для себя решила? Что ребенку позволительно поплакать? Да, решила. Смысл заводить тему? Узнать, как в других садах с этим дело обстоит. Может, это у них системное.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:00
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
ЭТо неизбежно? Или мне все же поговорить с воспиталкой?
Не понятно, о чем вы хотите с ней поговорить?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:38
ответ для Ералашка , на сообщение « Не понятно, о чем вы хотите с ней... »
  #8
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Не понятно, о чем вы хотите с ней поговорить?
Я думаю, о том, что слёзы для новичка- норма и стоит к этому отнестись с пониманием, дабы не отбить всё желание ходить в сад.

Не дале, как вчера, столкнулась с тем, что моего не спящего днём сына (все спали, а он просто лежал), достаточно грубо пыталась заставить спать местная врач...
Воспитатели знают, что ребенок не спит, что ему достаточно тяжело 2 часа лежать... Но понимать это... На всех понималки не хватает, особенно пришлым.

Как вывод, ребенок сегодня шёл с воем в ДС, хотя раньше бежал туда вприпрыжку.
Ну? И кому от этого лучше?
Теперь перед сном будет рыдать.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:49
ответ для Amatum , на сообщение « В саду ругают за слезы... средняя группа »
  #9
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Моя тоже плакала, ее тоже ругали, говорили, чтоб не ревела и пр. А я, зная свою дочку, понимаю, что она расстроена расставанием с мамой, что слезы для ребенка - это естественная реакция, и что ей необходимо как то снимать напряжение новой обстановки. Мы перешли в новый сад. И со стороны, может, выглядело идиотски, но я реально подошла к воспитателю и сказала, РАЗРЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЕЙ ДОЧКЕ ПЛАКАТЬ. От ребенка отстали, я ей напихивала бумажных носовых платков, через неделю слезы сами по себе прошли.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:37
ответ для Liana_ , на сообщение « Моя тоже плакала, ее тоже ругали,... »
  #10
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Моя тоже плакала, ее тоже ругали, говорили, чтоб не ревела и пр. А я, зная свою дочку, понимаю, что она расстроена расставанием с мамой, что слезы для ребенка - это естественная реакция, и что ей необходимо как то снимать напряжение новой обстановки. Мы перешли в новый сад. И со стороны, может, выглядело идиотски, но я реально подошла к воспитателю и сказала, РАЗРЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЕЙ ДОЧКЕ ПЛАКАТЬ. От ребенка отстали, я ей напихивала бумажных носовых платков, через неделю слезы сами по себе прошли.
Спасибо за то, что поделились опытом, может, так и скажу. Заодно провела с дочкой беседу, что плакать в коридоре ничуть не хуже, чем плакать в группе - там тоже светло, и скамеечка есть, и шкафчики с картинками. Но точно скажу, чтоб яслями не грозили. Это, если посмотреть в корень, довольно унизительная угроза - дескать, ты еще маленький.
В общем, так хочется, чтоб уж если не утешали, то хотя бы отстали от ребенка.
(Кстати, ведь если все играют в общую интересную игру - зуб даю, что реветь никто не будет. А вчера как раз, судя по всему, ни во что общее не играли).
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena